10 лет

Истории игрушек

Какая замечательная история! Обращает на себя внимание, что очень часто наши дети выбирают в качестве любимой игрушки ту, которая уже 'жила' в семье; намного реже любимой становится свежекупленная. У моей дочки три любимых медведя: белый был лет 10 назад подарен мне подругой и просто ждал своего часа, украшая комнату; желтый был долгое время 'другом' старшего сына; а маленький медвежонок жил у бабушки в доме. Теперь Полина с ними не расстается. 
16.10.2014
А у нас любимая игрушка хомяк повторюшка, прабабушка нам его как то привезла, ей он понравился и насмешил тем, что он повторяет все, что ему говоришь! Свят от него до сих пор в восторге, просыпаемся, включаем хомяка (включает сам и на ручку нажимает и на попке у хомки переключатель на вкл переставляет), загарается красная лампочка и Свят болтает без умолку, хомка все повторяет ;) Хомяка зовем мня мня ;)))))))))
10.10.2014
У Алисы есть Лошадка)) Случайно однажды была привезена нами из поездки к бабушке. С ней не спим, но из дома без нее почти никогда не выходим))
10.10.2014
У арины есть любимый кролик Дустик. Она с ним спит до сих пор, ездит к бабушке, он побывал с нами во всех странах. Его фотки в шляпе и очках есть на фотках со всех пляжей))))У Вари одной любииой нет, есть собачка Гавгавчик с которой она спит. Кукла любимая, но она не мягкая.
09.10.2014
детки обычно выбирали себе любимую игрушку по непонятным признакам и спали с ней долго, а на остальные почти ноль внимания. А Ане в раннем детстве до покупки красивых игрушек отдали на растерзание старую куклу, полулысую,с моргающими глазами, чтоб ничего ещё не понимающая доча могла щупать и драть волосы и ковырять глазки,ломать и портить и чтоб было не жалко. А она её прилюбила и играла с Машей пока не выросла (приходилось шапочку не снимать с полулысой головы), а остальные ляли были не интересны. А второй любимой игрушкой стал мой старый грустный Мишка, которого Анюта назвала Аней и одевала на него свои первые детские платьица.
09.10.2014
Моя племяшка 10-и лет до сих пор спит с медведем, доставшимся ей в наследство от папы.. а медведь это копия из фильма "Приключения Шурика") тот что еще мычит, когда его переворачиваешь.. у нас конечно уже давно не мычит, лапы уже не двигаются и крепко пришиты, но мы его очень любим все)) а зовем любя "ссаный мишка", тк брат писался до 10-и лет)) пока его Кашпировский не вылечил))
09.10.2014
Эм..а почему Даша? :))Мышка милая у вас ;) Мышонок исчез за дальностью лет?У нас у Лили в кровати лежит мишка, она его может изредка погладить, но не более. Может, попозже проявится интерес.a7bf73476aea70ab953290d5708da897.jpg
09.10.2014
Милый у вас мишка)) У нас был в таком стиле мишка-мягкая погремушка. А имя Даши моему дедушке очень нравится, ну и видимся мы нечасто)Как-то раз у меня был случай. Звоню бабушке и попадаю на дедушку.Я: Привет!Д: Здравствуйте. А кто это?Я: Это Маша.Д: Какая Маша?Я: Внучка твоя.Д: Моя внучка?После этого уже хотелось повесить трубку, потому что как еще объяснить, кто я такая, я не знала)
09.10.2014
Ой-ёй, это он болен Альцгеймера?
09.10.2014
Нее, мой дедушка абсолютно здоров))) Дело в том, что мы очень редко видимся. Раньше бывало раз в несколько лет только. Сейчас уже почаще.
10.10.2014
Т.е. он так шутит? =)
10.10.2014
Ага, но делает это с таким серьезным видом, что очень сложно понять, что он действительно шутит)
10.10.2014
у меня была такая же мышь!))а в дедтстве.. есть у меня дядя (папин старший брат). Он Академик наук и тд и тп.. в наше советское детство уважаемый человек и живут, и жили они в Москве! И он всегда получал талоны на разные вещи)) И вот.. он получил талон в Детский мир на Лубянке))  Мне было года два.. но помню как будто вчера! Волшебный момент)) Привез куклу.. в платье! Голова и руки твердые.. а тело мягкое! Я как схватила.. сорвала платье! и это был мой любимый домовенок Кузя)) ну никак не Маша или Наташа! А прям вылитый Кузя из мультика)) И помню как бабушка одежду ему шила! И он до сих пор жив)) Нужно найти Диме передать наследство))
09.10.2014
Ахаха))) Мне бы точно не дали так вольно обращаться с такой дефицитной куклой))Поэтому у меня все любимые игрушки были найденные или страшненькие. С ними можно играть как угодно, и никто из взрослых не сделает круглые от ужаса глаза, если я что-то там оторву или испачкаю))
09.10.2014
У нас уже месяца три в любимчиках находится сова из икеи. Она попала к нам случайно. Когда ездили в магазин, кто-то из малышей бросил ее нам в тележку, увидели только на кассе и решили взять. Лёве она очень понравилась, он сразу стал с ней играть, вести беседы. Теперь без неё никуда - спит с ней, в ку-ку играет,  на машинах катает и везде с собой таскает. 
09.10.2014
Это судьба привела к вам сову!))
09.10.2014
фотографию выкладывать не буду, дабы не испугать общественность )))))))))))мне на 4 года моя нянечка (старенькая бабушка была) подарила мне Мишку! Он стал мои любимцем! он "ложился" спать только в мою кровать )))))))  его кормили и лечили много и очень активно!  этот медведь жив до сих пор и я не могу найти в себе силы расстаться с ним )) и скорее всего так и буду хранить! хотя он и похож уже на странное изделие из искусственной ткани с 2-мя глазами ... 
09.10.2014
Какая прекрасная история! Мне кажется его ни в коем случае не надо выбрасывать, такая ценность!)))
09.10.2014
был "взрослый" порыв, но "ребенок" пересилил  ))))))))))))и нянюшку любила свою, всегда очень тепло вспоминаю, и Миша останется скорее всего навсегда!
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так незаметно лето пробежало Двухлетие