9 лет

90 дней лета

Мария, подскажите, что за парк рядом с вами с лошадками и кроликами? А на лошадках можно кататься? А то моя дочка без ума от них))
16.09.2015
У нас Терлецкий парк)) В нем работает конная школа для детей и взрослых, но занятия по записи. В воскресение катают малышей на пони и в тележке, но не всегда.
19.09.2015
А мы когда гуляли в том парке со стороны прудов, не видели конную школу. Она в лесной части? Как-нибудь опять приедем, может повезет и покатаемся)))
19.09.2015
Со стороны улицы Металлургов) Там еще детских площадок много.
19.09.2015
Спасибо большое за информацию!
19.09.2015
Спасибо огромное! Никогда не доходили до этой части парка, а в среду специально заехали с Металлургов и смотрели кролей!
25.09.2015
Очень интересный пост! Узнала про парк с динозаврами в химках, живем недалеко, а ни разу не слышала. Зато были на выставке динозавров в центральном детском магазине, там тоже большие рычащие динозавры, были месяца 3 назад, но ребенок испугался их, в итоге пробежали всю выставку на руках...хотя ребенок грезит динозаврами, у нас огромные коллекции этих динозавров дома.. Я в последнее время возненавидела детские площадки, как только мы выходим туда гулять, обязательно подцепляем простуду или вирус...ребенок через чур коммуникабельный и хочет общаться с детками, после очередного вируса уехали на дачу и возвращаться в Москву совсем не хочется.
02.09.2015
Ого, печально! =( А как же сад или какие-нибудь кружки? Там же тоже много детей, да еще и замкнутое пространство. На улице хоть микробы сдувает ветром.
03.09.2015
В сад мы пока не собираемся, на кружки будем ходить. Значит будем болеть, пока всеми вирусами не переболеем...последний раз у нас была розеола, вроде ей один раз болеют, значит еще один вирус прошли...
03.09.2015
о, соседи) хорошо отдыхаете!
30.08.2015
Спасибо)) А вы где живете?)
31.08.2015
Черкизовская)
31.08.2015
Чудесное лето)))) вообще посты по сезонам-отличная идея))) фотография, где лучики солнца и Варя бежит-моя самая любимая, прямо насмотреться не могу , спасибо! Маша ,а вы собираетесь в садик осенью? или ты пока в декрете до трех? расскажи ,если не секрет)
30.08.2015
Ты аватарку поменяла?))) Это ты на ней? Такая красивая))) Фото мне тоже очень нравится)) Вообще люблю снимать за закате и обидно, что в такие моменты под рукой оказывается только телефон. Хочу осенью погулять на закате с фотоаппаратом. у нас уже опадают желтые листья и это невероятно красиво) Про садик пока все слишком неясно... На полный день точно нет, мы даже документы на полный день подавали только на следующий год. Сейчас решается вопрос про ГКП и другие занятия на ближайший год, но все еще не определенно) А вы идете?
30.08.2015
Ага, я, спасибо, Маш))) закатное солнце тоже мое самое любимое, оно просто невероятное))) с садиком у нас пока сложно..начали ходить, но дочка с утра устраивает жуткие истерики, с большим трудом одеваю ее и веду, в самом саду ведет себя более менее, мы уже месяц ходили, начинали с двух часов, потом 4, до 12 нормально, а вот на сон пробовала оставлять, всегда по-разному, один раз даже попросили забрать, не смогли уложить...вообще этот сад, конечно, огромнейший стресс для ребенка. Очень советую почитать книгу Анны Быковой "Детки в садике", во-многом помогла мне самой осознать, что сад нам нужен, если выход на работу не критичен, то оттягивай, как можешь. Хотя, конечно, все дети реагируют по-разному, но вот в группе мы сейчас плачем практически одни, уже все попривыкли как-то и воспиатель говорит, что лучше начинать ходить раньше, что ребенок ,который пошел в 1,5-1,10 совершенно по-другому привыкает в отличии от двухлетки (мы пошли в 2,3)...
30.08.2015
Спасибо! =) А у тебя нет этой книги в электронном виде? Я хочу водить в сад только в радость. Будет не в радость - лучше пойдем на совместные занятия в какой-нибудь центр или клуб) А кстати, а почему вы Милану не забрали из садика, раз ей там так не нравится?
31.08.2015
нет, только в бумажном виде и я отдала ее жене брата и ее сестра тоже читает, там мальчик 4-х лет очень интересуется рисованием) а твою эл.версию уже вчера отправила брату моего мужа , там девочка 6-ти лет очень здорово рисует, он уже прочитал и очень доволен, от души благодарил тебя и меня за идею прочтения . А насчет сада, просто некуда деваться моя коллега , которая замещала меня весь декрет сейчас собирается уходит на пенсию, адаптационный период очень сложный у нас, доя меня это тоже большой стресс , но деваться некуда -работу сейчас проще не потерять , чем найти новую...та же девочка , которой сейчас 6, пошла в садик лишь в 3,5, почти в 4,года, там папа работает по заказам и она всегда почти была дома с ним или со старшими сестрами, к садику она привыкала где-то полгода .. Сегодня тоже стала свидетелем в раздевалке , как отчаянно плакал мальчик лет трех , не хотел ложиться на сон, в самом саду дети особо не плачут, больше при расставании с мамой... Вообщем это очень сложный этап, у каждого он очень индивидуален , если есть возможность вообще не отдавать в сад, то мое мнение, что и не нужен он вовсе..
31.08.2015
Замечательное лето! Я тоже завидую вашему парку!)
29.08.2015
Спасибо)) А у вас нет рядом с домом парка?
29.08.2015
У нас рядом с домом, есть что то пожее на очень маленький лес, но он очень грязный, две школы рядом, дети там постоянно мусорят, да и не только дети к сожалению. Так что особо по нему гулять и не хочется.
30.08.2015
Эх, да, у нас тоже парк чистый только благодаря очень тщательной ежедневной уборке.
30.08.2015
Там даже уборка не помогает((
30.08.2015
Чудесное лето! Как вам повезло, что рядом парк, да еще и с животными! Терпеть не могу площадки, а в парке гуляла бы с удовольствием!
29.08.2015
Знаешь, Свет, я очень удивляюсь людям, которые гуляют у нас тут на площадках около дома. Я понимаю осенью или в плохую погоду, когда прогулка ненадолго и вышел просто немного подышать, но летом, при том, что парк находится просто через дорогу и до него идти меньше 5 минут... Очень странно не пользоваться такой возможностью)) А у вас нет рядом парка? Правда у вас зато все лето на даче, а это даже еще лучше!))
29.08.2015
Меня вообще от мысли лета в городе бросает в дрожь, а лето на городской площадке - это мой кошмарный сон! Совсем рядом парка нет. Есть парк в районе, но до него ехать на машине надо. Пару раз в неделю мы ездили, но вообще, утомительно очень и дорогой съедается время прогулки. Когда в 5 минутах - это здорово. Это ж и воздух! Воздух для детей важнее всего )) Поэтому постепенно наше лето с каждым годом увеличивается, в первый год это было три месяца, в этот год мы на даче все пять ))
30.08.2015
Это огромное счастье - иметь дачу! =)) А круглый год там нет возможности жить? Или хотя бы пока нет снега.
30.08.2015
У нас все завязано на водопроводной воде. Без нее там жить невозможно, а ее включают весной, а выключают как раз осенью. Буду жить до выключения, а так бы жила и жила. Вообще, у нас есть еще дедушкин колодец, но он засорен. Я уже склоняю родителей не первый год, чтобы его восстановить и тогда, да, хоть круглый год живи. Не очень комфортно, конечно, удобства и все такие на улице, но ради того, что ребенок будет дышать настоящим воздухом, я готова потерпеть )) У нас тут есть люди, которые живут круглый год. Ну и права с машиной есть, это уже хорошо. Как твое права, кстати, сдала? ))
30.08.2015
Красота))) Колодец думаю можно и восстановить! Хотя вот я с этой точки зрения слишком городской житель, что и неудивительно, я никогда не жила на даче, разве что пару дней в гостях, да и то с водопроводом, светом и отоплением)) А права пока в процессе сдачи) Это не быстрый процесс) До гаи я пока даже не добралась, но надеюсь, что скоро выпущусь из автошколы, а значит половина пути будет пройдена)
30.08.2015
Да, чтобы не бояться таких условий, нужно в них жить с младенчества )) Я и забыла, что процесс сдачи сейчас такой долгий! Удачи тебе!
31.08.2015
Спасибо! =)
31.08.2015
Насыщенное лето! Будет, что зимой вспоминать:-)
29.08.2015
Ага)) Спасибо) Надеюсь, зимой тоже будет весело)
29.08.2015
Маша, вы очень интересно провели время! Не терпиться про вашу поездку в Литву прочитать! А я все время выбрать не могу,чтобы поделиться своими событиями..
29.08.2015
Спасибо) Постараюсь написать осенью)) Как раз погода испортится и времени будет больше дома. Ты тоже делись, интересно почитать будет! =))
29.08.2015
Как здорово прошло ваше лето!!!
28.08.2015
Да вот вроде бы пока живешь кажется, что ничего особенного, а если все собрать воедино, то и правда насыщенно оказывается)
29.08.2015
как много всего! здорово!!
28.08.2015
Спасибо))
29.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двухлетие О моих принципах воспитания