Войти

Любимые книги в 5 лет

Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл
Про Белочку и Тамарочку Ева обожала одно время)) Киплинга и Самоделкина надо и нам купить, я все смотрю, но что то не решаюсь.
А про детей Еве очень нравились рассказы Зощенко про Леньку и Миньку, одно время каждый день их читали. Еще хорошо у нас пошла Астрид Лингрен "Мы все из Бюллербю". Из последнего прочитанного Ева любит "Невероятные приключения Клубчика" Оксаны Стази, но на немного поучительная, но без перегибов, мне она средне, но Ева очень любит. Они сейчас с папой её перечитывают.
0
22.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот Бюллербю давно хочу купить. Но после неудачи с Карлсоном как-то побаиваюсь... Зощенко спасибо, посмотрю! Про Клубчика даже не слышала, тоже надо посмотреть!

0
23.05.2018
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

А у вас Карлсон совсем не пошел? Еве понравилось, ну не прям восторг-восторг, но с удовольствием прочитали они с папой, у нас правда только первая часть, я дурища не купила сразу все, а сейчас в том оформлении что у нас первая часть, уже нет книг, а мне уж больно нравились там иллюстарции и хотелось бы книги в одном стиле, пока решила подожду может довыпустят, если нет тогда уже куплю продолжение в другом оформлении.

0
23.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Там довольно много текста и Варе было не интересно. К тому же истории в книге не совсем такие же как в мультике. Попробуем, когда она постарше станет))

0
24.05.2018
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

У нас она пошла в 5 лет, до этого пробовала в 4 тоже плохо слушала. В целом мне кажется она на 6-7 лет больше.

0
24.05.2018
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь

Ох, редко я сюда захожу и новости смотрю)))
Спасибо за обзор!

Детская литература вот эта тонкая серия - мне тоже очень нравится, несколько книжек уже у нас, цена приятная

Тутта Карлсон - совсем недавно купила в Май-Шопе, но не с Диадоровым, а с Тржемецким (но мне эти иллюстрации всё равно больше нравятся, так что я не в обиде)

Поросенок Плюх тоже давно в отложенных лежит... Но хочу сначала текст найти и почитать, уж очень она дорогая, чтобы потом на полке лежать.

Астрит Линдгрен вся такая, увы. У нас Лотта с Горластой улицы, я содержанием не довольна (хоть Катюше нравится). Купила еще две: Дети с Горластой улицы (это тоже про Лотту) и Приключения в Бюллербю . Ну та же беда... мне не нравится совершенно.

Бери Сережика) хочешь в электронном виде пришлю? есть для читалки и аудио-книга послушать. Там текст - очень-очень-очень хороший. Правильный. Нужный. Вот прямо на наш возраст идеальный. И одновременно захватывающий: приключения, волшебство, дракон, лес, королевский замок и... телевизоры, автомобили, и... машина времени) ЯЯЯЯ (!) читала - оторваться не могла! когда в первый раз) Катя уснет, а я в ночи Сережика читаю)))

0
02.06.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Я купила Плюха и Сережика))) Будем читать))

0
06.06.2018
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь

Ой, расскажи потом про Плюха, ваши впечатления!

0
07.06.2018
Mango
Солнышко, 13 лет 9 месяцев Москва

Если любите про ребят, посмотрите: Алешин год Третьякова и улица Зеленая Цурюпы. Очень рекомендую:)

Спасибо за обзор, нашла и для нас книжечки.

0
21.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!! Даже не слышала про такие, надо посмотреть! =)))

0
21.05.2018
Mango
Солнышко, 13 лет 9 месяцев Москва

улица Зеленая еще можно к чему придраться, но Алешин год идеальна:)

0
21.05.2018
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

А нам Алешин год показалась скучноватой, мы конечно прочли, но один раз. Муж начал повторно дочке читать и сказал, что он это читать не будет. Так что посмотри текст в инете перед покупкой, я начиталась востоженных отзывов и купила без предварительного прочтения в инете, а нам не пошла.

0
22.05.2018
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

И нам скучновато было Алёшин год читать.. даже чуть-чуть не дочитали..

0
22.05.2018
Этери
Софья, 16 лет 2 месяцаГеоргий, 14 лет 1 месяц Мегион

Людвиг 14-й классная книжка! Приключения поросенка Плюха читали? https://www.labirint.ru/books/352292/ нам очень нравиться.

0
21.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Плюха очень хочу купить!!! Как раз лежит в корзине)))

0
21.05.2018
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

купите, не пожалеете! Просто хит! Посоветовала подруге, так ее дочь теперь тоже просит читать все время! У меня еще мое издание сохранилось, но его переиздали, так что иллюстрации все те же.

0
22.05.2018
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

Да, Плюх классный, мы в 4 года во всю читали-перечитывали

0
22.05.2018
Mango
Солнышко, 13 лет 9 месяцев Москва

а нам вот Плюх не очень понравился, с трудом один раз прочитали:)

0
23.05.2018
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, Волшебную иголочку обязательно купим! А Биссета не читаете? И Пляцковского? для 5 лет как раз то, что надо. Книжки чудом остались от моего детства :)

0
22.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Читали и Пляцковского, и Биссета, но у нас они шли на более ранний возраст. Где-то лет с 3х мы их читали с удовольствием, сейчас уже они хорошо известны и поднадоели.
Хорошо, когда книги остаются из детства!!! =)) У меня вот к сожалению все книги в детстве были библиотечные и ничего соответственно не осталось... Но мне всегда так приятно, когда я держу в руках книгу с иллюстрациями как в моем детстве))) Даже если это переиздание.
0
23.05.2018
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас смешная история вышла с Пантелеевым. Я купила точно такое же издание, как в детстве. А потом у родителей обнаружилась эта же книжка. И Соня решила, что они размножились, когда две сразу увидела :)

0
23.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

=))))

0
24.05.2018
AnnaOs
Полина, 13 лет 4 месяцаЛизавета, 7 лет 7 месяцев Апрелевка

Добрый день ))нам очень нравится Н.Носов полный сборник,тоже золушка ,все книги о теле человека , Успенский,Драгунский .))

0
23.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Носова мы тоже любим и уже всего прочитали))))

0
24.05.2018

Классно, у меня дочка Сутеева любит читать, прям не оторвешь)))

0
21.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Моя в более младшем возрасте его тоже любила)))

0
21.05.2018
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

У нас как-то туго стало с чтением, то и устает к вечеру, то ли книги не те выбираю, но Ирина слушает без особого интереса. Вот про Самоделкина и Карандаша на острове динозавров брали в библиотеке, не пошло. "Веселый трамвай" попробую, истории про детей, больше про девочек, Иришу цепляют)

0
21.05.2018
Julia (laowai)
Санеша, 11 лет 8 месяцев Томск

Спасибо

0
21.05.2018
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

=)))

0
21.05.2018
Любимые книги в 4.11 Про 7 детских книг на возраст 5 лет и немного больше)

Похожие записи