2 года

Эко-беременность всегда через сохранение?!?!

Лучший ответ

Это никак не связано . Просто девочки экошки больше в напряге и чаще говорят о своих проблемах и чаще на форумах сидят, чаще обсуждают в сети . Поэтому и кажется, что у них проблем больше. А что касаемо сохранения - девочка после эко будет чаще к нему прибегать, чем обычная, т.к. она сильнее боится за свою Б, т.к ей она тяжелее далась и она будет постоянно переживать, подстраховываться и прочее.
04.08.2022
Коллега,38 лет, никаких сохранений,все было хорошо. Насчёт того,что принимала дома,не знаю. Но на работу ходила до декрета.
04.08.2022
У меня 2 еб и из стационара не вылазила. 2б вообще на прогике в уколах, утрике, хгч в уколах и кучи лекарств))
04.08.2022
Первая беременность ЭКО была лёгкая. В больнице на сохранении не лежала ни разу. В эту беременность посмотрим как будет.
30.07.2022
Я из таких счастливиц😃Единственное на клексане все 9 мес. А вот первая бер эко сорвалась на 5 нед. Тоже и тянуло и кровило и сохранение в больнице. Тут как повезет наверное🤷‍♀️
30.07.2022
У меня ничего не было, начиная с всяких там прострелов, ИК и заканчивая сохранением. Сама себе мозги делала и ребенку тоже. Очень об этом жалею.
30.07.2022
Конечно много нас таких, у кого не было "сохранений" Просто если есть проблемы, то пишут о них, пишут о своих переживаниях, а у кого их нет то и писать об этом нечего, вот и создаётся впечатление что много сохраниений.
30.07.2022
У меня тоже тьфу тьфу без мазни , но клексан в живот 9 месяцев колоть . Хотя у меня сестра сейчас родила естественная беременность , все беременность почти с утриком , отслойками и уколами в живот . Так что это не от эко зависит )
30.07.2022
Зависит от причин, по которым вы пошли на эко. У кого-то мужской или трубный фактор, а с гормонами своими все ок. Беременность как беременность. Другое дело, если у вас проблема с гормонами, и вы о ней знаете. Тогда лучше держать руку на пульсе. У меня СПКЯ, изначально была хорошая поддержка прогестероном, и все равен по анализам он был крайне низким. И кровотечение было, и ретрохориальная гематома. Но все закончилось благополучно, хотя терапия на сохранении была скорректирована только транексамом. А сколько девочек не после эко, а с естественными беременностями, лежало со мной в больнице с такими же проблемами. Так что не переживайте, велик шанс, что вы не узнаете что такое сохранение, что с самого начала все будет хорошо:)
30.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хгч на 7дпп