Войти
жду девочку, 38 неделя Сургут

неужели все так страшно?!((

Москва
я слышала, что эта старая примета не покупать до рождения ребенка вещи пошла с древних времен, когда медицицы вообще не было, когда высокая смертность была. 
сейчас ведь все по-другому. эта примета уже не действует! не волнуйтесь. главное, во что верить. если ты уверена, что лучше сейчас все купить не спеша и именно то, что хочешь ты, лучше так и сделать. Это практично. Чем когда ты будешь в роддоме лежать, муж будет бегать по магазам с выпученными глазами и не знать, что выбрать:).
0
31.07.2011
Мама девочки (14 лет) Сургут

да, вы правы. Еще мне мать говорит: "мне бабушка (наша соседка) сказала, что нельзя покупать ползунки, почему вас врачи об этом не предупреждают?"

я ей стараюсь объяснить, но... мне и вязать запрещали, но я вязала и вяжу и тьфу-тьфу все отлично

0
31.07.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Киев
я за 2 месяца до родов купила всё от коляски с кроваткой до разных мелочей типа ватных палочек , всё отлично не верьте в ерунду разную. А вот если остаются вещи и коляски от старших детей так их что тоже из дома выброситьimage
0
31.07.2011
Мама девочки (14 лет) Сургут
на самом)))) тоже верно заметили, ведь для второго ребенка получается заранее куплено, ну как бы так)))
0
31.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Волжский
Да ничего не случится! Есть люди, слепо верящие суевериям. По мне, существует только то, что можно увидеть, пощупать, объяснить или доказать это существование. А всякие предрассудки - ерунда. Когда я коротко подстриглась месяц назад, все были в шоке. А объяснить, почему нельзя стричься-то, какая связь между длиной моих волос и судьбой моего ребенка, никто не смог. Может мне теперь не бриться и ногти не стричь?image
0
31.07.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
ой, ну юмористы родители Ваши:) моя мама тоже сначала бастовала, сейчас поняла что бесполезно - молчит и даже уже простится со мной за покупками, а родителям мужа не говорим просто. Даже психологи говорят что вещи нужно заранее покупать. Ну вот например, заказала я коляску из Москвы, во-первых она идти будет месяц возможно, во-вторых за неделю она уже на 700р. подорожала и какой смысл ждать рождения малышки? Потом и не до выбираний будет.
0
31.07.2011
Дортмунд
ахахах))че за бреед????))пиздеец!!!!!)) а памперсами можно потом пользоваться???))))
0
31.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Анастасия, почему Вы позволяете себе такие оскорбительные комментарии в темах? Давайте быть более вежливыми друг к другу.
0
31.07.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

просто суеверные у вас родители)нам родители коляску в подарок сбудут покупать.планируем осенью.т.е.задолго до рождения!

не волнуйтесь и не накручивайте!!все у вас будет хорошо!!верьте!!и никогда не слушайте кроме своего малыша,который вам явно подсказывает своими пиночками,что вы правы)и он очень рад,что вы для него все готовите заранее,а не торопясь)

0
31.07.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Муж хотел заказать коляску, когда я уже в РД буду, но тут на него нашло, попросил заказать меня. Я коляску давно выбрала, но начала звонить по интренет-магазинам и с трудом нашла тот цвет, который хотела, т.к. это коллекция 2010 года и типа они больше не поступают. Теперь спокойненько коляска ждет своего часа на балконе! Не переживай, это все суеверия!
0
31.07.2011
Мама девочки (14 лет) Сургут
))) Я не суеверная, ну родители есть родители. Возвращать мы не собираемся, так как такая коллекция вообще редкость в нашем городе. И огромное всем спасибо за поддержку))))
0
31.07.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Жуковский
Не бери в голову! Все будет хорошо! Молодец, что купила. Будешь катать на любимой коляске, а не на той, которую они купили бы в спешке потом.
0
31.07.2011
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Хосспади, реакция родителей - это и есть самое страшное. Так что расслабься, самое страшное уже позади))
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балаково
мы заранее купили!!!!))))родители просто суеерные!!! ниче страшного не случится!!!
0
31.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

бред это все) 

мы все заранее купили

0
31.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Не слушайте вы никого!

Родители иногда как скажут так хоть стой хоть падай!

0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ой, чушь!!! мы заранее почти все купили - это просто предрассудки, ничего не случится.
0
31.07.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
мы в 25 нед.купили.все это суеверия
0
31.07.2011
Мама девочки (14 лет) Сургут
Спасибо большое)))) Вы меня так успокоили))))
0
31.07.2011
Помогите найти выход))))) что такое "схватки"?

Похожие записи