Войти
Оля
48 лет Москва, Россия
На сайте с 13.01.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
167
записей
35
друзей
3
подписчика
Оля
Максимка, 17 лет 4 месяцаДанечка, 16 лет 2 месяцаГорошек, 11 лет 7 месяцев Москва
Улыбнуло-)

Ушла супруга утром на работу,
А я решил в порядок дом привесть.
Я ванну драил до седьмого пота
И моль ловил, забыв мужскую честь.
Припер из магазина семь авосек,
Обед сварил и ужин заодно,
Гулять сводил обеих наших мосек,
Балкон заклеил и еще окно.
Белье стирал, взбивая в клочья пену,
Одежду чистил, словно пылесос,
Помыл я потолки, полы и стены,
И даже свой немытый нос.
День пролетел, Жена домой вернулась,
Вокруг взглянула и прильнула враз,
И, муркая, на ушко мне шепнула,
Что хочет секса "тут же и сейчас!"
Не самый глупый я, видать, на свете -
Нашел я мигом нужные слова.
И совершенно честно ей ответил:
"Ты знаешь, разболелась голова..."

(с) Н.А.Тюрин ?

3
Краткий план занятий дома

Сюда напишу, а то вечно вссе на листочках.

Физическое развитие:

1. Хотьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)

2. Бег (догонялки, с препятствиями)

3. игры с мячем (бросаем, катаем, носим)

4. прыжки (через препятствия, классики)

5. лазанье (диван, подушки, тоннель)

6. хороводы и танцы

7. висеть на кольцах, ходить на руках

8. прятки и жмурки

9. зарядка, в том числе со стихами

Моторика

1. Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки)

2. вкладыши

3. наполнение ведерок и коробок мелкими предметами и/или фигурками

4. что-то рвать

5. фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, перебирать, делать поделки)

6. шнуровки разные

выкладывание из карандашей, камушков, фасоли

7. конструкторы, кубики, блоки

8. пальчиковые игры

Творчество

1. краски (рисовать)

2. пластилин (лепка)

3. карандаши, ручки (рисовать)

4. ножницы детские

5. природный материал (поделки)

6. обводить формочки

Ролевые игры

1. покормить, одеть, искупать, положить спать

2. машинки, транспорт

Память, логика, цвет, форма, объем

1. С карточками (что лишнее, что дорисовано, что отличается, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики)

2. последовательности (из кубиков, бусин)

3. пазлы, разрезные картинки, подбор формы

Всяко-разно (о мальчишках)

Вчера ищу рецепт сырников в инете (не мое блюдо, не получаются, даже рецепта своего нет-(. ) Нашла, открыла и отвлеклась, отошла от компа. Через какое-то время Даник тащит меня за руку на кухню с криком: "Мама, тындики, тындики". Какие тындики? Приходим на кухню, тычит пальчик в фото и говорит: "Вот тындики".

Сегодня просыпаюсь от вопля над ухом "Мама, хатит спать!!!" - это Максим проснулся и меня будит-)) Цербер маленький-)

Сложили 2 кухонных стула и сидят бибикают. "Ездят" на машинках, возят игрушки и печенье.

Максимка вдруг проникся раскрасками. Пытается даже в границах разукрашивать. УРА! Даник как всегда - полет фантазии-) Клеим мозаику - мальчишкам нравится. Нашла новое развлечение-))

Оля
Максимка, 17 лет 4 месяцаДанечка, 16 лет 2 месяцаГорошек, 11 лет 7 месяцев Москва
Опять про фотографии

Поражаюсь людской алчности! Вчера сидела рыдала из-за потеряных фотографий, сегодня муж отнес старый жесткий диск на работу и через 40 минут вытащил из него 9 гигов фотографий. Вот просто так, непрофессионал справился за 40 минут. А мальчик из фирмы сдела вид ,что не может этого сделать, что нужно специальное оборудование и прочее и прочее. Ну и 2 тысячи за гиг (это я к алчности). Такое противное ощущение сейчас. Пришел в дом какой-то.... слов даже не могу подобрать, еще и нагадил.

Не приятно.

3
Несадовские детки.

Девочки, кто знает, что это такое? Что значит "несадовский" ребенок? Почему интересуюсь: все наши родственники (и не родственники) настойчиво хотят чтобы мы младшего отдали в садик. Наше мнение, диаметрально противоположное, не учитывается (действительно, кто мы такие этим детям?!). Я то точно знаю, что Даник к саду не готов и пятой точкой чую - будут проблемы. Не с садом, а с ребенком. А тут услышала от кого-то это понятие "несадовский ребенок" и вот думаю, что если я в поликлинике попрошу, чтоб мне что нибудь подобное в карте написали, будет у меня чем документально отмахаться от настырных посягательств на спокойную жизнь моего сына. Но сначала надо узнать точно что это и как в будущем может отразиться на судьбе ребенка.

Оля
Максимка, 17 лет 4 месяцаДанечка, 16 лет 2 месяцаГорошек, 11 лет 7 месяцев Москва
Потерялись фотографии за год-((((((((

Вчера словила какой-то вирусняк на ноут. Сегодня приходил парень из фирмы компьютерной восстанавливать жесткий диск. С половины 11 сидел, только что ушел. Итог: 15 тысяч за починку ноута и ни одной фотографии. Блиннннннннннн, сижу рыдаю просто-(((( Ни одной фотки за целый год жизни мальчишек-(((((( Может знает кто как с жесткого диска выловить фото?

Оля
Максимка, 17 лет 4 месяцаДанечка, 16 лет 2 месяцаГорошек, 11 лет 7 месяцев Москва
Накатило. Про измены.

Были несколько дней у моих родителей. Но там мамаН моя вечно смотрит какие-то передачи, какие мне в голову не придет смотреть добровольно. Не люблю я все эти слезы-сопли. Нервная система после рождения детей не справляется с такими нагрузками. Как-то раньше я циничней была, более толстокожей чтоли. Но у мамы дома мне редко приходится избегать стрессовых передач - любит она на полную катушку включить звук у телека. Ну так вот, показывали какую-то передачу про измены. И показывают одного знаменитого актера (не буду называть его имени), уже в возрасте человек. Говорят раньше пользовался бешенным успехом у женщин. да и сейчас. Ну не знаю, на вкус и цвет... как говорится. Вот у него жена, тоже актриса или артистка и тоже уже не молодая, но достаточно привлекательная женщина. И любовница с ребенком (тоже актриса). Живет он на 2 семьи. Даже не скрывает этого. А жена меж тем говорит с улыбкой, что нет в этом ничего ужасного, что все мужчины так делают. Неужели этот самообман еще работает? Неужели для собственного спокойствия можно жить с мыслью: "Все так делают"? Или правда все так делают?

Мне вот противно. Брезгливо даже. Я вот не понимаю фразу некоторых женщин о том, что для мужчины важен эффект новизны и желание познать другую женщину, стремление доказать, что он «настоящий мужчина», который может покорить любую женщину И все это присуще нормальному мужчине, у которого все в порядке с головой и потенцией. Я сейчас не беру в расчет, тот факт, что надо быть интересной своему мужу внешне и в постеле. Я не об этом. Я знаю женщин, которые более чем ухожены и превлекательны, но несчастны при этом от измен такого вот... с нормальной потенцией. Мне не понятно как можно жить после такого с мужчиной, как можно так себя не уважать?

Че-то вспомнилась передача и накатило на меня-)) Пардоньте. Высказалась-))

8
Фигурное катание

Девочки, были мы тут в одном ТЦ. А там потрясающий каток и проходят занятия для деток по фигурному катанию. Катаются одни девочки. Малюськи такие крутятся-вертятся - красота. Подошли узнали. На занятия принимают с 3-х лет, но с тренером не разговаривали - он как раз на занятиях был. Очень хочу мальчишей своих отдать на эти занятия. Старшего пока. Может у кого нибудь детки занимаются фигурным катанием, как все проходит, травматично ли (хотя, наверное, не травматичны только шахматы-)).

2
Максимка
17 лет 4 месяца
Данечка
16 лет 2 месяца
Горошек
11 лет 7 месяцев