Войти

Подскажите пожаааалуйста

Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Даты первых слов не знаю. Записывала просто новые слова-во сколько месяцев какие. Поэтому сказать,что говорить начали во столько-то- не могу. Первые шаги считала-когда сами,безо всяких обманов пошли. То есть вдруг взял ребенок,отпустил руки от той же кровати-и пошел. И начал с этого момента каждый день это делать. А фото выбирала-не самые красивые,а где определенные моменты получались-держит голову,сам сидит,сам ест,сам идет,
0
02.01.2011
ЮльКа
Кирилл, 16 лет 5 месяцевЕвангелина, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Ну и фиг с ними, со словами, буду говорить, что заговорил когда-то там... в первый год)

Вот про шаги я тоже всегда так думала, а тут мама моя меня расстроила... Спасибо, успокоили :)

А фото у нас чересчур много, на каждый момент по паре десятков найдется наверно...

0
02.01.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Не в альбоме счастье!))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛИ!!! Крепкого здоровья ему ,а вам огромного терпения!!! Растите большие и послушные!
0
03.01.2011
ЮльКа
Кирилл, 16 лет 5 месяцевЕвангелина, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Это точно)))

Спасибо большое!

А сын вчера пошел по просьбе, вот опять думаю, считается или нет)

0
03.01.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну можете записать январь месяцем первых самостоятельных шагов. А когда он в феврале начнет уже ходить прям,самостоятельно-запишите как начало самостоятельной ходьбы.)) Ну вот у меня сын ходил,держась за одну руку,за мебель. А 3 февраля-отпустил шкаф и пошел. Сам,порядка 10 шагов. Потом комната кончилась.)) После этого больше практически не ползал. Дочка,на день рождения братика подарок сделала. Тоже,лазила-лазила. Потом вдоль стен перебиралась. У косяка руки отпустила-и пошла через всю комнату. Никто не звал,не просил. После этого стала передвигаться только так. Вот эти даты я считаю началом их ходьбы. А когда они там первый раз попытались это сделать-не помню. То есть,у меня записано,когда они эти первые шаги начали выполнять-но в памяти эти даты не засели.
0
04.01.2011
ЮльКа
Кирилл, 16 лет 5 месяцевЕвангелина, 11 лет 10 месяцев Краснодар
Да, вот мне тоже кажется, что ребенок сам должен, без всяких просьб и всего. А он хоть и идет, если звать, но редко, ползать больше предпочитает. Спасибо)) Запишу, что в год пошел, а там уже плюс-минус месяц. Хотя может он только к весне ходить нормально начнет)
0
05.01.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну да. А когда уже начнет ходить-прям ходить, вы это заметите. И запись уже соответствующую сделаете.))
0
05.01.2011
ЮльКа
Кирилл, 16 лет 5 месяцевЕвангелина, 11 лет 10 месяцев Краснодар
Боже, кто-нибудь со стороны, бездетный, почитал бы всё это и подумал - во бредятина)))
0
05.01.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
))) да уж,не имеющий опыта общения с детьми вплотную-точно не понял бы!
0
05.01.2011
нифигасе Накануне "годовасия" (ну и слово блин)

Похожие записи