беременна, 24 неделя
Йошкар-Ола
Валерьянка или пустырник
Подскажите пожалуйста, что лучше успокоит, валерьянка или пустырник и по сколько капелек в день, б18 недель. Спасибо .
Лучший ответ
Екатерина
жду девочку, 30 неделя
Москва
Капель? Это значит спиртовая настойка?
Мне доктор говорила пить таблетки. Спиртовые настойки в беременность, наверное, не желательны.
Пью, когда нужно, валериана форте, там в составе и валериана и пустырник, так хорошо снимают тревожность и никакого снотворного эффекта
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Ростов-на-Дону
Екатерина , здравствуйте,скажите их можно пить если врач в жк не прописывал? Постоянная тревожность и проблемы со сном
0
07.02.2026
Ответить
жду девочку, 30 неделя
Москва
Мр , мне прописал доктор, я так боялась,что то сделать не то, что эта постоянная тревожность мне не давала порадоваться, перепутала вздутие кишечника обычное с тонусом матки и тд. Я пошла в лучшую клинику, платно, еще и чтобы доктор наук был. Мне сказали тревожиться нельзя, это негативно может повлиять. Нужно быть спокойной. Прописали магне Б6, ношпу и валериану или пустырник в таблетках. 2 таб 3 раза в день.
Этого хватало, чтобы перестать тревожиться полностью. Через неделю я поняла, что привыкаю к состоянию беременности, что нервы успокаиваются и начала снижать, днем перестала пить, если нахлынивал страх, то выпивала и днём, но постепенно перешла на 1 таб а потом и вообще перестала пить. Сейчас пью только перед поездкой к доктору, чтобы в дороге не нервничать, или еще перед какими выездами. Очень быстро мне сняли эти таблетки тревожное состояние. Может это в совокупности с магне Б6. Но было очень заметно, повышается тревожность, принимаю таблетку и через 5-10 минут я спокойна. Пила просто Валериану прям так хорошо не было. Понравилось Валериана форте. Там и пустырник в составе. Доктор одобрила мой выбор.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Ростов-на-Дону
Екатерина , спасибо большое💕 я вас понимаю,меня моя тревожность привела к психологу,это конечно дорого,и я бы не сказала что тревожность полностью ушла. Куплю завтра то,что вы написали,хотя бы на последних недельках попить
0
07.02.2026
Ответить