Девочки, всем привет! Нужны Ваши советы или лайфхаки, как снять малышку с рук!) Хотя бы на пару часиков в день... Малышке 2.5 мес. Она почти круглосуточно на мне. Спит в кроватке только ночью, после купания, как только наступает утро, всё, НИКАКИХ кроваток, колясок, автокресел, чужих рук, ТОЛЬКО мама! Руки отваливаются, да и даже банально не могу ни поесть ни, простите, в туалет сходить( Укладываю на руках, переношу в кроватку, подкладываю свою вещь, просыпается через 10 мин и ор сразу, глажу, целую в кроватке, пою - нивкакую, орет и всё, беру на руки, тут же тишина. С коляской и автокреслом та же история. Ни погулять, ни сьездить куда то. У папы, дедушек, бабушек максимум минут 15 и всё, подавай маму. Мы на ГВ, прибавляет хорошо, просит не именно грудь, а просто ко мне на руки. Не берёт ни одну соску (пробовали и дорогую и дешевую и резиновую и силиконовую). С 6 утра до 22 вечера она у меня на руках, силы на исходе(( чувствую себя плохой мамой, которая не может ничему научить ребенка(( Подскажите пжл как быть?(
Мой тоже любил на ручках, при чем я "должна" была или стоять, или ходить. Если я садилась, ребенок орал. Спал днем только на руках. Тоже ни поесть, ни в туалет сходить, проблема была даже гулять пойти, ведь надо хотя бы 15 минут , чтобы привести себя в порядок, а ребенок орет. Примерно в 5 мес, меня это достало. Однажды я положила его рядом и сказала, что не собираюсь его качать и спать на руках он больше не будет. Поорал да, возмущался. Уже 2 месяца я его не качаю, засыпает он всегда сам и днем, и ночью, я просто кладу его , даю игрушку и закрываю дверь. Ни слез, ни истерик, 10 минут и он спит. Сейчас ( ему почти 7 м) могу его оставить в игрушках и пойти готовить кушать , в душ и т.д. он сам там себя развлекает. Даже утром он просыпается и почти час лежит в кроватке играет с ручками , что-то болтает на своем языке, а я просто валяюсь и дремлю. Мне наша физиотерапевт сказала, что дети уже с 6 недель умеют своим криком манипулировать. Что на руки ребенка можно брать только , когда он замолчал. Во время крика , вы не должны даже смотреть ему в глаза. Ловите момент , когда ребенок прекращает плакать , пусть это даже 2 секунды. Естественно, если вы знаете , что это только капризы, и у него ничего не болит , он не ударился и т.д. Просто не позволяйте собой управлять, ВЫ занимаете ведущую роль, а ребенок ведомую. Да жалко было, но мой повозмущался всего пару дней, потом понял , что не прокатывает и все, началась спокойная жизнь)
Это нормально, я из-за того, что первый месяц своего первого день и ночь таскала, во втором столкнулась с такой же проблемой, потом проста стала отдавать его папе на ручки, он капризничал было дело, я старалась уходить в другую комнату а ни сидеть рядом охать и ахать, потом ун успокаивался и спокойно сидел, просто не надо сразу хватать из рук, дайте возможность другим найти способ успокоить и поверьте они его найдут, просто дети чувствуют, даже такие маленькие и уже умеют требовать свое) И наверное, вам лучше еще Омега 3 попить, чтобы выйти из этого состояния самоуничижения, я пила ее в капсулах омегамама 9 месяцев, она как раз профилактирует и помогает бороться с признаками ПРД, которая также у после родов началась)
Слинг вам в помощь! Слинг-шарф и укладывать "колыбелькой". Я только так спасалась. Чуть позже - слинг на кольцах, все дела по дому делала с ним, хоть одна рука да свободна! А еще матрасик-кокон попробуйте, свокго опыта нет, но все халят, там ребеночек в физиологичной позе эмбриона, не то что на плоской кровати. И вот еще, нет ли подвывиха шейных позвонков? Это может быть причиной тоже :(( Т.к. на ручках положение головы другое, дискомфорта меньше. Сил вам! Вы хорошая мама, не сомневайтесь!!!
"чувствую себя плохой мамой, которая не может ничему научить ребенка(( " - звучит сильно, вашей девочке только 2.5 месяца и она такая. Мне помогало спать вместе с ребенком (но у меня он спал либо со мной в обнимку, либо в коляске бегом, других вариантов не было) и слинг (эргорюкзак). Не мучьте себя тем, что вы ничему не можете научить - детки все разные и потребности у них тоже разные, вашей сейчас нужна мама, начнет переворачиваться и ползать, станет легче (можно будет быть просто в одной комнате)
Меня тоже только слинг спасал. До 8 месяцев на руках у меня практически была. Все отваливалось от неё. И уставала, и раздражалась. Но в коляске спала, и с нами, в кроватке совсем нет. Зато как поползла, так ее больше на руки и не заманешь. Хочется иногда уже подержать ее, 3 секунды и тут же слезает и идет по своим делам). Подходит только когда пожалеть надо и все. И чтоб поцеловать упростить ее ещё надо)
Терпите... У меня та же ситуация, ползать начнет будет легче, пойдет будет еще легче. Нам 1.4 больше чем на 2 часа из дому не отлучаюсь иначе истерика, в туалет мне содить тоже проблема, орет и плачет с мужем пока я не выйду. Когда зубы режутся вообще каждые 15 минут к груди прикладывается, соску не берет, поэтому успокаивается через грудь.
Почти та же история! Просто наслаждайтесь этими моментами, ведь детство у Вашего ребенка одно и оно не повторися никогда, ведь время пройдет очень быстро, а на руках поносить или укачать свою крошку уже не получится, так что примите ситуацию и просто наслаждайтесь своей малюткой, это принесет и Вам радость и манюня будет спокойней гараздо.
Положите в слинг. И руки свободны, и спине легче. В таком возрасте малышке кроме мамы ничего и не нужно, после 3 месяцев станет больше интересоваться окружающим миром. А более-менее слезет с рук когда поползет )))
Носила до 6 месяцев,ничего не помогало,помогло время,сейчас в полтора вообще не хочет на руки,хочет сам везде ходить
Если вас эта ситуация не устраивает - попробуйте почитать книги Трейси Хогг про сон и режим