Первый триместр, 7 недель (или 8-я). Сижу на работе, хреново, низ живота тянет (до Б так было когда газики)) ). Тошнит. Директор разрешила неделю назад уходить если надо, но у нас система учета рабочего времени автомат, неотработанные часы фактически за свой счет. Зарплата хорошая, поэтому каждый день на счету, больничный меньше раза в 2-3. Повышенный тонус матки, все мои друзья-знакомые с таким диагнозом лежали в станционаре. Я в станционар не хочу, с ума сойду от скуки, да и работа у меня хорошая, зп - всем бы такую. Врач в коммерческом МЦ сказала что не обязателен станционар, можно таблетками обойтись, это наши бюджетники перестаховываются, т.к. им некогда заниматься персонально беременными, отправляют лежать. Что делать ума не приложу, боюсь даже идти в районную поликлинику в пятницу. С одной стороны беременность не болезнь, с другой, не ожидала я что будет так хреново.
Ирина, почитайте статьи на сайте Комаровского, Елены Березовской. Про то, что никакой сохраняющей терапии нет. Есть вещи интересные. Например то, что всех массово лечат от угрозы таблетками с прогестероном. У меня все предыдущие беременности были с угрозой, с тонусом, с жуткими болями. Сидела на уколах и таблетках. Двоих родила, предпоследняя замершая. Бежала к врачам чуть ли не с первого дня задержки. С этой беременностью все по другому. твердо решила ничего не пить, не лежать на сохранении. Веду активный образ жизни, работаю, даже тренировки посещала. Перед задержкой опять появился тонус и появилась мазня. Я стойко не стала ничего пить (хотя страшно было). Пью только фолиевую и тотему (гемоглобин 90). Сегодня на УЗИ первое, что увидела, это круглое плодное яйцо и никакой угрозы. Раньше оно всегда было сплюснутым и отслойка. ТТТ. Надеюсь у вас все будет хорошо. Поменьше нервничайте и бегайте по врачам. В платных клиниках мне бы уже назначили кучу лекарств.
У меня такая же ситуация. За больничный платят три копейки. И что в итоге? Ушла лежать на 17 дней. Думаю , что уж лучше все укрепится. Сейчас опасное время. Тонус это вообще угроза выкидыша. Работа работой, но я , например, очень хочу удержать беременность. Да здесь скучно. Лежу и лежу. Зато прошли тяги в животе и выделения. Наоборот лежать надо.
Тоже бы полежала с удовольствием пару неделек, если бы не дочка.... А так, куда (на кого
), я их оставлю )))
Вы будете смеятся, но у меня с первым стоял гипертонус. И что вы думаете никаких таблеток мне не прописывали, никуда не ложили, а я еще на работе козой скакала. Как видно все индивидуально. Тонус поставили в 5 нед (тогда узнала), а сняли только в 24 (т.е. на 2 скрининге)