Войти

Рентген годовалому ребенку это нормально????!!!!

Vasilisikk
Максим, 14 лет 11 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Омск

я тоже в год писала отказ и от прививок и от манту. Делать рентген не говорили даже. Участковая наша вообще спокойно относится к отказникам от прививок, не уговаривает никогда и не расспрашивает почему отказываемся)

0
12.08.2013
Вым повезло;) Меня даже к начмеду отправили! Дело ещё в том, что мы собираемся в дневной стационар стопы полечить, вот они и говорили, типа без манту или ренгена не дадим заключение. Но потом правда (после заведующей) все сказали дадут. Правда пугали, что там нас могут не принять в стационаре

0
12.08.2013
Вы совсем прививки не делали?

0
12.08.2013
Vasilisikk
Максим, 14 лет 11 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Омск

у нас только БЦЖ роддомовская, больше ни одной нет. Пока везде реагируют нормально. И в стационар нас без прививок спокойно положили. 

0
12.08.2013
Мы ещё АКДС инфанрикс сделали первую, перенесли плохо, поэтому больше и не далала, а лучше бы вообще не далала. Вообще делать не будете прививки или после определенного возраста начнете? В садик собираетесь?




0
12.08.2013
Vasilisikk
Максим, 14 лет 11 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Омск

делать не собираюсь, а в садик через год пойдем, если место дадут. 

0
12.08.2013
Я все ещё сомневаюсь. Но все больше убеждаюсь, что ни фига они не нужны! У нас места дают всем, с садами нормально, но без прививок сложности туда пойти...

0
12.08.2013
Vasilisikk
Максим, 14 лет 11 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Омск

не имеют права не пустить в сад без прививок. У нас в стране по идее прививки делают на добровольной основе. Почитайте сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET. Тут про все подробно написано.

0
12.08.2013
Да я знаю, просто у нас, видимо, мало таких как я, не желающих делать прививки, поэтому нервы мотают конкретно! Уже столкнулась... Спасибо за ссылку)

0
12.08.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва

Можете написать отказ, ваше право! нам перед садом просили, отказ написала в итоге мед. карту и так подписали. Ну не имеют право вас заставить без причин!

0
12.08.2013
Спасибо! Знаю, что имею право, так неприятно. что наши права просто не учитываются( Я-то думала, что сейчас многие не делают прививки, а как выяснилось я чуть ли не единственная на весь участок в 900 с лишним детей...

0
12.08.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва

врет она все))

 Мы вот тоже не делаем и наша врач уверяет что мы единственные, еще пугает что у нас эпидемия туберкулеза по школам идет и тд..))

 так что не только у вашей такая фантазия))

 будьте спокойнее- выдохните. С системой бороться будете постоянно))

 Народу на участке полно кто не делает и им за это дают "по шапке"! вот они и пугают))

0
12.08.2013
О, да )) Про "эпидемию" уже тоже наслышана;) А насчет "по шапке" эт я знаю, у меня сестра в прививочном работала полгода, всего мне понарассказвала... Мало того ещё и зарплату за нас непривитых снижают.

Сбежала оттуда, дурдом говорит
0
12.08.2013
Вы в садик ходите?

0
12.08.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва

дадада... а про прививки не рассказывала она вам? из чего и почему?

0
12.08.2013

Рассказывала много чего, поэтому работать там и не захотела

0
12.08.2013
Юлия (ДжуСек)
Елизавета, 13 лет 11 месяцевИгорь Максимович, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

Знаю, тема давно обсуждалась. Просто я не очень понимаю, почему от манту отказываетесь? Манту же это не прививка, а просто диагностика туберкулеза. Туберкулез после инфицирования чаще всего протекает бессимптомно, а кашель и лихорадка появляются только на поздних сроках. Детям не рекомендуют делать флюорографию, поэтому берут пробу манту. Или я чего не знаю, расскажите поподробнее. Здоровье моей крошки тоже мне не безразлично.

0
28.09.2013
Туберкулиновая проба является аллергопробой, а аллергические, любые кожные проявления являются прямым противопоказанием Манту. Поэтому и не хочу ставить своему ребенку
0
29.09.2013

Проба Манту с 2 ТЕ ППД-Л безвредна как для здоровых детей и подростков, так и для лиц с различными соматическими заболеваниями. Однако, перенесенные заболевания и предшествующие прививки могут влиять на чувствительность кожи ребенка к туберкулину, усиливая или ослабляя ее. Это затрудняет последующую интерпретацию динамики чувствительности к туберкулину и является основой при определении перечня противопоказаний.

Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в

период массовой туберкулинодиагностики:

- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;

- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.

С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.

Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109  (п.5.1.)
0
29.09.2013
Юлия (ДжуСек)
Елизавета, 13 лет 11 месяцевИгорь Максимович, 11 лет 11 месяцев Ульяновск
Спасибо огромное!! Оч. подробно и все-все понятно.
0
29.09.2013

Не за что) Здоровье наших деток для нас дороже всего!!!


0
29.09.2013
Про годик ) Хелп!!! Нужны ли санки-коляска 1,5-годовалому ребенку?

Похожие записи