статья про совместный сон.
Аватар

Только почитала твой пост! Хочу сказать на своем опыте. Я спала с мамой до 10 лет с рождения. Мы были очень близки. Это не мешадо мне бояться темноты с детского сада. И потом тяжело отрываться от мамы, я вам скажу. Что касается моих малявок-до трех может быть месяцев они спят со мной, а потом спят отдельно. И это лишает проблем засыпания. А по поводу гиперболирования ситуации психологом (умирание итд), то, развивая его теорию ребенка надо носить на руках до пенсии, тк в животе он был в водной среде. И, получая шишки и ушибы лн получает стресс на всю жизнь

15.09.2015
Аватар

я уж и сама забыла про что пост)))
у меня дети лет до пяти переодич со мной спали....переодично. но страхи у второй дочери есть.(сестра у меня такая же была)....
третья только только оторвалась. в след годо планирую малого уже перекладывать.

15.09.2015
Аватар

это не мой пост)))это статья..а я там подкоментировала немного....
но вообще пост к тому...что детей надо любить-но мера должна быть во всем.

15.09.2015
Аватар
Очень хорошая статья, спасибо.
С рождения, спим с ребёнком вместе. Только когда ей исполнилось 10 месяцев, приставили кроватку со снятым бортиком и теперь, она спит там, прикатываясь на ночные кормления)

14.03.2015
Аватар

а мы на ив с месяца. Но спим вместе. Так как первые две недели дочь спала в кювезе в больнице и мы дико соскучились друг по другу. Первые три дня дома после больницы она спала у меня на груди, не на титьке,я уже не кормила сама.не смогла после больницы выцедить больше 20мл молока... Иногда она спит у себя в кровати. Но я не скажу что при этом я лучше высыпаюсь.
10.02.2015
Аватар
У меня 4-й размер и грудь абсолютно не мешает спать с малышом. Второй так вообще удобно устроился — с рождения спит у меня на животе, что позволяет мне полностью высыпаться, да еще и в своей любимой позе — на спине.
04.02.2015
Аватар

Старший до 1,6 кормился грудью и спал с нами. Маленький до стх пор на грудном и спит с нами. Проблема в том, что и старший до сих пор у нас. Спим вчетвером!!!!! А еще и о третьем думаем. Интересно бвло бы прочитать, когда из всех отселять. И, главное, как!

02.02.2015
Аватар
мы тоже сейчас спим четвером))) все это очень быстро проходит....дети просто сами "уходят"
03.02.2015
Аватар

В каком возрасте ваши ушли? Меня пугает опыт подруги — она дочку родила недавно, а сын второклассник до сих пор с ними спит . 

У нас старший без проблем засыпает в свокй кровати, но через час-два-три как штык у нас. Я иногда и не чувствую, что он приходит.

Вподе сплю всю ночь, но из-за того, что мы вчетвером выспаться не удается. Постоянно разбитая по утрам

03.02.2015
Аватар
вот малая ушла и двух не было еще. а потом в садик пошли и она вернулась( но летом думаю уже всех отселить.)

03.02.2015
Аватар
Я с пятым размером груди спала с дочкой. И сплю, и буду спать...но лично я не прижимаюсь ночью к ребенку. Покормила- отодвинулась-отвернулась спиной.между мной и дочкой дистанция в 30см примерно (если вдруг что во сне привидится:)))
12.01.2015
Аватар
А у меня сами выбрали спать с мамой. Принесла с роддома положила в кровать, а у ребенка выражение будто на сковородку. Как я не пыталась отдельно все без толку, значит так надо им.
08.01.2015
Аватар

А я чуть придавали во сне Верону,ей было пару мес,я тогда пыталась ее кормить грудью,после этого принципиально всех в свои кроватки кладу,только когда болеют залезают ко мне спать..

28.11.2014
Аватар

:) у нас вот вообще никогда колвать не стояла отдельно от нашей кровати. Только первую ночь после роддома, тогда я не спала совсем))) потом я переложила дочь к стенке и укладывала ее в подушку для беременных, пока она там помещалась. Потом сняли бортик у кроватки и положили дочь туда, а кроватку приставили к моей части дивана. Сейчас дочери 2 года, до сих пор так спим, всем комфортно, правда дочь всегда плохо спала и пока не получается ее отучить. Но мы в ожидании второго малыша, поэтому вряд ли есть смысл переводить в отдельную комнату. Хотя, может ей самой надоест, когда братик будет плакать по ночам)))) когда муж на сутках на службе, мы с дочей спим всесте, но чаще даже она уходит в свою кровать и не хочет ко мне идти - взрослеет))

В общем, все это временно, и когда-то это пройдет, а это так прекрасно - обнимать свою крошечку, прижимать ее к себе)) не пнимаю мам, которые даже на ГВ кладут детей в другую комнату (!). Ну это личное дело каждого, конечно)

15.11.2014
Аватар

Нужно и ребеночка чувствовать и свои возможности трезво оценивать super_smilies059.gif

15.11.2014