В пятницу решила я приготовить оливье. Пошла на кухню, хвост за мной. Начала чистить картошку, слышу: Ням-ням! К слову, дочка не может не поклянчить, даже, если сытая, ей все равно нужно поесть из маминой тарелки. Дала я ей картошки, морковки, курочки вареной. ... И тут меня осенило, что можно на НГ приготовить для нее настоящее новогоднее блюдо как взрослой.
Вареные овощи - картофель, морковка - оставляем
Колбасу заменяем вареной курицей (я и для себя больше с курицей люблю)
Вместо консервированного горошка - немного свежего мороженного отварить (моя просто обожает горох, с ним ведь еще и играть можно)
Вместо соленых огурцов - свежие
Майонез заменяем сметанкой
у вас аспирин в качестве консерванта?Интересно!