Войти
Яна
Ева, 11 лет 5 месяцевМирослава, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

"Это ребенок такой". Про смесь-плач-маломолока и т.д.

2
Daria
Ph., 11 лет 3 месяцаA., 9 лет 3 месяца Берлин
вот честное слово, не в укор кому-то будет сказано, но я не понимаю, почему такой острой силы фанатизм за ГВ. Ну не может мама, не хочет, не создана и вообще это не ее, скажем так, предназначение — зачем насиловать себя и всех вокруг этим ГВ? Хочется спать — спи. Здоровая и спокойная мама — важнее сиськи. Проверено и пережито, это аксиома.
Да, грудное молоко полезно, да многовековая эволюция и проч. "неоспоримые" аргументы. Но много советских детей выросло и на смесях. Я выросла на смеси и не брала сиську у мамы, и что это изменило? Иммунитет? Он получше, чем у некоторых, кто с сиськой не расставался. Да и много другого еще, что определяет и формуирует ребенка. Если маме комфортно не кормить, может, и не стоит этого делать и так упираться во вред всем. Никто не умрет, а если кто и пострадает, так только профессия консультантов по ГВ.
0
27.03.2015
Юлия
Даниил, 20 лет 3 месяцаСерафима, 11 лет 5 месяцев Красноармейск

Фанатизма за гв на мой взгляд тут нет. Есть раздражение на женщин, которые вместо того чтобы честно сказать — да, я не настолько сильно хочу кормить грудью, чтобы не спать, слушать бесконечный ор, быть привязанный к дому и ребёнку круглые сутки — вместо этого они говорят что это ребёнок такой, он сам отказывается, не наедается и тп. Я вот руками и ногами за ГВ. Я сейчас со вторым ребёнком получаю от этого таааакооое  удовольствие, и очень боюсь его потерять. Но я тоже не понимаю как без заменителей груди обойтись. Например пустышка — деть наелся, просто хочет пососать, а у меня молоко течёт и течёт, он злится, бросает грудь, плачет, я поливаю всё вокруг молоком, тоже злюсь. Итог — даю пустышку. Ну это с первым так было, дочь щас давится всеми сосками и даже своим пальцем, только грудь.
0
09.04.2015
Как совместить выход на сессию и грудное вскармливание? Игры с грудничком по месяцам

Похожие записи