Всем добрый вечер! Меня зовут Кристина мне 25 лет,замужем двое детей! Мне нужна помощь,а может не помощь ,а чисто какие либо советы которые могут успокоить меня! Дело вот в чем год назад когда я была в декрете от усталости от не понятно от чего мне ночью стало очень плохо! Стала ложится спать и на душе как будто тревога не понятная стала вставать с кровати почувствовала как сильно стало стучатся сердце+ко всему началось паника вызвали скорую приехала нечего не нашли! Своим ходом я поехала к кардиологу все в порядке,невропатолог сказал что ВСД остеохондроз шеи! Щитов.железа в порядке! Снимак шеи показал остеохондроз! При всем при этом бывает на работе сижу и не с такого не всего приходит резкий наплыв как будто сейчас что-то случится от без исходности начинаеся паника поднимается давление начинает трясти не хватка воздуха! Как с этим боротся незнаю совсем! Висках боли очень часто,бывает ночью встану и не могу спать никак слушаю свое сердце а еслм не слышу опятт начинается паника трясет всю! Что это такое подскажите может какие советы будут что делать!
Постарайтесь в такие моменты переключится на чтото другое. У Вас всеволиш депресия, такое чясто бывает. Ненакручивать себя на плохое, все будет хорошо. Поставте себе такой девиз "все всегда у меня прекрасно, и по другому быть неможет"
Мне тоже нервопатолог сказала что депрессия послеродовая! Никак у меня не получается переключится! А если переключаюсь то все ровно через какое-то время нахлынивает тревога,паника и стресс какой-то не понятный😢😢😢
Не падайте духом, у меня чясто такое бывает. Я в такие моменты стараюсь переключитса на доченьку поговорю с ней или поиграю и все само забываетса.
Вероника спасибо!!! За советы,я очень очень стараюсь переключится на что-то другое но когда опять ствановится плохо начинается паника, панические атаки ,а как с ними боротся сама не могу понять!😣😣😣
Скорее всего у вас тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками (кардиофобия, т.к. якобы слышите свое сердце и меряете давление). Если вас обследовали и не нашли органических патологий, то вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Физически вы скорее всего абсолютно здоровы, у вас простонародье нервный срыв или в общем невроз. Пока почитайте книги А. Курпатова "Лекарство от ВСД", "Панические атаки и невроз сердца" и др.