Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 28 неделя Санкт-Петербург

о страхах

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Не боюсь ничего, роды в любом случае будут неожиданными. Выбрала роддом, которому доверяю, врачу своему доверяю, а она сказала, что там в любое время будут только хорошие врачи. Ещё она сказала, что что бы ни случилось, помощь придёт сразу, даже на самый крайний плохой случай, который может с нами произойти, необходимый аппарат, единственный в Таллинне, находится в этом родоме, и всё сделают быстро и вовремя. Не хочу во время родов никакой поддержки со стороны близких, ни мамы, ни мужа, они же будут волноваться, и это будет передаваться мне, хочу только специалиста, кто там, врач или акушерка, и слушаться её. Всё, чего я могла бояться, уже осталось позади.
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

насчёт неожиданности родов,буду спорить.

признаков общепринятых много и главное знать и прислушиваться к своему организму,ну и плюс анализы ,твой врач.

но главное.что ты считаешь,что самое страшное позади!впереди лучшее.однозначно

 

0
05.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Ну да, но для меня отхождение вод ничем не отличается от других признаков. :) Отошли, значит, скоро будут роды, не обязательно сразу. :)
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
воды-это уже наипоследний знак=)
0
05.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Если он раньше других происходит, говорят, тоже ещё несколько дней проходить можно, а можно только несколько часов. В общем, не знаю, мне кажется, всё настолько неточно, что неважно... :)) Может, я неправа, но зато и не беспокоюсь зря. :))
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

в несколько дней не верю.как же ребёнок в безводном утробе несколько дней?

может и были конечно случаи,но вообще по-моему нереально.

0
05.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Я читала, что это зависит от положения ребёнка. Если живот опустился, и его голова в нужном месте, то она не даёт сразу вытекать водам, которые остались (они не все сразу выходят) и которые после отхождения продолжают вырабатываться (но это, наверно, редко бывает, тоже слышала только про случаи, когда отхождение вод означало скорое начало родов). В общем, там надо проверять, и врачи тогда решают, что делать. Если воды отошли раньше, чем ребёнок опустился, то опасно дальше ходить.
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
по большому счёту,да
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

я когда последний раз рожала, то у нас мамочка была, которая 13!!!!!!!! суток безводного периода было!!!!!!!! Они все сразу не вытекают!!

 отходят только внешние, а внутренние остаются пока дитё не выйдет

0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

боюсь того что врачи могут вколоть что-то что не надо по естественному течению родов...( с нашей медициной это увы практикуется оч широко) т.к. хочу естественный процесс без всяких не особо нужных вмешательств...эт раз...

а два..у меня в первые роды порвалась шейка матки , теперь хз...будет ли она раскрываться хорошо....переживательно очень насчет этого ....потому как см. п. 1.

воть)

 

0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
да,насчёт их иногда непрофессиональной отсебятины -это ужасно конечно.
0
05.09.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Уху...первый раз повезло))) хотя тоже генипральчик воткнули....под предлогом треников)) а на самом деле раскрытие шло...схватки мне убрали .... хотели в дородовое сплавить, хорошо заставила посмотреть как оно там..посмотрев выкатили на меня глазища ,-" Девонька , да ты рожаешь!!!!! Ты что ничего правда не чувствуешь???"  вот такие пироги) мЫдыЦыНо млиа
0
05.09.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а я теперь уже ничего не боюсь. После трехмесячного гестоза с ярко-выраженной преэклампсией, хамства врачей на ДО в момент начала родовой деятельности (ой, подумаешь, воды отошли и ты со схватками на спине лежишь!), ненужного раскрытия ГОЛЫМИ руками (оно и так уже было 6 см) и инфицирования матки

теперь ничего не страшно:)

0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
ну и ну.это где такие красавцы работают?!
0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
в 10-ке
0
07.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
я почему-то так и думала.
0
07.09.2010
Мама девочки (15 лет) Северодонецк

я боюсь долго рожать, мучаться (как послушала, по сколько часов бедные девочки мучаются....), боюсь кесерового неожиданного, боюсь разрывов, и вообще (только не думай, что я дурочка) боюсь умереть при родах....     ведь много же таких случаев бывает.

даже задумалась о том, что б близким письма написать, ну в случае чего.......     Слава богу если им не придётся их читать.)

0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
да дурочкой  уж считать на фиг.нормальные беременные страхи.
0
06.09.2010
Мама девочки (15 лет)
Боюсь всего, кроме родов, там врачи все сделают в случае чего, а вот развитие беременности и начало родов (всегда неожиданное) не предсказуемо. Вот и волнуюсь.....
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ну насчёт -врачи всё сделают -буду спорить.врачи только подсказывают-всё делаешь ты.

по крайней мере это касается естественных родов.

 

0
05.09.2010
Мама девочки (15 лет)
Я имею в виду, что пусть не всегда хорошем, но все таки под контролем, если что-то пойдет не так, умирать меня никто не оставит :-)
0
05.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск
Я очень боюсь что роды начнутся раньше времени...особенно в последнее время, чем дальше тем хуже...каждый вечер в слезах, муж уже весь в панике, у него напарник психолог, не знаю сходить или нет.Очень боюсь, каждый день читаю симптомы, и что-нибудь нахожу...осень наверняка еще влияет, а сейчас еще и простыла.
0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

не накручивай себя.просто скажи себе хватит и забудь об этом.ты ж мешки не таскаешь ну или чего в этом роде.

чего это у тебя роды должны раньше начаться?!а то так и с ума сойдёшь и муж быдет никакой к самим родам.

0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)

А я боюсь преждевременных родов,так хочется доносить малыша до положенного срока, без осложнений, а родов не боюсь, не вижу пока смысла того чего не знаю, не известно как они впервые пройдут.

0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

на самом деле кайф  от неизвестности.я немного ностальгирую.

всё будет отлично.главное следить за собой и не перетруждаться,и никакиъх преждевременных родов=)

0
06.09.2010
Мама девочки (15 лет) Казань
я боюсь врачей, что назихерят- много страшных историй слышала :((((
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

настраивайся только на самое лучшее.

бывает,но не стобой=)

0
06.09.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
я боюсь боли оооочень-очень боюсь...... ухожу в крутое пике только от мысли, что будет больно
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
это фобия.с ней надо бороться.постарайся представить,что боли вообще не существует.сложно объяснить конечно.но как-то так.
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
А я боюсь сильно переходить или что обнаружится перед родами или в родах какая-нибудь бяка-осложнение и меня таки упрячут в роддом((
0
07.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
ой я вообще всего боюсь! 
0
05.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
да ну.ты чего?=)))))))
0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
не серьёзно=)  рожать боюсь, кесарева боюсь=) А больше всего боюсь, что с ребёнком что нибудь случится=(
0
06.09.2010
вот и первая "заезжаная пластинка" Алиски Считайте меня после этого кем хотите, но я плакалааа хDDD...

Похожие записи