
первый раз вышиваю.каыы в думаете сложно будет?и каким способом лучше вот неp3 наю

первый раз вышиваю.каыы в думаете сложно будет?и каким способом лучше вот неp3 наю
Алиса...очень красиво..правда...только разлинуй канву обязательно..на черном фоне тяжело шить
спасибо 3а комплимент нас4ёт имени=)4асти или как ра3длиновать?
Линовать просто...сначала купи фломастер белый или карандаш есть, он тоже смывается тоолько чуть хуже.
Потом на канве середину сгибом определяешь и фломастером проводишь...я провожу без линейки прямо по борозде...там на канве как бы дорожка идет.
Потом от получившегося креста (середина канвы по горизонтали и вертикали) я отсчитываю в лево и в право по 10 клеточек и метки ставлю (кстати, на схеме бумажной обрати внимание тоже все как бы разлиновано и квадратики все по 10 клеточек)...
Вот тоже самое ты на канву и линуешь...
А потом на схеме определяешь середину (как правило отмечено где то сверху или выделено жирным) и начинаешь уже на подготовленной разлированной канве вышивать...клеточка на канве...это тоже самое что клетка на схеме
Короче, написала много...если что то не понятно...ты мне напиши
Ты можешь конечно и не линовать...я раньше так же вышивала...просто на местах, где много светлых полутонов...особенно на волках...вообще тяжко будет и можно ошибиться...а это все желание отбивает шить
я конечно не советчик вам, но.... лучше взять что-то поменьше на первый раз! это я вам советую как сама вышиваю это работа сложная для первого раза! НО Если у вас огромный потенциал, если вы оч хотите и знаете что справитесь - ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ УДАЧИ)))) крестиком мелким лучше всего.
спасибо 3а совет!непредставляю,как вышью(нервная и нетерпеливая=),но оооочень хочется эту картинку вышить=)
у меня есть сайт там очень много разных и красивых и поменьше размером. вы на каком искали??? могу дать сылку
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1070&PN=1 заходите на главную и выбираете какая вас тема интересует. но работы - загляденье