Войти
Кира
Лыткарино

Откололся коренной передний зуб у дочери.

Anna
Илья, 4 года 10 месяцевЕфим, 1 год 10 месяцев Ижевск

Надо обязательно чтобы посмотрел врач, скорее всего, снимок сделать - посмотреть, пошла ли трещина в корень или только внешний скол. В идеале, конечно, коронка, некоторые врачи могут на этом настаивать, но все же, думаю, можно и нарастить. У меня у знакомых аналогичная была ситуация у дочери, врач все говорила про коронку, но они сказали, мол, так и так, денег нет, нарастить, пожалуйста. Врач сказала ладно и в итоге нарастила бесплатно по ОМС. Нормально держится уже не один год. У меня у самой не скол, но дефект был на двух передних зубах, они как будто бы треугольником стертые были, такие сразу выросли. Меня все врачи разводили на виниры, но это дорого ппц, в итоге нашла врача, которая мне отлично все нарастила пломбировочным материалом за 5000 за 2 зуба. Там без наркоза и боли.

0
24.08.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Во втором классе упала на плиточный пол лицом. Отколола почти под корень 2 передних зуба. Наращивали. Ходит 5 лет уже, всё хорошо.

0
22.08.2022
Кира
Лыткарино

Виктория, под каким наркозом не помните? Она у нас аллергик, переживаю ещё за это (

0
22.08.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Кира Березина, без наркоза всё делали. Там ничего страшного нет, материал накладывают слоями и лампой прогревают для застывания. Потом подшлифовали немного и всё.

0
22.08.2022
Кира
Лыткарино

Виктория, благодарю за ответ! 💐

0
22.08.2022
Ольга
Алексей, 17 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет 8 месяцевЯнислав, 3 года 3 месяца Фессалоники

Буквально месяц назад у дочки откололась половина зуба переднего верхнего постоянного, в результате падения. Нарастили, без наркоза.

0
22.08.2022

Ольга, нерв удаляли?

0
19.01.2024
Ольга
Алексей, 17 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет 8 месяцевЯнислав, 3 года 3 месяца Фессалоники

Анна Иванова , нет, не удаляли. Уже 1,5 года прошло с того момента. Нарощенная часть держится отлично. Дочка не жалуется. Эстетически не видно, только если сильно присматриваться

0
30.01.2024
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня самой такая же история с передним зубом. Мне ударили по лицу стулом в школе, откололся кусочек зуба, ходила сначала так, потом еще больше отвалился, нарастили. Больше 20ти лет примерно держалось. Точнее, держалось бы и больше, но зуб стал изнутри темнеть. Поставила коронку уже, но в итоге через год травмированный от того давнего удара корень все же испортился, и в итоге поставила имплант.

0
22.08.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Надо, чтоб врач смотрел. Моей закрывали скол, но до 13 лет не наращивали. Смотрели, как корень закроется. У младшей подружка два сломала, так что, как арка получилась. Ей сразу нарастили.

0
22.08.2022
Положительный тест и роды Как законно отказаться от вакцинации от ковид и остаться на работе?

Похожие записи