Вообщем младшая с перепугу хорошо за светила деревянной игрушкой старшей сестре в лицо и у той откололось ползуба переднего ((Как назло сегодня к нашему врачу не попасть, нет записи. Подскажите, у кого была похожая ситуация что делали с зубом? И во сколько это вышло (Переживаю что придётся ставить коронку ((Отломился не под корень, но все же.. Это половина зуба (
Надо обязательно чтобы посмотрел врач, скорее всего, снимок сделать - посмотреть, пошла ли трещина в корень или только внешний скол. В идеале, конечно, коронка, некоторые врачи могут на этом настаивать, но все же, думаю, можно и нарастить. У меня у знакомых аналогичная была ситуация у дочери, врач все говорила про коронку, но они сказали, мол, так и так, денег нет, нарастить, пожалуйста. Врач сказала ладно и в итоге нарастила бесплатно по ОМС. Нормально держится уже не один год. У меня у самой не скол, но дефект был на двух передних зубах, они как будто бы треугольником стертые были, такие сразу выросли. Меня все врачи разводили на виниры, но это дорого ппц, в итоге нашла врача, которая мне отлично все нарастила пломбировочным материалом за 5000 за 2 зуба. Там без наркоза и боли.
Во втором классе упала на плиточный пол лицом. Отколола почти под корень 2 передних зуба. Наращивали. Ходит 5 лет уже, всё хорошо.
Виктория, под каким наркозом не помните? Она у нас аллергик, переживаю ещё за это (
Буквально месяц назад у дочки откололась половина зуба переднего верхнего постоянного, в результате падения. Нарастили, без наркоза.
Анна Иванова , нет, не удаляли. Уже 1,5 года прошло с того момента. Нарощенная часть держится отлично. Дочка не жалуется. Эстетически не видно, только если сильно присматриваться
У меня самой такая же история с передним зубом. Мне ударили по лицу стулом в школе, откололся кусочек зуба, ходила сначала так, потом еще больше отвалился, нарастили. Больше 20ти лет примерно держалось. Точнее, держалось бы и больше, но зуб стал изнутри темнеть. Поставила коронку уже, но в итоге через год травмированный от того давнего удара корень все же испортился, и в итоге поставила имплант.
Надо, чтоб врач смотрел. Моей закрывали скол, но до 13 лет не наращивали. Смотрели, как корень закроется. У младшей подружка два сломала, так что, как арка получилась. Ей сразу нарастили.