Кто нибудь смог законно отстоять свои права и остаться на работе? В прошлом году муж вакцинировался . Потом все равно болел. В этом году опять наседают на вакцинации, но он уже не хочет прививаться ибо и так имеются проблемы со здоровьем. И опять это злополучное или прививайся или увольняйся.
Лучший ответ
PandaLeon, муж врач.. Так вот в его окружении все айда на прививку.. При этом двое уже на кладбище. И вот вчера сидели с ним и думали.. Как в рабстве живёшь.. Ни прав никаких, ничего.. Плюс им бумажку дают что типа претензий не имеют если что с ними случится..
PandaLeon, можно, но сразу уволят. Им вот дали неделю на то чтобы они вакцинировались. Те кто не хочет, их никто не держит. Это их главврач говорит так. Трое уже ушли .
Как подруге в роснефти сказали «вас никто не заставляет делать, так же как и работать здесь». Не смогла официально добиться. Все эти выдержки из интернета не помогли. Уволили по статье. Что-то типа несоответствие занимаемой должности и халатное отношение. Угроза здоровью и жизни сотрудников. Дословно не помню но как-то так.
Кира Березина, устроилась. Не официально. Купила сертификат чтоб нервы не мотать. Не ожидала конечно что действительно уволят да еще и по статье. Работала химиком в лаборатории. Нефть и газ. И естественно статья эта серьезная. Ее там чуть ли не в экологической катастрофе обвинили.
Катя, устроилась экологом. Взяли тк хороший специалист. Оформить сказали не могут из-за статьи. Пообещали через год заключить договор просто.
Кира Березина, в поликлинике. Даже не ходили туда) скинули сумму, на следующий день забрали сертификат и в госуслугах появился значок, что привиты
Аля договориться с врачом, типа прививку поставили...