Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), планирую беременность Москва

мыло и веревка!

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
сама сегодня пустырник шлепнула, гадость жуть(( а почему выгнали? 
вы восколько вообще в школу вобираетесь? в след году? 
мы вот начали было ходить на развивалки (2 года до школы - это значит в 6 и 8 в школу) вот думаю рано наверное ее так вести туда. тем более с нашими речевыми проблемами...
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да, сегодня прям аншлаг... мы собирались в школу в следующем году, а в этом я думала на подготовительные походить, тем более, что в ту школу, куда мы хотим, с подготовки почти всех берут, а так - вступительные экзамены, да и город у нас другой, вроде не относимся к ним - могут отказать... вот я решила заранее все устроить... ага.

у нас тоже проблемы, во рту каша, неусидчивость и слишком большая восприимчивость к внеш.раздражителям. если его кто под партой ущипнет - он же не молча под партой ответит, он будет вопеть и драться по-настоящему. выгнали его за поведение. причем, после всего 3х занятий... я думала, они сами объяснят, как себя надо вести, когда руку поднимать, как слушать и что делать. а они вроде не объясняли = после ознакомительного урока сама все рассказала. а после 3го пришла забирать, а мне говорят (еще 10 выгнали), что нашим детям бессмысленно ходить на курсы, мол сами не занимаются, и других отвлекают. я спросила, может, еще попробовать несколько раз, они ведь не успели еще привыкнуть, и получила ответ: нет, бесполезно. ну, то есть выперли, не захотели связываться:(

а Аленку еще рановато, можно в сл. году поводить. Юль, вы в сад ходите?

0
22.10.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино
Нифига се... преподы! Иди жалуйся на них - это тупая отговорка!
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
я знаю, Танюш, но куда идти? жаловаться на что? на то, что мой сын своим поведением мешает заниматься другим детям (их формулировка), на то, что они не хотят потратить чуть времени и организовать таких детишек? их, в общем, не так и много получилось, на 90 человек всего 10
0
22.10.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино

К директору идти или их припугнуть, что пойдешь... Или написать куда следует... там в мин. образования...

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
imageну ведь не из самой школы же выгнали... пока только с подготовительных. из первого класса если, не дай Бог, опять попросят - тогда да, это вроде незаконно
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ира, что это за педагоги, что не могут с детьми справиться? 10 человек выгнали - это ли мыслимо? всё равно же придётся работать с детьми, и не все будут попадаться паиньки. не хочу себя хвалить, но я, молодая и малоопытная (в прошлом))) справлялась с проблемными подростками даже. целая группа была, почти все пацаны. и ничё, нашла подходы, способы, уловки - выучила и выпустила всех. а тут дети шалят! шестилетки! неужели нельзя научить, объяснить, показать пример, найти подход? короче, звезда в шоке...image
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Оль, в том-то и дело, я сама не поняла. цель подготовительных для нас была: научить ребенка дисциплине и самостоятельности, собранности, чтобы потом не тратить на это время в первом классе...

а ты молодец... тут школа вроде гимназии, видишь, к ним вступительные сдавать надо, так что я думаю, они "дюже баловани". интересно, что они будут делать с первоклашками - тоже отчислять неугодных?

0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
вот и я тебе о том же
0
22.10.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
вот ты пишешь - как про нас. правда пока за поведение не выгоняли. может мала потому что еще и стесняется, ведет себя прилично. хотя в саду нас относили вместе с другоими к детьми к гиперактивным, труднозасыпающим и вечно бегающим. но как тебе сказали это вообще жесть. а они на что вообще педагоги? чтоб сразу выгонять? придурки какие то. забейте на них. надо других искать, это не хорошие люди там работают. так с детьми нельзя поступать, раз пришел работать с ними.

нам ну да думаю рано. просто если 3 года до школы это получается в 7 лет и 8 мес? не поздно ли? дылду такую в первый класс. да еще и с нашим заиканием... нет не ходим. нам запретили пока куда либо водить. лечимся. щадящий режим дома и т.д. но невозможно. у нас каждый день как полнолуние. но не могу, ору и ругаю. не могу уже нет терпения никакого. постоянно визжат и пищат. дерутся и истерят из-за игрушек. как ты себя ведешь в этих ситуациях? вот им постоянно надо именно то что у другой? вешалка!!!

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

спасибо, Юль, за поддержку. я тоже так думаю, что подготовительные к школе - это подготовка тоже не просто писать0читать0считать, а еще и моральная и дисциплинарная. а они просто умыли руки. просто понимаешь, у нас проблема именно в нехватке общения, он как попадает в коллектив, так как крышу сносит, бегает, со всеми играет, счастливый и довольный. конечно, столько внимания я ему уделить не смогу, а тут прям расцветает... вот только редко это бывает, только на подкурсах и еще в прошлом году ходили на борьбу (оттуда тож выгнали). на площадках же не бывает нашего возраста почти - все по садам...

Юль, а может дома как раз замкнутый круг и постоянный раздражающий фактор у вас? ты к психологу поводить не хочешь? спросить, как себя вести, какого курса держаться в воспитании и прекращении истерик? может, вам показан какой=нибудь небольшой и дружелюбный детский коллектив? например, платные группы в частном саду, хотя бы по 4 часа?

0
23.10.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
Я и до заикания хотела пойти к психологу, но по знакомству не могу найти такого специалиста. Абы к кому идти не хочу, потому что боюсь выкачивания денег и шарлатанов. А через поиск в яндексе одни частные клиники. 
У психотерапевта узнавала по поводу консультации психолога. и пока она сказала лучше не водить лишний раз по врачам, не дергать и не травмировать ребенка. но уже три меясца прошло и надо что-то предпринимать. вот мы 28го едем опять на прием, буду добиваться консультаций. пусть назначает. потому что иначе - у меня уже просто нету сил и идей как бороться со всем этим.
Может и нужн оей да, она тоже как и Ваня жаждит общения.просто пока в свежем заикании сказали прекратить все позоды на занятия, даже на пение, а пение как известно должно помогать при заикании. а потом где искать такие частные группы? и сколько на них надо денег(( эхх такие вот пироги.
0
23.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

а когда деруться из-за игрушек, уже поздно что-либо делать... я стараюсь не доводить до этого, если вижу, что конфликт зреет - переключаю Мишино внимание, или пытаюсь с ВАней договориться... конечно, частенько бывает, что уже ор и скандал... если игруха Мишина - Ваня нормально психанет и отдаст, а если Ванина - то после Мишиного ора с 10 минут я его увожу, умываю холодной водой и даю что-нибудь интересное, ранее безрезультатно желаемое, например. а вообще стараюсь, чтобы у них были одинаковые игрушки. набор акварели вот купила на двоих, только Мише поменьше, а Ване побольше, чтобы гордился, сколько у него цветов и знал, что он сам больше и смотрел с этой колокольни...

тяжело все это, Юль, особенно, когда постоянно в таком напряжении... чокнуться можно. иногда так устаю от всех этих склок, что хочется психануть и оставить самих разбираться:(

0
23.10.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
я тоже стараюсь Катюхе подсовывать что-то, переводить на другое её, но она чем взрослее - рубит то во что Алена играет, и ей надо именно это. и орет тоже уперто. А Аленка вот так не психанет и не отдаст. будет сидеть и выть, орать или подбегать и выдергивать из рук. как дикарь( и никак не могу научить ее терпению, спокойно попросить, подождать что она сама вернет. нихрена ей это в голову не вбивается. как маугли(
мы стараемся тоже одинаковое. до самых мелочей. но они прям из серии " к чему бы придраться". всякую мелочь найдут и будут делить ее и орать. хотя тоже пытаюсь говорить что мол у теб Алена это лучше, это красивее. но катюха то взрослеет и все больше понимает. скоро будет совсем труба что ли?)))

тяжело не то слово. у меня отлегает только когда они засыпают. а с утра все по кругу. и активизируется все это по вечерам когда приходят папа и бабушка с работы и по вых когда все дома. вообще труба. одни истерики на публику. я реву уже не могу. сама такая псих стала. кому еще излить душу, как не "собрату по несчастью") трудно, морально. но куда деваться.
0
23.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
так это полнолуние было???? мазафака!!! у меня ребенок всю ночь не спал...веселился. А я еще насмотрелась сериала про вампиров и пипец.... Ира, я не знаю пока что такое курсы по подготовке к школе...) но я бы всех убила, это точно!
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
:) вампиры и полнолуние...... оооооооооооо, это страшно:) да оно сегодня как раз... так что возможо продолжение банкета%)
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
ужос...
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
а тебя прям в полную фазу луны на вампиров тянет?:)) image
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
нее, я ваще смотрю сейчас сериал Врата, за неимением вариантов, и там про вампиров и оборотней. бррр, а я дама впечатлительная))) вот вчера ребенкины зрачки рассматривала...))))
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
imageи как? наследственный ген вампиров не обнаружила?:)))))
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
нее, я ваще смотрю сейчас сериал Врата, за неимением вариантов, и там про вампиров и оборотней. бррр, а я дама впечатлительная))) вот вчера ребенкины зрачки рассматривала...))))
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

может мы и температурим сегодня от луны? т.к. нигде подхватить не могли....

держись, Ир. а в школу можно вернуть ре?

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
хм... не знаю, Ань, насчет температуры... но с поведением каждое полнолуние можно вешаться... высокая у вас? мож, зубы опять? ведь скоро уже тот возраст, когда должны быть все, а мы еще не выполнили план? может, лезут внеочереди?
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

да, зубы. она пальцы глубоко сует и чешет там что-то. Т была 38.6, весь день не сбивала, только на ночь дала полпорции сиропа. вот сейчас вроде нет,ТТТ

так а в школу малого можно вернуть?

0
23.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ого, ты думала, такая высокая просто так? я думала, мож, 37.5... поправляйтесь и зубки свои скорее выращивайте!

малого думаю, если поднапрячься, но ты ж понимаешь, как к нему будут учителя относиться после этого? не думаю, что оно того стоит. тем более, этим "изгнанием" они как бы подписались под своей беспомощностью. нафик такие подготовки. мы лучше к психологу походим и еще куда=нить на кружок, а в сл.году уже в школу

0
23.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну хоть деньги обратно выбей!
0
23.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
вот да, надо бы... как-то у нас как раз на сон припадает в последнее время время занятий... так что пока еще не ходила, но на этой неделе планирую%))
0
23.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
удачи!!!
0
23.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

и у вас тоже самое... ДАша у меня тоже ноет, если не ноет, то подвывает, все время надо быть с ней рядом и заниматься тольк ей безраздельно...

Да еще у тебя в двойном объеме... Я тебе сочувствую...

За что его выгнали то?

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
просто полнолуние сегодня именно и обострение тоже, обострение детской плаксивости и вредности... а выгнали за поведение, мол, вел себя неположенно, разговаривал с учителем вместе, ходил по классу во время уроков... ну как всегда
0
22.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

я кстати, сама сегодня тяпнула валерьянки уже... Иначе чувствую, до вечера спокойствия моего не хватит...

Почитала другие коменты про причины исключения из подготовительного класса... Это какой то маразм... Ведь это специально, чобы дети подготовились, привыкли к режиму школьному. Ведь так? А тут получается выгнали за то, что ребенок не готов... А суть тогда? Или их учат там уже писать-считать-читать? Как вообще занятия проходят?

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
получается, что их учат именно читать-писать-считать. и когда мой папа узнал, что от скуки (он уже бегло читает, а там букву А начали проходить) вань себя плохо вел, вроде смягчился... а то прям искры тут высекал. занятия проходили 1.45 по 3 урока. и еще учитель года (ну г.Юбилейный, конечно) набирала себе первый класс - к ней все попасть хотели. вот видимо откуда такой снобизм%(
0
22.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев
может ему туда не надо вообще... А чему теперь учат в первом классе, интересно... Если до школы все должны уметь читать и писать, и в подготовительном классе их этому учат... Все равно, что первый класс этот подготовительный...
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
это ещё как - выгнали?! за что, почему?плохо вёл себя? (((
Ира, полнолуние - это трындец полный, Тим мой не спал эту ночь, а я сама, дурка, сидела тут до 2:30!!image тоже луна действует, видимо...image
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
Оль, я сама долго не могла понять, что такое... а потом вспомнила про луну:) это как объяснение, когда уже полный трындец:))) выгнали, да, за поведение... обидно, я тут такую подготоввку развернула, и литературы накупила по списку, и ранец... и ребенка тож водила, обидно%*
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
а это законно - отказать в подгот.курсах? может, можно возобновиться. конечно, насильно мил не будешь. Но к данной ситуации, как мне кажется, не применимо
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
вот-вот. не знаю, стоит ли оно того, ведь все равно хотелось бы в первый класс попасть именно в эту: она хорошая и совсем рядом
0
22.10.2010
Королев

Держись, мать... :))

а они могут выгнать? за это же деньги берутся? вы в какую школу ходили? в Юбилейном?

0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
держусь... Лен, это в Юбилейном, и выгнали, хоть "уплочено" было. пойду забирать деньги, и пусть попробуют не вернуть! я уже зол
0
22.10.2010
Королев
номер школы в личку напиши, а то у меня друзья тоже ходят на подготовительные :)
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
а чего в личку? это 5 гимназия:)
0
22.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Ириш, терпения тебе, моя хорошая!!!! такая сложная эта штука ЖИЗНЬ! Вечно подбрасывает нам приятные сюрпризы.
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
:) спасибо, Оксан, я стараюсь, но иногда так приятно сорваться и дать волю нервам, просто покричать и сразу легчает%)))))))) на детей покричать. я понимаю, что это не педагогично, но а кто меня пожалеет? я ж редко кричу, когда уже до предела дошло
0
22.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Одесса
я с тобой полностью согласна! Мне кажется что не кричат никогда и не срываются только бессердечные и бесчувственные люди.
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
у нас то же самое....
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
imageгде ж на всех набрать лопат?:))) если каждый конопат? эт я про мыло... хватит ли всем%)
0
22.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
а мы в Рукоделии попросим - там на всех наварят ))
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
хииии, и веревки наплетут... хорошо, хоть нечасто полнолуние в нашей жизни бывает
0
22.10.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино
А почему выгнали? Щас мы их законами закидаем!!!
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
за поведение выгнали:(
0
22.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
С глицерином подойдет?))))))))))))))))))))))
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
мылко с глицерином? а мне любое подойдет, лишь бы скользкое было:)))))
0
22.10.2010
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург
потом мне отдай
0
22.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
:) если они работают, уже не отдам%))))
0
22.10.2010
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург
мы тоже и тоже с ваней ходим к психологу
0
22.10.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск
ой...а почему выгнали?
0
01.11.2010
сегодня мы его "сделали"! глюконат кальция?

Похожие записи