4 года

Не удобные вопросы о родах...))

Я бы советовала после 34 недели собрать сутки в дородовое и послеродовое отделение и брать с собой документы (узнайте в роддоме какие именно потребуется). Если вдруг почувствуете себя плохо - позвоните в скорую. Сумки Вам привезёт кто-то из близких. Если есть желание, прочитайте про правильное дыхание при родах. Насчёт того, что что-то не так пойдёт...роды - это непредсказуемый процесс. Так что я бы не строила планов: будь что будет. Если боитесь, что муж увидит что-то не то, то зря. На момент начала потуг его можно попросить уйти из родзала.
26.11.2019
Я до жути боялась. Все время думала пропущу момент.. ждала схватки, воды. Но у меня все началось с того что пошла кровь. Я так испугалась за дочку, что забыла что боюсь рожать)))) родила я быстро, за 4 часа управилась. Единственное из за того что раскрытие шло быстро пришлось посидеть над тазиком.
26.11.2019
Я на роды прям летела с первой дочкой, очень хотела родить, не было страха совсем) Может гормоны в голову ударили, да и сейчас как то пока не боюсь, все равно не избежать уже, при этом роды были абсолютно не идеальные. Мужа хочу взять с собой на период схваток только, мне было очень скучно и одиноко одной в первый раз, врачи раз в час-два зайдут проверить, и ты все одна и одна по родблоку шляешься, На потуги бы мужа не взяла, попросила б за дверь выйти. Закончится-можете позвать
26.11.2019
Спокойствие, только спокойствие. Отнеситесь к родам, как к работе, которую надо качественно выполнить. Правильное дыхание на схватках творит чудеса) Я пробовала поорать, стало только хуже, а вот когда в ритм вошла с дыханием процесс пошёл легче. Помните, что с вами дышит ваш малыш и сконцентрируетесь на этом. Где бы роды вас не застали, просто вызовите скорую. Документы носите с собой, если куда то идёте из дома. Сейчас все всегда на связи, родным и мужу позвоните, а пакеты вам привезут если что. Чувствуете схватки? Считайте как часто. Воды отошли? Ну тогда сразу можно ехать. По поводу клизмы. А что в ней такого? Кладут вас на бочок, ставят клизму и вы просто идёте в туалет) Не по ногам же течёт 😁 Мне делали и во время потуг ничего лишнего из меня не вышло) Я жалею, что была без мужа. На схватках очень хотелось чтобы он гладил, подбадривал и просто рядом был. А в род зале он же у головы вашей стоять будет, а не там где виды шикарные открываются. Тут вопрос в том, хочет мужчина или нет присутствовать. Если он сам не готов, не стоит давить.
26.11.2019
Муж же не будет вам туда заглядывать😂🤦а вообще я личное 👆 муж не должен на таком присутствовать👆это мое мнение! И проверьте то что тут перечислили кроме страха, вы обо всем забудьте🤭а насчёт боли... Я прочитала отличную книга во время б, после которой о страхе ни на минуту не думала, там золотые слова "запомните, во время родов больно не только вам! Больно малышу! Думайте только о нем!"
26.11.2019
1. 2.3. Чем ближе роды будут, тем больше гормоны сделают свое дело, и настанет непреодолимое желание родить. Вы почитайте ленту с 38 недели. "когда же роды?!" каждый второй пост✌️ В родах гормоны и процесс рождения также сделают свое дело, и вам будет все равно до клизмы, неудобств и тд. А момент начала материнства, когда вы увидите малыша, ни с чем не сравнимо счастье)
26.11.2019
"дети ангелочки" Кто сталкивался с замершей беременностью ?