Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
294
записи
52
друга
28
подписчиков
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Как поддержать подругу?
Созвонились с девочкой, работали одно время вместе.. Очень хорошая девочка, а тут говорит и плачет.. Тоже беременна, срок 33 недельки. завтра едет в НИИ акушерства и гинекологии на обследование - узи показывает отстование роста ручек и ножек... Я начала говорить, что и врачи и узи ошибаются, что главное пусть сама себя не накручивает.. Но я сама-то особо ничего не знаю.. В интернет полезла, почитала, что так бывает, но если отстает не больше 2 нед - еще догонит... Так из-за нее расстроитлась, что не стала говорить про свою беременность (она пока не знает) Мне показалось, что не к месту как-то... Девочки, может кто знает? Как ее поддержать? Чем успокоить?..
3
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Поход на узи!
Ну все, сходили мы с мужем на узи второго триместра) Мой, главное, зашел и в каридоре уселся - мол, не пойду смотреть))) Мы его вместе с врачом в итоге "приглашали" войти))) растет наш малыш - пока не беспокоили лежал пальчик сосал)) врач хороший попался - как доктор Айболит)) мужчине лет 50, в очках и бородатый)) сидит, улыбается, все нам показывает)) и глаза у него добрые-добрые))) сказал, что наш маленький больше на мальчика похож)) 100% пока не может сказать, но вот пиписочку увидел))) мы давольны))
теперь во вторник сдать кровь и в конце недели с полным комплектом к врачу))
ЗЫ на первую фотографию теперь любуемся)) и все-таки да - вчера не померешилось. Зашевелилась моя лялечка))
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Кажется, оно!
Вроде, не померещилось... Пришли с пргулки и у меня на стороне матки (я так понимаю, потому что когда узи делали или врач прощупывает он с той стороны водит) как будто кто-то гладит... Такое ощущение бывает, когда ткань шелковая по коже скользит.. Очень легко и приятно. Я быстрее в комнату, футболку задрала, чтобы все лишниемтрения убрать - то ощущение осталось) Может, уже и не кажется? И лялечка моя мне уже показывает/, что достаточно подрос для общения?)) Боюсь спугнуть это ощущение, буду дальше прислушиваться.
А завтра у нас свидание - иду на узи) И вот приятная новость - муж идет со мной))) так что завтра с меня отчетик)
6
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
скоро...
Пошла 17 неделька)) состояние хорошее, настроение тоже) работы только много, устаю по вечерам... но у меня целых 6 недель отпуска осталось, хочу догулять перед декретом)) а завтра буду получать диплом и записываться на узи!!! ура-ура!))
2
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Кунжутные семечки
Девочки, хочу поделиться советом, который мне дала моя хорошая подруга, недавно ставшая мамой. А ей в свое время такой совет дала акушерка (ей он не совсем пригодился, так как узнала уже поздно - когда почти рожала) В общем, в день нужно съедать ложечку кунжутных семечек, тк они являются источником растительного кальция. Просто кальций кушать не рекомендуется - косточки ляльки становятся твердыми, а от кунжутных они и ккальцием запасаются и при этом достаточно мягкие, если можно так выразиться. Т.е. меньше риск и ребенку и себе (не порваться) Я решила попробовать - кунжутные семечки продаются в магазинах в отделе для выпечки)
6
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Шевелюшки
Девочки, кто-нибудь уже почувствовал первые шевеления?) Я еще нет... Хотя, кто рожал уже, говорят что животик у меня уже большой для моего срока, а значит, скоро должно начаться, пока тишина.... Хотя, я думаю, мы вечно будем чем-то не довольны)) то живот медленно растет, то шевелений пока не чувствуется... а потм начнется - тяжело, родить бы поскорее.... нам не угодишь))
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Вышла на работу
Неделю отработала... Все прошло не так страшно) Учитывая, что у нас сейчас сокращения набирают обороты и новый генеральный везде ставит своих людей (директорами в частности) новость о моем положении - не самая громкая) хотя, конечно, мой уход в декрет будет ощутим... ну да ладно)
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Тошнииииииииииииит(((((
Не уверена, конечно, что это токсикоз вернулся, скорее съела что-то не то... С вечера тошнит, сейчас тоже встала - совсем паршиво((((( а надо на работу(((((
3
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Отучилась)))
Сегодня мы с животиком защитили диплом!) Тема у меня была очень интересная и актуальная, в том числе и из-за беременности - гендерные особенности в публикациях сми для детей и подростков (те о том, как воспитывают настоящих мужчин и женщин - раньше и сейчас) защитилась на отлично))) теперь в июне выдача диплома)) ура-ура!){#super_smilies055}
6
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
Пересдались)
Пересдала сегодня анализ - оказался хорошим) Белок и лейкоциты в норме)) Значит, просто нужно поменьше соленого кушать перед анализом. Но для прафилактики врач сказала дней 10 попить брусничный чай. Сегодня куплю тогда...
4
Роман
14 лет 8 месяцев