Всем привет!
Собсно, суть записи в заголовке)
Ребенку уже 3 месяца и активно учимся переворачиваться, соответственно, спать в пеленке станет небезопасно. К тому же не за горами лето и там пеленать вообще не вариант будет.
Пробовала отучить постепенно, ослабляя пеленание/оставляя по очереди ручки свободными/распеленывая когда уснет крепко. Вообще не наш вариант. Если ослабить пеленание, то она будет не засыпать, а пытаться вытащить руки. А когда вытащит, начинает молотить ними по лицу. В остальных случаях результат тот же: молотим по лицу и не засыпаем/просыпаемся.
Вот и думаю, что нужно попробовать сразу отучивать. Вопрос: как, если она этими руками барахтается и не даёт себе уснуть?