Войти
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Обувь на первые шаги

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Кать, я вот тут писала: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1644891 Пришла к выводу после изучения, что ребено дома должен ходить босиком. Идеално, купить ортопедический коврик и пускать ее ходить по нему. Обувь только на улицу, и о она должна быть максимально комфортная, т.е. ноге должно быть достаточно места, запас 1-1,5 см минимум...
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Оль, я читала, но это как вопрос с прививками - много доводов в пользу того, чтобы их не делать, так же и тут...я не предполагаю что Алиса будет постоянно носить туфельки, но тем не менее хочу купить, потому что она постоянно не правильно встает...на мысочки - либо пальчики подгибает под себя...
0
24.10.2011
Кать, но мысочки-пальчики это же неврология, а не ортопедия....
0
24.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да-да, скорее всего неврология!

ортопедия-это когда не правильно ставит ножку и т.д.

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я думала ей так удобнее просто))) это занчит что какие то отклонения?
0
24.10.2011

ну почему отклонения? ))))))) я не врач, ничего тебе говорить не буду - ты прсто неврологу на плановом приеме скажи, что на мысочки встаете и пальчики поджимаете (хотя, она сама скорее всего увидит - в таком возрасте неврологи деток именно так и тестируют - ставят на ровную поверхность). Массажик поделаешь, все будет ок!

У нас так было - но мы на учете стояли с внутречерепным давлением, невролог говорила, что именно из-за этого пальчики поджимали. Меры приняли - теперь все ок!

0
24.10.2011
Нас тоже ортопед направил из-за пальчиков к невропатологу в 7мес. Никаких отклонений серьезных не выявил, показал как надо делать массаж. В 8-9 мес. все прошло. 
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
нам тоже говорил невролог, если так встает - к нему
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
надеюсь у нас пройдет само собой))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну да.. я к тому.. что это не ортопед)))

 

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
все равно ортопед обувь подбирает первую, так что сначала ортопед а потом уже все остальные))))))))))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ага... а ты вызывать будешь? я не знала, что и такая услуга существует))) подбор обуви на дому ортопедом))) прямо как личный адвокат)))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
))))))))))))))) ахххааа))) даааа, но не так дорого)))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Кать, в самом начале Полина тоже вставала на мамочки и поджимала пальчики, это все прошло, сейчас номально стоит и ходит.. Если нет проблем, то главное чтобы фиксировала ножку обувь. Тебе оливка правильную картинку показала. Я купила Полине сандалики фирмы superfit, на липучках с открытым мыском, сначала она постоянно их растегивала, ей было интересно что это такое на ножках ))) но сейчас она их не замечает) но я не постоянно ей одеваю. А на зиму мне посоветовали демар, они внутри на овчине, если ребенок еще ходить не будет, ножки не замерзнут, а если начнет ходить, то там и подошва хорошая... Я вот их возьму, хотя внешне мне они не очень.. Космические какие то )) но зато тепло ей будет... Сандалики у нас 18 размер, на зиму 20 брать буду
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
демар - космические?)) интересно, что бы ты про наши moonboots сказала))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Бутсы как то привычнее, а демар все же какие то нелепые
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
сандалики куда-то ездила покупать-примерять?
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Нет, я в магазине покупала, взяла 18 размер, а там если не подошло можно же взять на размер больше или вернуть деньги) мне это удобнее показалось, чем через инет заказывать... Но нам подошло все.
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Кать, я слушаю свою интуицию.. мне кажется, в таких вопросах надо смотреть по ребенку и каждой маме виднее... конечно, это не отменяет консультации со специалистами (а то закидают меня сейчас камнями)))) Я для нас пока выбрала обувь pediped, заказываю из америки как обычно)) Ооочень нравится нам внешне и американские ортопеды рекомендуют))
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
думаю вызвать на днях врача и посоветоваться более детально... ;)
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава
это убирается развивающим массажем хорошо - Тёма когда начал ходить в 8 мес тоже поджимал пальчики. Сразу сделали массаж и после 5ого сеанса он перестал подгибать пальчики! это просто тонус оказался. Вообще почитала комменты и сделала вывод что надо ходить и в обуви и босиком пополам. Всё хорошо в меру. 
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо!
0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

http://www.persey-orto.ru/stp/contact/ я вот тут покупала, после того как ребенок босиком дома походил. Приехала ортопед к нам домой отругала нас, что без ботинок ходим.

А сейчас он дома ходит в минименах. Уже 4 пары сменили. Для дома самое то! http://mpanda.com/gdekup.html

 

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо, а как с размером быть? брать чуть больше чем ножка?
0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Да, все так советуют и ортопеды и продавцы в магазине, что надо чуть больше брать. Конечно не ласты и не на размер больше...( если только это не зимние, чтобы носок одеть) Вот картинкаМ

Мы теперь когда едем Диме обувь покупать, берем его с собой, потому что у него большой подъем ноги не вся обувь входит.

По поводу первой ссылки, которую тебе дала - это конкретно ортопедическая обувь, которую назначает ортопед! Самой покупать не следует. А вот минимен это анатомическо-ортопедическая обувь, т.е. профилактика. Ее запросто можно купить без рекомендации врача.

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
поняла, спасибо большое!
0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Балашиха
А и еще! Минимен изготавливает Турция, а Котофей, хоть и говорят, что это наше, на коробке пишут КИТАЙ!
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
кругом враги))))))))
0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Балашиха
Да уж, надо везде искать подвох))
0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Балашиха
http://www.ushki-ruchki.ru/statyi.htm Кать, вот по поводу как выбирать обувь.
0
24.10.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Cherie, minimen, naturino, orsetto. На 0,5 см должны быть велики. Нам было удобно, чтобы пальчики были закрыты. Если нет проблем с ортопедией-берут анатомически правильные или -анатомические их называют.
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Оль, вам ортопед подбирал?
0
24.10.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Да, оба раза-из семашко вызывали тетечку.
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
надо бы тоже вызвать...а то я сейчас куплю)))
0
24.10.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Это будет лучший вариант! Нам обьясняли, что обувь нужна, как только деть начинает вставать на ноги и делать прям первые шаги. С Лешей мы это затянули, он в 7,5 мес уже пошел, а с Ваней прям сразу вызвали
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
подскажи, а ей нужны были результаты узи например...? тазобедренных суставов там...))))))))
0
24.10.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Нам не надо было никаких узи
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

А я купила для дома котофей. Правильные такие. Как надо. Жесткая пятка, хорошие фиксаторы, супинатор, каблучок, кожа (и подошва тоже) и точки резиновые на подошве, чтобы не скользили. У нас ножка 10,5, я взяла 18 размер. На вид такие "привет из нашего детства")))

Вот такие:

 

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да, покупала в регионе за 1300. Смотрела в Москве они подешевле чуть
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
забваные такие)))))))) удобно? не пытается снять?
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да, советские такие))) Знаешь, удобные. У нас подъем высокий, ножка маленькая и пухленькая. Сели идеально. Соня в них ходит только сильно задирая нги, смешно))) Снять не пытается. В них, вообще, хорошо только ходить. Ползать и по-другому как-т передвигаться неудобно. И, кстати, падать в них страшно. Когда без обуыи, то просто падает подогнув ножки, на попку и всё... А тут задник жесткий и ноги не согнешь так в щиколотке  иполучается что падает со всего роста, поэтому караулю когда в туфлях...
0
24.10.2011
Москва
Если нет проблем с ортопедией то спец.ортопедическую обувь носить не надо.Вообще как бы две школы есть,по одной-надо носить твердую пятку,каблук,супинатор ярковыраженный,по второй типа босиком и и легкую,мол свод стопы у ребенка формируется до3хлет, а обувая ортопедическую обувь мы растягиваем..Ну и плоскостопие типа не болезнь а физиологическая особенность..Я своим покупала на первые суперфит для дома чтоб все время,и еще ортопедическая такя тяжелая и жесткая.Правильная обувочка с пяточкой,не тяжелая,пусть даже с намеком но на супинатор, чтоб малышка уже привыкала к обуви)а запасик должен быть 5мм,ну вот если на твою фотку смотреть то пальчики по шву должны быть,а зимнюю оувь говоярть до 1см можно брать..Я как обычно всё проходила методом проб и с хирургом-ортопедом.
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
пасиб Ален, послушаю еще врача - чего скажет интересно)
0
24.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
мы в таши орто ходили, ортопеду понравилось...модель типа как на фото, открытая, чтобы ножка дышала дома, я в 6 мес купила
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я про них читала, недорогие и хвалят
0
24.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
они не убиваемые, кожа качественная..стоят от 1300 до 1500..
0
24.10.2011
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва
Оля ходит в обуви orsetto ортопедической. я ей ее одеваю чтобы ножки не мерзли и не скользили в носках.  у котофея мне не нравится обувь(
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
давно в них ходит?
0
24.10.2011
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

месяц где то

0
25.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
дома надо носить самую простую обувь: кожанная, без супинатора, те квот как у тебя на картинке вкладка это неправильно, ровная поверхность, и упругий задник
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
пинетки из кожи?
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
не обязательо, и у минимен и у котофея есть самая простенькая обувь, без всяких наворотов, для дома просто больше ничего и не надо, а пока ребенок не будет правильно вставать полной ножкой а не на мы сочки или поджимая то носить надо. Супинатор всегда носят по показаниям.
0
24.10.2011

Катюн, тебе сейчас насоветуют ))))) Лучше сходи к хорошему ортопеду, поговори.....

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня самый лучший пример - это моя мама))))) я просто хочу с марками разобраться...

0
24.10.2011

Просто понятие "специализировання ортопедическая обувь" это точно не к Котофею и Ортопедии )))) Это в спец.салон, где делают спец.стельку и обувь на заказ - снимая мерки с заказчика.  И носят такую, если есть серьезные проблемы с ножками.......

Мы вот в свое время тоже дома только в обуви, с супинатором и прочее - в итоге жутко косолапим! Жалею, что не ходили босиком.....

0
24.10.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Я для дома дорогие не покупаю,всё равно они быстро дома убиваются. С первым сыном покупала Суперфит,Рихтер по 4000=... А толку?

Теперьвот нравятся Miniman. Их на бб полно продают.Они ортопедические и достаточно красивые. И совсем недорогие.

0
01.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я вот тоже думаю нет смыла покупать дорогие для дома

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у нас на первые шаги были мокасины ортопедические рэббит, а потом уже режко покупаем ортопедическую стельку, стараюсь конечно при выборе чтобы был изгиб все равно, не ровная стелька, на зиму купили аляску, на выход лаковые сапожки есть и еще планирую на холода купить куому.
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да куому на холода очень хвалят)
0
24.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Давид дома ходит в сандаликах Рихтер, уже вторую пару сменили, покупала в "Весело шагать"
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня рядом, загляну, спасибо
0
24.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я советую обязательно съездить и примерить! Ведь одно дело ножка в см, а другое подъем и объем ножки... В аэробусе большой выбор! Мы купили ортопедику, но быстро стала мала, сейчас Тотто носим)))
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Какая Алиса молодец!Скоро уже сама по квартире передвигаться будет))) 
0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ташим орто и беби том ортопедия

0
24.10.2011
Я снова рекомендую Питон NEW

Похожие записи