12 лет

Я в унынии

Оля,не переживайте! Девочки так на эмоциях пишут и потом у каждого по разному ребеночек себя ведет.В любом случае по началу всегда тяжело,ты только учишься быть мамой и понимать своего малыша. Я тоже одна с мужем,без мамы и свекрови и ничего) справляюсь. Успеваю и по дому дела делать и с маленьким поиграть и про себя не забыть))) Бывает конечно тяжело,но а муж то на что?))))) Пусть тоже помогает,потому что иногда минутка на расслабиться нужна конечно) Не переживайте))))) Все будет хорошо и никаких ужасов!)))) А только радость!)))
24.07.2012
Спасибо, Элечка!
24.07.2012
Ужас-ужас! :))) Почитала вас, сама в шоке! А ведь совсем недавно всё это проходили :)))) Я своего и правда с рук не спускала, редко спал в кроватке днём. Но теперь буду умнее, буду днём спать с ним: сиську в зубы и спать, а не таскать по дому, всё равно ничего не сделаешь полезного. Как детенок заинтересовался игрушками, мобилем, стало попроще, могла хоть умыться сходить, это было ближе к 2 месяцам. Из помощников у меня только муж, всё сама. И справились! А вот как раз подруги, у которых так и пропадают мама или свекровь, или вообще живут вместе, ничего не успевают, ничего не могут и еще мне же жалуются. И еще, САМОЕ главное!!!! Днём, если уж ребенок решил таки поспать не на руках мамы, нужно отдыхать самой или делать домашние дела, а не ныть на ББ как всё плохо и сложно :)))) Каюсь, сама на ББ зависала много в первые месяцы, а потом мужу ныла как мне тяжело, что спать хочу, устала и т.п. Интернет - это зло!!! :))) И еще, настраивайтесь на то, что тяжко первые месяца 4....это максимум. Мне кто говорил, что сложно первые 2 мес, кто-то про 3 говорил, но правы оказались те, кто обещал, что "жизнь наладится" к 4 месяцам. Ребенок становится всё более самостоятельным, сам играет, соображает. Не накручивайте, уж 4 месяца выдержите. Это не вся жизнь.
16.07.2012
Спасибо вам большое)
16.07.2012
Сейчас не надо накручивать как будет тяжело, лучше отдыхайте пока есть возможность, старайтесь не напрягать себя делами, отсыпайтесь и гуляйте))) Как будет так будет. Я тоже много чего думала, а зачем? У меня ребёнок совсем по другому себя ведёт ни как в лентах пишут. Главное что вы будете с любимым человечком)))
15.07.2012
Спасибо вам)
16.07.2012
Девочки, милые, спасибо всем вам, вы меня очень встряхнули, начала читать Комаровского, очень дельные вещи он пишет,спасибо за советы, все у нас у всех будет хорошо!Спасибо за поддержку!
15.07.2012
Так,срочно бросаем читать эту ленту)))))Откуда вы знаете,какой будет малыш?Может,он будет только есть и спать?И еще совет:не забивайте на себя!!Да,чистота в доме,еда,все это важно,но не нужно доводить себя до истощения:ребеночек спит,и вы тоже,в конце концов,сейчас етсь слинги,качели,шезлонги,это жизнь очень облегчает.Да,первый месяц самы не простой,но к его концу вы будете лучше понимать малыша,и все наладится))
15.07.2012
Ольк, может, ты будешь поменьше заморачиваться? что за настрой? Приди в себя!Во-первых, тебе что так много убирать?Один раз убрала, потом поддерживай порядок.Во-вторых, твой хоть помогает обувку одеть, некотрые и этого не дождутся...В-третьих, чего нам неработающим париться...я знаю семьи,где сразу после родов выходят работать или работают на дому и успевают все и с ребенком и с хозяйством и с едой...а кое-кто еще и со старшим ребенком занимается. Справимся! Увидим, возьмем наших малышей на руки и столько сил появится, хоть горы сворачивай ради них! Вот увидишь! Тем более будем более поворотливы,чем сейчас;-) Главное, не унывать, не накручивать себя, правильно здесь говорили, мысли материальны! Живи и наслаждайся. Неужели шопинг не успокаивает?:)Вообще вспомни первый триместр и станет легче:)))):-*Да и с Днем Варенья мужа!;-)
13.07.2012
вы знаете, детки ведь разнае бывают) одни спят постоянно, другие не дают покоя) вот у знакомых девочек деткам второй месяц идёт, которая дочку родила вообще отдыхает) та у неё спит как покормиш, и ночью не просит, а у которой сынуля покою не знают, всеравно приспосабливаются и находят время для всего необходимого
13.07.2012
Скорее всего, у многих послеродовая дипрессия. Первый месяц ребёнок спит. Единственное я не высыпалась, тк у нас сын просыпался в 6 утра и пытался прокакаться, и пыхтел, кряхтел, часов до 8. К рукам не приучала, не укачивала. Ребёнок сам засыпает. Страхи тоже были, по поводу развития Б, но ттт всё хорошо. Многие проходят через такое. Действительно, лучше почитайте лит-ру об уходе за ребёнком. Так Вы будете более уверенно себя чуствовать. А без мамок-нянек лучше. Никто не лезет с советами, хочу делаю работу по дому, а хочу на всё забью и сплю. Правда мне муж оч сильно помогает и понимает. Может в еде и подножным кормом перебится, если не приготовлю... Не накручивайте, читайте позитивную информацию, и настраивайтесь на лучшее, мысли материальны.
13.07.2012
Оль, прочитав Ваше сообщение, первым делом посмотрела, сколько Вам лет. Вроде не совсем, чтобы девочка-девочка ))) Кто там о чем ноет на форумах не должно Вас напугать. Фигня это, просто много нытиков. Мне тоже НИКТО не будет помогать. Но это не все. Максимум, что я смогу себе позволить-неделю, ну..две сидеть дома после родов. А потом нужно будет работать, решать вопросы. Видимо, с ребенком на руках. И я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ и БУДУ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ!!! Чего и Вам желаю. )))
13.07.2012
А мне реально страшно стало прочитав Ваш пост!  Вам не кажеться, что Вы пытаетесь решить проблемму которой и нет вовсе? Вместо того, чтоб сидеть себя накручивать - купите книгу по уходу за младенцем и почитайте. К рождению малыша, будите подкованной мамочкой и будите знать как и с коликами справиться и все остальное успевать - вот кстати в книжке Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (сейчас читаю) очень хорошо про это все написано, в том числе как все успеть! Все и готовят и спят и убирают с детьми на руках, не Вы первая, не Вы последняя! Первый месяц малыш вообще спит от кормления до кормления, а это 2,5-3 часа. Колики - так это от Вашего питания зависит и ухода за малышом. Не спускают ребенка с рук? - Как приучите! Если можете спокойно ходить заниматься своими делами когда малыш плачет - вперед. Для тех кто не может - придумали слинги. Вам такое счастье дано - Вы ребеночка ждете - здорового, полноценного, а Вы всякой фигней голову забиваете! Подумайте о тех кому и похуже Вас - кто вообще одна будет, и без мужа даже. И похуже случаев - когда через все это проходишь, и роды, и колики и бессонные ночи, и ребенок с рук не слазит и каждый день молить Бога просто чтоб он жил! А после этого всего похоронить его в 9,5 мес - через все пройти и без ребенка остаться! А вы допускаете мысль замершей беременности, нося под сердцем здорового ребенка! Включите мозги и выпейте успокоительного! Радуйтесь - у Вас все будети хорошо, и все успеете! Нет мамок рядом - так это хорошо, никто вам не будет навязывать свое мнение. А мнения у Вас бы очень отличались!
13.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взрыв мозга))) Умилительный рассказик)