Здравствуйте. История очень длинная может кому-то пригодиться. И так, ребенок родился путем кесарева сечения. Первое кормление было Нутрилон премиум. Далее на грудном вскармливание. Ребенок очень плохо сосал, как оказалось была короткая уздечка языка и верхней губы о которой в роддоме мне ничего не сказали, т.к. списали на то что у меня мало молока, но так и было потому что оно у меня не пришло как обычно приходит в больших количествах. Стали докармливать фрисолак голд 1 по рекомендации педиатра. Была небольшая сухость на щеках, но она решалась увлажняющим кремом и плохо переваренный стул. Через месяц перешли полностью на искусственное, я хотела лучшего для ребенка и пыталась сцеживаться, кормление было 50/50 смесь/молоко. Но тут началась сильная диарея и ребенок перестал есть смесь, попробовали другую так же не ест. Выселяли клебсиелу. Лечились бактериофагом и примадофилус. Я приглашала консультанта по грудному вскармливанию. Он сказал, что нужно подрезать уздечку. По направлению в государственной больнице нам отказали и сказали ждать 3-х лет. На платной консультации в другом центре сказали ждать не нужно и записали нас по квотетна операцию, но ждать нужно было ещё 2,5 месяца. Молока не хватало и у ребенка были запоры. На Дюфалак были страшные колики, которые кстати длились до 4,5 месяцев. По рекомендации гастроэнтеролога в 3 месяца начали докармливать Семпер Бифидум, но запоры сохранялись. В 4 ,5 месяца нам рекомендовали вводить фруктовое пюре, что мне казалось очень странным при запорах, но ладно. А и добавили фламин и стало получше. Появилась небольшая краснота на щечках, которая сама проходила и появлялась. Учитывая короткую уздечку ребенок сам не сосал, вернее сосал не больше 5-10 минут, дальше было тяжело и мы засыпали. К 3 месяцам путем сцеживания я кормила своим молоком, но мои соски не подходили не под один молокоотсос. Я через боль то сама, то молокоотсос сцеживала около 900 мл. Это был ад, никуда не выйти. У меня начались проблемы со здоровьем и периодически лактостазы. Но вот подошло время операции и нам почти 5 месяцев. Долго мы отходили после операции ребенок плохо ел ему было дискомфортно. Грудь наотрез отказывалась брать кричала и все. Ничего не помогало. Молоко от стрессов становилось переодически мало и я докармливала по рекомендации дежурного педиатра Нутрилон комфорт. Вроде ничего, но меня ужасно смущал зелёный стул и тут была моя ошибка возможно. После жёлтого красивого приятно пахнущего молоком, извините))), стула, он стал жутко зелёным. Я думала мою ребенку нужно лучшее. И вернула Семпер Бифидус. Щёчки иногда краснели после теплой ванны. И тут у меня случился гноный мастит. Через неделю мне сказали нужно пить антибиотики. Я пила. Был эффект, но молоко приходило, а проток закрыт и опять все по новой. Ребенок не сосет. Молокоотсос и я не справляюсь. Папа не может помочь. Меня уложили в больницу. Дома без меня наш папа купил в магазине по рекомендации продавца Нан премиум и тут был кошмар, ужасная аллергия. Потому что он без постепенного ввода давал эту смесь. От операции я отказалась и быстрее хотела домой, но маммолог сказал заканчивать с ГВ. Я пила эти ужасные таблетки, которые дали мне осложнения. С гв было закончено, а чем кормить. Я перевернула весь интернет и тут ещё одна наверное ошибка, сама назначила ребенку смесь. Мой выбор пал на Hipp combiotic 1, т.к. там и про и пребиотики ведь ребенок после КС. Месяц мы кормились им хорошо, не считая стула один раз в два дня, комковатой и с зеленцой. К 6 месяцам мы перестали наведаться этой смесью, максимум 2 часа. Нам 6,5 и я решила надо переходить на 2-ю ступень, дошли до целого кормления и началась снова жуткая аллергия ввиду ожогов на щеках, которые мокли и зудели. Вернули единичку пролечили аллергию и все встало на свои места. Но ребенок не наедался. Педиатр рекомендовал перейти на гипоаллергенную смесь хипп 2. Но и тут началась аллергия, которая ещё сопровождалась коликами. Вернули опять 1 хипп, аллергия практически сходит. И педиатр рекомендует перейти на Нутрилон пепти гастро или фрисолак пепти ас. Я не знаю чем кормить ребенка??? Подскажите пожалуйста.
Аллергия на молочную смесь! HELP!!!
А анализы не сдавали? Вообще, если есть непереносимость белка коровьего молока, то есть вероятность перекрестной аллергии, на то же козье молоко. Вам надо найти хорошего гастроэнтеролога и аллерголога, чтобы анализы назначили и подобрали питание. Потому что ситуация у вас конечно так себе, мало того, что столько смесей сменили, так еще и подобрать толком не смогли пока, а это все дополнительная нагрузка на ЖКТ. И по хорошему сейчас нужен антигистамин, сорбент и подбор смеси, но правильный. При непереносимости БКМ назначают соевые смеси, сестра из-за аллергии у ребенка и непереносимости белка коровьего молока перевела по назначению врача как раз на соевую смесь, называется humana SL, там не лактозы, галактозы, глютена, гмо. Состав сбалансированный, по вкусу сестра говорит тоже хорошая, ребенок кушает хорошо, новой сыпи нет, старая прошла, стул у ребенка регулярный, но самое главное что не сыпет. Врач сказала, что значит подобрали смесь правильно. Так, что ищите хорошего врача. Сестра тоже намучилась, но все обошлось и смесь подобрали, и проблемы решили. Смесь заказывает через интернет-магазин helptomama.
Спасибо. Нет, анализы не сдавали.Если бы была полная непереносимость БКМ, но вряд-ли мы смогли бы сейчас спокойно есть хипп combiotic 1. Консультация гастроэнтеролога нужна, но нам направление не дают пока. Предлагают пока полный гидролизат. Педиатр не хочет давать направление к гастроэнтерологу.
Сейчас ребенка не сыпет получается? Вообще это ж такое дело, что не сыпет, а потом может как вылезти все прелести(( полный гидролизат еще и по вкусу так себе... Требуйте направление к гастроэнтерологу, что значит не дает... странный педиатр конечно
Не сыпет. Как на единичку перехожу все проходит. 23 идём к педиатру, буду опять просить.
Ну кормить на единичке тоже весь год ребенка не вариант
Да, понимаю. Поэтому и думаю. Есть вариант попробовать кисломолочную смесь. Нутрилон не стала есть. Может Нан попробовать?! Пока педиатр даст направление и когда мы попадаем к гастрологу неизвестно (((.
Ну смешивать сразу две смеси разных производителей не стоит, потому что это будет сильная нагрузка на ЖКТ. Вы так и не попали к гастроэнтерологу?
Нет. Завтра только к педиатру попаду. Начала вводить Нутрилон пепти аллергия, а также вместе даю: фенистил, энтеросгель, Аципол и радевит мажу, но что то пока не очень. Только 3й день, но ввожу как рекомендовали мне сами консультанты Нутрилон, 1-й день - каждое кормление по 30 мл, 60 мл- второй и т.д. Только в первый день я дала только 30 мл. Рекомендуют выждать 2 недели на этой смеси.
Ну в принципе мысль правильная с антигистамином и сорбентом, аллергия тоже не за пару дней проходит, главное, чтобы новых высыпаний сейчас не было
Буду надеяться. Жалко уже крошку(((. Из-за аллергии не могу ничего вводить из прикорма, а ей уже 7 месяцев. Не наедается единичной уже, максимум 2 часа. Полуголодная(((
Платную консультацию не потянете? Мы уже полностью в двадцать первый век переехали, ибо добиться толку у п-ки анриал. Вполне реально, что ваш жкт еще не сформировался достаточно для второй ступени. У нас такое было. Мы прекрасно приняли и отлично ели Нестожен комфорт плюс первой ступени, а на вторую смогли переползти только в семь с половиной месяцев, жкт был не готов. Но перешли. И вы дорастете, непременно. Вы же ввели какой-то прикорм? Мы кашу варили в тот период на воде и разводили до нужной густоты смесью. И деть был очень даже сыт.
К сожалению не потяну. Да, вводила каши гречку и рис. Овощи ела (брокколи, тыкву, кабачок). Пыталась вводить при аллергии, но чувство что ее ещё больше краснеют щеки. Аллергиков у нас в семье вообще не было.(((
Спасибо, за хорошую мысль. Я часто думаю об этом ( незрелость ЖКТ). Мы ведь с рождения страдали и запорами и жуткими коликами. А когда ели Нутрилон комфорт все было гуд, кроме зелёного стула. Устала я от экспериментов... Но на хипп 1 не было аллергии, только стул 1 раз в 2 дня. Понаблюдаю сейчас за реакцией и там уже надеюсь попаду к гастроэнтерологу. Хотя мы были у него в 3 месяца. И при запорах нам вообще рекомендовали давать яблоко с 4,5 месяцев. Но почему то мы не любим яблоки. Сомневаюсь в профессионализме, но больше пока нет вариантов.
Зеленый стул и правда ошибка. Комфорты содержат частично расщепленный белок (гипоаллергенности ради) и именно отсюда идет резковатый запашок у стула и болотный цвет. На деле цвет стула смущать бы не должен до года а то и дольше кишечник может любый радуги выстреливать. Еще маленький совет не знаю полезный ли. Если есть в вашей линейке кисломолочная смесьбыть может попробуете. Наш кишечник после кисломолочного Нестожена заработал как часики и мордашка стала вообще жемчужной (ТТТ) то есть все нелады в кишочках сразу на кожицу высыпают а в нежном возрасте этих неполадок море пока сформируется все. Да и аппетит у нас с км смесью приподнялся ощутимо. Два раза в день просто давать раз днем и раз на ночь. Искать так искать выход? Да и смесь кисломолочная сытненькая даже если единичка она плотнее и сытнее обычной смеси. Прям голова кругом идет как помочь.
Здравствуйте. У нас тут история за историей происходила. На 3-й день приема пепти аллергия высыпаний стало очень много и все они зудели, на сайте Нутрилона меня вообще заблокировали, когда поняли, что они беспомощны. Теперь понятно что там сидят не врачи уж точно. Мы вернулись опять на единичку. Высыпания стали залечиваться. Пришли к педиатру, она начала объяснять:"здесь ничего страшного, она будет на все сыпать, продолжайте вести обычный образ", и отправила, ко всему прочему на прививку!!! Я доверившись согласилась. Зделали нам второй пентаксим. И пока мы дошли до дому.... это был просто ужас на щеках они все стали алыми. Дома я не могла успокоить свою девочку((( орала жутко и температура поднялась до 37,5. Я не выдержала и вызвала неотложку. Врач посмотрев, сказала, что у нвс красное горло ко всему. Услышав всю довольно длинную историю, моей всего лишь 7-ми месячной девочки. Дала очень четкие объяснения, что это скорее всего причиной всему дисбактериоз кишечника. Рекомендовала сдать анализы на дисбактериоз и начать после этого пить нормофлорин л и фламин до получения результатов, а там решать что то со смесью. У педиатра поскольку направление к гастроэнтерологу нам не дали, я выпросила все анализы. За это время. Перечитала кучу разной литературы по этому поводу. Очень часто атопический дерматит проявляется, как оказывается по причине нарушения кальциевого обмена на генетическом уровне. А у меня проблемы с паращитовидной железой с детства, возможно и у меня это все было, только раньше не лечили это все и кормили грудью, да и в роддомах проверили короткую уздечку и сразу ее подрезали без разрешения даже родителей. Так вот, очень многое зависит как всасывается кальций и в какой форме он поступает в организм. А у нас в 7 месяцев ещё нет ни одного зуба, очень плохо растут волосы, их практически нет и маленькие косточки постоянно хрустят.... Вот теперь думаю смесь точно нужно менять на без пальмого, с хорошей формой кальция и дополнительно давать кальций витамин к2( так как он помогает не откладываться кальцию в стенках сосудов) и витамин д3, конечно. Но это только мои предположения..
И да, кисломолочную я хотела давать. В хиппе нет кисломолочной, попробовала Нутрилон КМ есть отказывается сразу, плюётся.
Пробуйте козье молоко, смеси типа Мамако и т.д. многие дети не переносят коровье
Возможно, но почему тогда на первую ступень нет такой аллергии?! Хотя на Нан 1 была... А не будет ли перекрестной реакции?!
Козья смесь гипоаллергенная. По своей сужу, родила пкс, грудь взяла на третий день, увы, молоко так пришло, до трёх дней была голодная, давала только бифидумбактерин который давали в рд там около 5-7 мл и все. На третий день ребенок орал, еле-еле мне грудь намяли и к вечеру пришло молоко. И с месяца и до 7 месяцев мы завсегдатаи гастроэнтерологов.
Но, вылечила ее сама и через вопросы по интернету. При помощи бактериофагов, бифидо- лактобактерий, замены груди на козью смесь, от которой дочь совсем отказалась, снова вернулись к груди.
Вероятно ребенку не нравится смесь, запах, вкус и т.д.
На мой вкус козья смесь пахнет невкусно.
На счёт того что козья смесь гипоаллергенная, я так не думаю. Оно просто ближе по составу к грудному. И очень часто при аллергии на коровье, через пару месяцев можно пойти и на козьем. Хотя у меня козья смесь тоже стоит в выборе. 1. Кисломолочная, хотя я пробовала ее давать, но ребенок не стал ее быть совсем( Нутрилон кисломолочный) 2. Козья ( какая, тоже не все подходят, от каких то запоры тоже бывает и плюс цены заоблачные) 3. гидролизат, и опять же какой. Конечно нужно сдать анализы, но нас не отправляют и они в таком возрасте мало информативны. Ещё конечно рассматриваю вариант остаться до конца на первой ступени и вводить прикормы, но правильно ли это?!!
история как уменя почему элергия на малоко? на йогурты нармально
Нам только исполниться через 2 дня 7 месяцев. Мы ещё не едим йогурты. Я не знаю почему аллергия. Наш педиатр не хочет нас отправлять на анализы. Просто рекомендует другую смесь.
уменя то же врач не хочет отправлять на анализы йогурты ем нормально молоко тошнит элергия