А в это воскресенье мы съездили в замечательный небольшой зоопарк в районе Виченца. Совершенно чудесное место, просто предназначенное для отдыха с маленькими детьми. Во-первых, небольшая территория, которую можно медленно-премедленно обойти за два часа, во-вторых, уютные места отдыха со столами, скамейками и игровыми площадками для малышей, их много, они в тени, и все они находятся прямо между вольерами , в-третьих, сами животные, которых не очень много, но все они перед глазами, всех можно хорошо и близко рассмотреть. Очень рекомендую семьям с детьми от двух лет!!! И конечно же, там очень красиво.
Парковка бесплатная. Вход 12 евро за взрослого и 8 евро за ребенка.


Животных много разных) особенно много птиц: журавли, аисты, утки, пеликаны, фламинго, орлы, филины, ибисы, страусы, марабу, попугаи и т.п. я всех не знаю. Много обезьян и больших, и маленьких.
Из мелких животных: лисы, каракал, рысь, мангусты, лимуры, сурикаты, вомбаты, еноты, черепахи и т.п.
Из крупных есть зебры, верблюды и карликовый бегемотик. Запах, конечно, присутствует, но очень терпимо. Моя дочка (вообще не переносит резких запахов) даже не поморщилась)))
Самый популярный вольер вот с этими обезьянами и с козами-кабанами. Там же продается корм за 50 центов
Обезьяны активные, все время играют, лазают по канатам и деревьям. Очень забавные, дети и взрослые стоят минут по 15 наблюдают - очень забавно!!!

Парк задумывался и как ботанический сад, поэтому там много разных видов растений. Посмотрите, как красиво! Это еще был пасмурный день, а я представляю, какой рай там летом в жару - все зеленое и тенистое.

На сегодня - это последний пост!!!)))