
Тема Апокалипсиса очень популярна в последние несколько лет: теоретические, типа "Жизнь после людей", реалити-шоу, типа "Колонии", сериалы, типа "Выжившие", а пару лет назад был выпущен очень мрачный фильм "Дорога" (родителям, особенно впечатлительным мамам смотреть не рекомендуется))). И вот теперь наша аномальная погода.))) Над нами почти уже пол месяца висит туман. Не каждый день, но когда он есть, мне невольно вспоминается тот фильм. Я никогда не видела, чтобы туман был "местами". Даже странно как-то: едешь по бульвару вдоль канала, и то въезжаешь в такую мглу, что машину впереди видно с трудом, а через метров 20 тумана нет вообще, а через квартал все повторяется. И даже проезжая по частному сектору, очень хорошо видно эти "очаги" тумана. Под деревьями идет дождь. Никогда такого прежде не видела. Просто, скапливается влага и начинает капать. Как так? Деревья производят тепло? И получается кондинсат или как? Дождя нет, а под деревьями - дождь. В тот день, когда нам пророчили конец света, на пляжах то здесь, то там попадались группы подростков, которым была симпатична эта самая идея. Не знаю, были они сектантами или нет. Но вокруг было так тихо и спокойно, словно все ждало...И туман, так что дальше береговой линии ничего не было видно, только слышно, как подкрадываются к берегу волны, словно языки, аккуратно слизывающие песок. И снова в голове стояли картины из того фильма и невольно становилось не по себе. Раньше я ничего не боялась: ни будущего, ни самолетов, ну, может быть, воды..))) А теперь не по себе, потому что дети. В сумерках без мужа с ними не выйду, в самолете сидишь, как спойманный заяц, а тут еще природные аномалии. Вывод: надо меньше смотреть телевизор. А то я скоро начну с черными кошками наперегонки бегать через улицу.
Recycling (переработка отходов) - это очень модная тема на Западе. Ну, совсем как Euro в Восточной Европе (евроокна, евроремонты, евросервисы, понятно, о чем я, да?)))). Так вот, этот самый ресайКЛИН здесь, куда не плюнь))): едва не каждая книга про развитие малышей включает эту тему (я уже не говорю о школьных учебниках), телевидинье, магазины - везде ресайКЛИН. Ближайший к нам продуктовый магазин - Хол-фудс, сеть по продаже органических продуктов. Там тоже ресайклин. Раньше они складывали покупки в целофановые пакеты, а потом перешли на бумажные - ресайКЛИН (хотя как-то уж удачно у них переход совпал с ростом цен на нефть. А мне лично деревья жалко, лучше бы пластик использовали перерабатывающийся). И накопилось у меня этих пакетов - гора, даже две. Не поленилась. Сложила, отнесла - живу в двух кварталах, пакеты все даже не помятые. Говорю, берите обратно. Они мне - мы не можем, мы можем только переработать. ???!!! Это там в пакетах зараза какая-то может быть? А чего тогда продавцы продукты не в одноразовых перчатках складывают? Не нужно? А пакеты тогда чего использовать нельзя? А дома вообще умилительная картина: у нас в доме мусоропровод, ОТДЕЛЬНАЯ комната с дверцей мусоропровода. И там кто-то из моих соседей оставляет у стеночки кулечек с записочкой:"Стекло. РесайКЛИН". Нет, ну, вы подумайте, ей (судя по почерку) вынести кулечек куда надо лень, а вот прийдет такой совестливый дядечка-румын, который у нас в доме за чистотой следит, и отнесет ее кулечек в спец урну для стекла?!)))) Нет, ну не смешно?! Тему можно продолжать бесконечно.
P.S. В штате Индиана передают торнадо. Похоже, идет в нашу сторону. На улице льет, как из ведра. Ощущение, что сейчас ноябрь месяц.
Вчера вышли с детьми на улицу. В квартире на южной стороне - Ташкент, вышли - а там зима, блин, без снега. Народ, как минимум, в ветровках. Ужас, что творится! Валяется куча вещей: утром выйдешь в шортах и футболке, вечером одно дите прячешь в теплый мешок, на второго - куртку и шапку одеваеешь. Ничего убрать нельзя - у нас все времена года одновременно.))))
про детей отдельным постом. И про книги все никак не отчитаюсь....