Наши гаджеты и наши дети...
Это не есть хорошо. Мы смотрим мультики советские для нашего возраста, например, "Котенок Гав" на телевизоре большом и качественном. Зрению он не вредит. Время просмотра ограничено. А вот на психику и развитие ребенка влияет, это мы знаем. Поэтому время ограничено и выбор мультика строго приближен к возрасту ребенка.
Вообще, хорошо, что у нас появляется свободное время, но важно понимать, что развитие в возрасте до трех лет идет исключительно через действие. Восприятие и действие разорвать нельзя! А смотрение все эти действия перекрывает.
Чтобы в итоге не получить зависимых детей от телефона и компьютера, я за изучение реального мира вокруг!
Когда старшей было 1,8 она всавляла касету в видик и включала себе мультик, все кричали, ой-йойой! Дети продвинутые, так нельзя... Я строгая мама, не разрешаю много играть и смотреть, но мир не соит на месте. На 5 лет средней подарила тройку свою, іоs знает лучше меня. Старшая с папой помешаны на андроиде — я в нем ноль. А вот средняя (пока не было айфона у нее) научилась с андроидом дружить... Теперь она продвинутей мамы))) и звонит мне сегодня и говорит — мама, у меня на телефоне (на украинском) — нуль грошей!!! Наповни мені телефон)))
мои старшие тоже с малышастикого возраста уже были "в теме", но как время и опыт показал...лучше бы не давала я этих всех гаджетов. и младшему тоже рано не дам...мой вам совет...не давать ПОКА...иначе скоро очень скоро кроме этой бяки ребенка не будет ни чего др.интересовать...мои дети сейчас растут бе з планшетов и айпадов...чему мы очень с мужем рады!!!

До 1,10 примерно не давала.
Сын и в обычные игрушки играет, но и от мультика не откажется.
Сейчас погода на улице какашечная, а так, мы обычно почти весь день гуляем, не до планшета.
По мне так чем позднее, тем лучше! Очень вредно для пока еще слабых глазок любые мониторы.