Войти
Оленёнок
43 года Тверь, Россия
На сайте с 20.09.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
111
записей
81
друг
8
подписчиков
Нам уже 4 месяца!!!

Всем привет!!!Сегодня ровно 4 месяца как родились мои крошки!!!Не верится даже,время пролетело быстро.С того дня мы много пережили и 2 недели в больнице после родов,и потерю грудного молока,и колики...И очень выросли и изменились.

Немного о нас.

Сашенька(старшая,разница 5 минут) вес 6500,рост 65 см(родилась 2560,50 см)

Заводила,девушка с характером,улыбается,ржет(именно ржет) в голос,лежит на боках,хватает игрушки ,сосет руки свои и мамину пвтается в рот запихать:)

Аришка(младшая) вес 5900,рост 62см(родилась 2940,50 см)

Мамина девочка,тихая и спокойная,улыбается,в голос получалось раза 2-3 смеяться,зато гулить может без умолку,лежит на боку пока на одном,держит игрушки,ну,и руки сосет,правда пока только свои.Обе очень любят свой коврик и играют,и спят в нем!!!Ну и немного фото

image

Ода мужу!!!!!

Просто хочется поделится....Мой муж -моя крепость!!!С рождением девочек я убедилась в этом окончательно.Он мой самый надежный помощник с дочками,он их так сильно любит,я прям налюбоваться не могу,когда он с ними воркует....Накормить,переодеть,подгузник поменять,в ванной поплавать-всё-то он может и умеет!!!Люблю его сильно!!!Обо мне заботится...Вчера живот у меня разболелся,так он выгнал меня в кровать и девочек укладывал...Хочется его хвалить каждую минуту,но боюсь,загордится еще!!!!Вот как-то так.......

image

Мало занимаюсь,мало целую,мало обнимаю....
Девчонки,у меня сегодня началась легкая депрессия...А депрессую я по следующему поводу.Мне кажется,что я очень мало уделяю времени дочкам..Почитаешь посты мам с одним ребенком,то они гимнастику делают,то то,то это,спят вместе,купаются вместе в ванной,стихи читаю, песни поют....А я???Открыла глаза с утра-с двух кроваток недовольные вздохи-есть хотим!!!Бегом смесь разводить!!!Одну на пеленальник-подгуз меняешь,второй мобиль заводишь,чтоб орала не так громко...Мы даже попы с утра не всегда успеваем помыть...Кормежка закончена!Детей в коврик,сама на кухню поесть,приготовить,потом в туалет-ванну.Придешь-девочки наигрались-спят...Уберешься в комнате...Проснулись-быстренько на животы,небольшая разминка и опять есть!!!Вот так весь день бегом,бегом,вприпрыжку...А мытье в ванной!!!!!!!!!Это ж вообще испытание нам с мужем,я устаю как после рабочего дня...Вот и получается,что как такового внимания очень мало детишкам,все кормежки,помывки,подгузоменялки....А хочется заниматься с ними,целовать и обнимать каждую минуту...Может я плохая мать???А вдруг им мало меня???
Шампуни,гели,кремы...
Девочки!Не пройдите мимо!!!У меня у одной из девочек очень сухая кожа,животик спинка,ручки шелушатся очень.Кто сталкивался с таким?Посоветуйте хорошую увлажняющую косметику:шампунь,гель/мыло для купания и крем!!Джонсонс нам не очень идет...
Какие подгузники выбрать???
Девчонки,у меня к вам вопрос по поводу подгузников.Нам 3.5 месяца.С рождения на Памперс Премиум КЕа,не скажу,что мне они не нравятся,просто хочу еще что-то попробовать,может поэкономичней что-то,все таки двое детишек сразу...Памперсы Эктив бейби не очень понравились,оранжевые боюсь(жаловались знакомые на них очень!!!)Все япошки НЕ наш вариант(И Гуны и Меррисы протекали у ножек) А что еще-то остается????Либеро,Хагисы...может еще что!!!В общем посоветуйте,кому что нравится,кроме тех,что мы уже испытали!!!
У тебя МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА???

Когда хожу гулять с коляской,очень часто встречаю разных знакомых,которые не знают,что я родила,да еще и двойню.И очень часто разговор быват таким,как был пару дней назад.Назову это разговором нормального человека(далее просто Я) с человеком слепым и глухим( далее просто СГ).

(СГ)-Оля,привет.Ты че двойню родила???

(Я)-в мыслях говорю-НЕт,блин,просто так с двойной коляской гуляю!!! а вообще-то говорю-Да,родила

(СГ)-А кто у тебя?

(Я)-Девочки.

СГ с любопытством заглядыват в розовую коляску,где девчонки лежат в малиновом и красном комбезах!!!

Далее следуют оригинальные вопросы СГ:Как справляешься?Как различаешь?А чё,тебе и материнский капитал дадут???и мног всяких тупых вопросов.Я отвечаю!!!Разговор продолжается минут 10!!!

(СГ)-А как зовут?

(Я)-Саша и Ариша.

(СГ)-Ой,как же здорово,мальчик и девочка!!!!

ТАМ-ТА-ДА-ДАМ!!!!Занавес....

Муж прикалывается,надо было девчонок назвать Саша и Женя,тогда бы у таких СГ вообще мозг разорвался!!!!


Ура!!!!Первые достижения!!!

Ну,вот и свершилось!!!Обе доченьки легли на бочок.Саша уже недели 2-3 как радует нас лежанием на боку,а Аришка вчера вечером первый раз легла,а сегодня повторила...Я так рада.Может это и не такое большое достижение,но всё же...Ждем переворотов теперь...

image

Оленёнок
Сашенька, 14 лет 10 месяцевАришка, 14 лет 10 месяцев Тверь
Проглотила лом :)
Пишу пожаловаться...Встала сегодня утром не могу шеей поворачивать,хожу,будто лом проглотила.Блин,и муж-то до 9 вечера на работе!!!Сегодня кое-как сходила с девочками на процедуры в поликлинику,а гулять сил нет никаких,придется нам на балконе гулять...Мамочки,не болейте!!!
Сашенька
14 лет 10 месяцев
Аришка
14 лет 10 месяцев