Войти
Галина Шарапова
44 года Железнодорожный, Россия
На сайте с 19.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
136
записей
45
друзей
2
подписчика
Выбор радионяни

Девочки, кто пользовался, расскажите кто что купил.

Ребенок родится в январе. Предполагаю что половину зимы гулять будем на балконе, по крайней мере в самое холодное время, ну и пока я после родов отходить буду. Поэтому очень актуален вопрос, чтоб няня была рассчитана на низкотемпературный режим ( хотя бы до -10). Видеоняню брать не буду, дороговато да и смысла нет, проще подойти когда начнет возиться или ныть.

Из всех описаний в интернет-магазинах я не встретила ни одного, где бы про погодный режим было упоминание. Поэтому прошу совета бывалых тут. Лучше с моделью и по возможности с картинкой няни. Ну и ваши впечатление по качеству звука. Доп функции типа колыбельных и подсветок - не принципиальны, чем проще - тем надежнее.

Update. Поскольку все советуют видеоняню, еще раз подчеркну. Мне нужен прибор который работает на МОРОЗЕ. Если Вы не включали свою няню зимой на улице или на балконе, то пожалуйста не комментируйте.

Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Посещение врача, 24 полных недели

Сегодня была на плановом приеме у Мамакаевой на Опарина.

Сдавала мазок, мочу, бакпосев мочи, антитела к резусу - все чисто, ура. Канефрон отменили, в сумме пила его 3 недели.

Следующий плановый визит у меня 7 октября.

3
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Очередное узи

Пост на память.

Сегодня полных 23 недели. Была на узи, все в норме. По узи ПДР 5 января.

Ориентировочный вес 528г. Малышка сидит на попе ровно :) то есть пока тазовое предлежание. Зрелость плаценты 0, то есть в норме.

Ходила для самоуспокоения в Железке к Поповой.

Кстати она сказала, что если за бортом давление падает - то ребенок перестает шевелиться, чтоб я не пугалась. Действительно последние 2 дня тихушничает.

2
ДМС для первого года жизни. Железнодорожный/Москва

Добрый день, не знаю куда задать свой вопрос, поэтому спрошу в рубрике Разное.

Скоро я стану мамой. В Железнодорожном с бесплатной медициной все очень печально, поэтому хочу проработать вопрос ДМС для первого года жизни. И этот вопрос прежде всего девочкам, которые такую страховку делали и кто живет в Железке. В какой компании покупали страховку, сколько стоила, что входит, какие клиники, приезжают ли специалисты на дом, берут ли анализы на дому, вакцинация импортными вакцинами, массаж и тд. Интересно все. Если страховка от Московской клиники, но врачи приезжают в Железку - этот вариант тоже интересен. Собственно по нему вопросы все те же.

Заранее спасибо за ответы.

9
Приданое для доченьки.

Начала я собирать приданое для своей малышки. Огромную помощь в плане того чего и сколько брать мне оказывает жена моего брата. Она же мне по наследству отдаст кучу всего, что у нее от 2х мальчишек осталось.

Записываю тут себе на память, и возможно кому то еще пригодится.

Итак, сейчас в магазинах Кораблик действует очередная акция, в инете она вроде бы не прописана, но в реальных магазинах есть. 2+1 на вещи из серии "Птичка" для малышей. Наборчики состоят из 2х вещей, соответственно 2 покупаешь, 1 в подарок наименьшей или равной стоимости. Пробивают отдельным чеком, чтоб было выгоднее, какие вещи в какой чек - компануешь сам. Размеров, правда в том магазине что ближе к дому, осталось не много, народ расхватывает вещи. Вот список того что я взяла.

Размер 56:

- кофточка с одевающимися царапками, швы наружу - 2шт

- шапочка без завязок 0-3 мес - 4 шт

Размер 62:

- кофточка с одевающимися царапками, швы наружу - 2шт

- полукомбинезон с вшитыми носочками, швы наружу - 4шт

Размер 68:

- кофточка на кнопках - 2шт

- штаны (без носочков) - 2 шт

- боди с коротким рукавом - 2шт

- комбинезон без носочков - 2шт

- шапочка без завязок 3-6 мес - 2 шт

Размер 74:

- комбинезон без носочков - 2шт

Кроме этого взяла пеленки 90*120см

Пеленки в наборе по 3 шт, материал тонкая фланель - 3 набора

Пеленки из серии "жирафики" из нежнейшей ткани как все те детские вещи - 2шт

В сумме с пеленками и шмоточками вышло на 5600р. Я считаю что выгодно, т.к самый дорогой комбез стоит 400р шт. Кроме этого каждый третий набор вещей был в подарок.

Попросила посмотреть маму размер 56 и 62 у них в магазине, в Зеленограде. Если будет - докупит мне ползунки, комбезики и бодики. Потому что у нас их уже все разобрали.

А вообще вещи были до 92 размера вроде бы... просто я не хотела брать настолько вперед, с учетом того что мне много разного еще отдадут и подарят, взяла минимально необходимый набор пока. Потом по ситуации докуплю, того что не хватит. А то и родители чего то подарят, и жена брата 2 мешка отдаст и подруга после доченьки.... не хочу устраивать из квартиры склад детских вещей.

8
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Девочки вязальщицы, вопрос к Вам

Я в ожидании крошки :) Хочу успеть к рождению связать симпатичных вещичек для фотографирования потом. На китайском сайте конечно все купить можно, но я там уже вляпывалась в размеры. Заказывала шапочку сову для новорожденного, а пришла такого размера что на меня легко надевается. Ребенок в ней утонет. Поэтому хочу идею у них стырить, но вязать самой.

Ну и поскольку я фотограф, оно мне вдальнейшем пригодится. Вязать я немного умею, и спицами и крючком, поэтому надеюсь что такие элементарные вещи осилю... другое дело что я не умею составлять схемы.

Может у кого то из вас уже был опыт вязки подобрых изделий и есть схема, которой можете поделиться ? Мне это очень очень поможет. Ниже прицепляю картинки того что мне понравилось на алиэкспресс

Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Очередной визит к доктору

Закрыла больничный вчера. С сегодняшнего дня работаю опять, но не долго. Отвезла больничный вчера же сразу на работу и подписала отпуск. Он у меня скопился за 2 года аж на 51 день, вот их и взяла перед декретом. Так что отпуск будет с 31 августа. Стану свободна аки птица. А дальше декрет. Когда поеду декрет подписывать, надеюсь смогу переговорить с руководителем о намерении удаленной работы с марта. Если разрешат, то на пол ставки хотела бы поработать.

Из результатов визита ( я ж еще анализы сдавала как обычно).

В моче нашли небольшое количество бактерий, доктор велела пропить до следующего визита Канефрон, по 2 т 3раза в день. Купила, буду пить. Хотя я надеюсь, что ничего криминального там нет. К след визиту сдать опять мочу по Нечипоренко и бак посев мочи.

На приеме доктор взяла мазок, посмотрим что там с флорой у меня. Все остальные лекарства остались в прежнем объеме. Дюфастон будем отменять после 24 недели, она сказала, если ее все анализы устроят.

Д-димер растет. В прошлый раз было 495, в этот раз 698. Она сказала через 3 недели можно не сдавать, пропустить, т.к. расти будет но норму не перешагнет. Не надо деньги на это тратить. Фраксипарин 0,3 колю через день, продолжать колоть.

Иммуноглобулин бесплатный мне никто не даст, только если б я стояла в жк по месту жительства... так что надо искать где его купить подешевле, велела строго брать только импортный. Когда будем колоть пока не сказала... к след разу сдать антитела. След. визит 9 сентября.

8
Фотопрогулка на ВДНХ

Вчера урвали хороший теплый день и отлично погуляли на ВДНХ. Я обычно сапожник без сапог. Поэтому в этот раз поехали с фотиком. Я выставляла настройки, делала пробный кадр, затем отдавала фотик мужу и просила сделать по образцу. В этот раз у него получилось отлично! Я очень довольна результатом :) Ретушь моя.


7
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Портретик на память

Вчера очень классно погуляли с мужем на ВДНХ. Фотографий меня он наснимал много, но из за того что умер мой основной рабочий монитор, я пока все ретушировать не буду, тк не понятно что выйдет по цветам и светам.... Отвезли монитор в сервис, в среду скажут вердикт... а то ведь может оказаться, что чинить дороже нового... или вообще не подлежит починке... Но я искренне надеюсь, что там проблема в каком нить предохранителе или в блоке питания.


Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Экватор

Ну что ж. Сегодня нам полных 20 недель.

На текущий момент шевелюшек еще не было, очень их ждем. Муж каждый вечер и утро прикладывает ухо к пузу и слушает. Но кроме бульканья пока ничего не слышно и не чувствую. Никаких бабочек в животе и тд.... толстокожая я мама какая то, хотя прикрепление по задней стенке... Надеюсь, что у нас там все в порядке, и доча растет просто слишком культурной и маму не пинает. На узи активно махала и руками и ногами, но я не ощущала ничего.

Обхват пуза 101 см.

Вес 72 кг ( прибавка за все время 3 кг)

Стараюсь себя в еде ограничивать, тк рот может не закрываться :) Аппетит зверский. Забиваю его большим количеством салатов из помидоров и огурцов... пузо набивают, а каллорийность никакая.

Анна
10 лет 6 месяцев
Владимир
7 лет 9 месяцев