9 лет

The Vorkosigan Saga

Не знаю
22.03.2017
;о))))
22.03.2017
ну Майлз с Айвеном конечно. Марка никогда особенно не любила. Эйтан с планеты Эйтос забавный был :))шеф разведки Иллиан, у меня вообще роман "Память" любимый. И Цетаганда. А тебе какой роман больше нравится?
02.06.2015
А также дефективный капитан Эйрела, который с тростью, и толстый тролль — император Цетаганды.Ты не написала свою любимую книгу. Я вот люблю "Барраяр", "Память", повести про первые шаги Майлза на службе и его появление в наёмническом флоте с Грегором, "Цетаганду" и "Гражданскую кампанию" (там, где леди Донна, которая отлично потроллила Айвена переменой пола). Всё про Комарру, про пиратский рай, про его клона — не люблю.
02.06.2015
черт, а я не осилила, несмотря на горячих поклонников среди знакомых.вернее, даже так: несмотря на наличие среди знакомых таких фанатов, что они по Барраярскому циклу кабинетные ролевые игры ставят и рок-оперу написали. вполне симпатишную.
02.06.2015
Такое впечателние, что люблю я там всех:) Нежнй любовью:) Майл, понятное дело. Очень уважаю Марка за его прорыв. Айвен и Эйрел, да. Еще мне нравилась Таура. И Грегор забавный. И сержат Ботари.А люблю я Буджолд, видать!:)
02.06.2015
Мне как раз Барраяр не нравится. По мне, так если уж жить в мире с кучей условностей, так долго и хорошо, в смысле технически обеспеченно. Кроме того, на Цетаганде нет барраярских заскоков на нравственности. Точнее они есть, но они другие и более мне близкие и понятные. Бета мне вполне нравится в смысле большей части нравов, но вот ограниченность ресурсов совершенно не устраивает. Айвен — да уж. Он действительно большой умница. 
02.06.2015
Айвен. Он взрослый, нормальный, умный, незлой и умеет устроиться. При этом в то, что люди подобные ему, бывают, я верю.Но вообще я люблю Цетаганду. Это единственный мир там, который действительно кажется чем-то... Ну, принципиально изменившимся в ходе развития. Мне это очень импонирует.
02.06.2015
Я все-таки подозреваю, что у них там самый ловкий манипулятор — потому как так устроиться надо тоже уметь, с такой-то мамой и третьим-то в очереди на трон. Местный принц гарри практически ;)Мне там как раз очень нравится Барраяр — я его... понимаю, что ли? а вот бета с Цетагандой кажутся такими местами, куда съездить посмотреть — можно, а вот жить — боже упаси.
02.06.2015
Что каждая мама должна говорить своим детям! Цветовые сочетания в одежде. Нашла клад, делюсь)))