Уже писала, вот опять к вам за советом. Девочки, расскажите, пожалуйста, как проходит день с детками-погодками, особенно те, у кого старший не в садике и вы живете без бабушек. Вообем, когда приходится одной с двумя детишками. Спасибо всем заранее!
У меня не погодки (разница 2,3).
Вначале я рыдала, мне казалось, что меня на всех не хватит. Потом привыкла, приспособилась, даже время нахожу на свои хобби. Вот только сейчас (месяца 2 назад началось) стало....не знаю, какое слово даже подобрать))) ДУРДОМ, короче. Воюют, колотят друг друга, отнимают всё друг у друга.
А так, я бы сказала, ко всему приспосабливаешься со временем)
С первым ребенком как-то труднее, за все переживаешь, накручиваешь. Со вторым уже проще ко всему относишься))
Я по первости тоже со своим выла. Сейчас даже не знаю, почему. Он у меня спокойный, спал хорошо. Видимо, гормоны.
а вы погодок хотите?
Я тоже хотела, потом решили отложить. Но сейчас жалею, если бы сразу, было бы лучше))) Проблемы те же, какая разница в возрасте не была бы, зато у детей ещё более тесная связь) ИМХО
меня вот что заинтересовало.. как они с ними гуляют на улице? К примеру одной 1 месяц - в коляске, а другой 1,5 - и эта старшая что без коляски гулять будет? У меня однокласница, так у неё с сестрой разница .... 11 месяцев!!!! Вот как их мама справлялась? И ни бабушек, ни дедушек.
наблюдала картину у нас на детской площадке: гуляет мама с детками-погодками, одной 8 месяцев, второй около 2-х получается. младшая практически все время сидела в коляске, потому что мама бегала за старшей. а когда удавалось уговорить старшую, то и младшая на пару минут "выходила" погулять))) коляска у них для погодок. я спросила как относится младшая к постоянному сидению в коляске (потому что моя то совсем не хочет в ней сидеть), мне мама ответила, что у младшей выбора не остается и сидит и терпит)))
дурдом у всех) у каждого свой )))
никогда не знаешь как будет у тебя
а вообще про легкость думаю никто не напишет))
