Самара
Кашель
Сыну 2,2 приболел немного лезут зубы один уже прорезался, второй на подходе. Из-за этого сопли были ручьем, а сегодня они стали гуще и меньше по количеству ,но спросони он начал кашлять и обдирать горло. Кашель сухой, чем вы лечили ребенка в таких случаях?
Мама мальчика (2 года)
Уфа
Возможно реакция на прорезывание, Больше отпаивать водой, в носик физраствор или аквалор, при сильной заложенности - називин. Отхаркивающее им нельзя, да и не назначают сейчас в таком возрасте. А так лучше сходить к врачу.
0
24.02.2026
Ответить
Самара
Ди, да это понятно,но у нас врач сегодня и завтра не принимает. В деревне живём. Да и врач у нас весьма условный
0
24.02.2026
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года)
Барнаул
Здравствуйте. Показать ребенка педиатру. Кашель сам по себе не лечат, лечат причину кашля - если это постназальный затее, то лечит необходимо именно насморк (уйдут сопли - уйдет и кашель)
0
24.02.2026
Ответить