Войти
Ксюха
Самара

Тянет живот к земле 😁

Валерия
Артур , 15 лет 7 месяцевУмар , 7 лет 4 месяцаСладкий пирожочек , 21 день Москва

А что у вас с желчным ?

Я вспоминаю свои 35 недель в прошлую беременность 🫠… и понимаю ваше состояние и настроение - реально тяжело. Я выходила в ближайший супермаркет за домом , а возвращалась уже на полусогнутых и живот камнем 😓 Сейчас я морально настраиваюсь на приближающиеся времена слонихи , так как сейчас уже живот недель на 30🤦🏼‍♀️ ( у меня каждую беременность так, видимо физиология) .
Терпения вам !!
0
26.02.2026
Ксюха
Самара
Валерия, с желчным загиб с перетяжкой , постоянный застой желчи. А тут вообще была адская боль где солнечное сплетение и ни чего не помогло даже в уколах Но-шпа... Была язва 2022 году двенадцатиперстной кишки. Думала опять она. На скорой меня прокапали по всем больницам и положили в хирургию сказав что у меня обострение панкреатита и гастрита, на след.день меня перевели в роддом и там уже капали я похудела за 5 дней на 6 кг.Живот повис и стал такой малюсенький... Я ни чего не ела даже воду пить боялась , в роддоме заставляли есть, сначала бульон куриный,потом каши и так постепенно переводили на 9стол. Но я не ела все подряд что давали,но все же уже дошла до макарон со свеклой😁
В пятницу выписали домой. Колики в поджелудочной и желчном мои друзья. Кушаю Геркулес, все на пару(из рыбы тефтели на пару не очень заходят, котлетки на пару тоже и в целом мясное не очень) да и вообще любая еда не очень😩 делала печенье яблоко кушала с Геркулесом тоже тяжесть в желудке и немного покалывало. В общем щас пью омепразол(сама себе назначила ) и Хофитол(по назначению врача ). Так хочется кушать... Вчера лизнула конфетку у ребенка и радости полные штаны было 😁 но ночью опять кололо бока.
Хочется кушать постоянно😩 особенно обидно что у меня только прошел токсикоз и тут есть нельзя 😭 жду 39 недель как манну небесную😁 но сынок как будто уже готов к выходу. С каждым днём всё сильнее и сильнее толкается к выходу
0
26.02.2026
Валерия
Артур , 15 лет 7 месяцевУмар , 7 лет 4 месяцаСладкий пирожочек , 21 день Москва
Ксюха, Господи ! Какой ужас !! А Вам не предложили желчный удалить ??
Вот на счёт омепразола… врачи говорят его нельзя же беременным ! У меня тоже проблемы с желчным есть , только вот появились уже во время беременности…ЖКБ 😒 … как на бочке с порохом сижу . Боюсь детка чуть ещё подрастет и будет меня туда лупить …
0
26.02.2026
Ксюха
Самара
Валерия, нет, не предлагали. Он хоть и больной,но без камней😁пока что...
Омепразол я спросила почему нельзя у гастроэнтеролога- в одной американской статье х..знает какого года вышла статья что омепразол влияет на развитие плода и из-за этой статьи все и началось. Омепразол можно пить при беременности,пока лежала в роддоме я спросила у врачей . По 1 таблетке утром натощак перед едой
0
27.02.2026
Ксюха
Самара
Валерия, мне желчный просто надо чистить 3-4 раза в год , а я естественно этого не делаю. Вот и получила,что получила... Хофитол нужно пить курсом 2 недели , а я пару дней пропила легче стало и забыла.
0
27.02.2026
Ирис
Зайка, 22 года 8 месяцевРадость, 19 лет 9 месяцевМалышка, 16 лет 2 месяца Москва

И с гастритом и с желчным можно вполне можно съесть запеченное яблоко/грушу, там очень полезный пектин. Голодают только с панкреатитом, и то в меру. Вам нужно полноценное сбалансированное питание с учетом беременности.

И больше жидкости.
0
26.02.2026
Ксюха
Самара
Ирис, у меня и есть панкреатит, обострение + гастрит и желчный. По этому толком есть не могу. Чуть что не так сразу колит ,ноет и тяжесть ужас. блок пробовала печеное после него сильная тяжесть в желудке и колит поджелудочную.
0
26.02.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 5 месяцевДочка, 4 года 6 месяцевЖду мальчика, 27 неделя Санкт-Петербург

Попробуйте хотя бы добавить омегу 3 в виде добавки во время еды. Я употребляю меллер жидкий. У меня нет желчного и если омега-3 в дефиците, то тоже кожа дико сухая становится. С меллером все прекрасно, нет кожных проблем.

Младшей дочке, кстати, тоже его даю, ее атопический дерматит сразу в ремиссию уходит.
0
26.02.2026
Svoya
Milaya, 9 лет 6 месяцевMalaya, 2 года 3 месяцаMelkaya, 2 месяца 26 дней Москва

Как я вам понимаю!

0
26.02.2026
Ксюха
Самара
Svoya, да, так хочется уже скорее родить, а ещё ходить и ходить😩
0
26.02.2026
Кашель Пост нытья...

Похожие записи