Войти
Самара

Тиреоидит

Лучший ответ

Санкт-Петербург

У вас пока только антитела высокие пришли? Я перед планированием на узи узнала, что моя щитовидка просто в хлам, аж перешеек уменьшился на треть, ттг высокий был. Испугалась ужасно, мне же даже 30 нет! Оказалось не страшно, пью таблетки каждое утро, тироксин 110 рублей на чуть больше месяца. Уже рутина. Состояние улучшилось в разы. Я забыла что такое тревога и какая-то бесконечная усталость, сухая кожа, запоры. Да, в моем случае таблетки на всю жизнь, но я и так то бады, то противозачаточные пила, ничего нового. Здоровья вам 🤍

0
1 д
Самара
Анна, я просто не понимаю почему в прошлые беременности не находили , а ещё такое прочитала. Незнаю, схожу уже с ума. То одни болячки ,то другие... А вы принимаете лекарства , а как питаетесь? Это строгая диета или нет? Можно ли алкоголь? Шашлык,салаты,жареное и тд.

Изображение

0
1 д
Санкт-Петербург
Ксюха, понаблюдайте, может все само выровняться. У моей сестры родной только во время второй беременности появилась эта проблема, а у меня еще до беременностей. Все по разному
0
1 д
Самара
Анна, это я была беременна сдавала анализы, щас я родила 18.04.2026. просто сначала от одного с ума сходила что моя печень не работает , а оказалось с ней все хорошо, а потом вспомнила про этот тиреоидит 😀 мне делали УЗИ сказали что просто слегка увеличена ,но ни чего нет.ни узелков ни тд. А тут посмотрела значения какие должны быть, а у меня то вон во сколько раз увеличены и в ступор встала...
0
1 д
Санкт-Петербург
Ксюха, сходите как нибудь сдайте ттг т3 т4, день цикла не важен. Если они в норме можно выдохнуть, если есть изменения сходите к эндокринологу. Аутоиммунный тиреоидит не страшная история, ограничений никаких нет, живу обычной жизнью. Единственное, нужно раз в год сдавать кровь, чтобы понимать подходит ли дозировка таблеток. Ну и то чтобы прямо на таблетки сесть должны плохие анализы прийти
0
1 д
Самара
Анна, мне тоже 28 лет😀
0
1 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Ставили в бер, просто повышенные анти тела никак мне не корректировали, ну и повышены они у меня были в районе 30. После родов я переслала аналищы, энд сказала пить ничего не надо, в моем случае только йод. Ну сейчас я не высыпаюсь, злая и уставшая, но что может быть другое с маленьким ребь и постоянным недосыпом

0
1 д
Самара
Екатерина , у меня такая же картина. Злая как собака, спать хочу постоянно. И ещё тело чешется и крапивница появилась. Раньше ни чего не было такого 😩
0
23 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Ксюха, сколько ребенку ? У меня не чешется ничего и нет крапивницы
0
20 ч
беременна, 16 неделя Мытищи

Пару лет назад при планировании беремеееости ттг пришел около 4 и АТ к ТПО. Поставили аутоимунный тереоидит. Назначилм медкомпенсацию (лтироксин и йодомарин), пью, сейчас с гормонами щитавидки все ок. Из ограничений, нельзя загорать, остальное не соблюдаю.

0
1 д
Самара
Марина Ионих, у меня чешется тело, знаете как будто бзик какой то и злая как собака. Может быть от этого тиреоидита?
0
1 д
беременна, 16 неделя Мытищи
Ксюха, не знаю. Я вообще никак не звмечала его, от слова "совсем", только по анализам(((
0
1 д
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя Иркутск

Ну, это воспаление тканей щитовидки, или если еще проще сказать ваши антитела понемногу убивают ее клетки. У меня этот диагноз поставили еще в 19 году, но там не только антитела повышены были, но и щж уже работала на полсилу(значит мой организм успел уже ее подьесть), прописали пить гормоны, так и пью. В беременности повышают дозировку просто, корректируют. В остальном все норм. Если не пить, то хроническая усталость рубит, подьем веса и т п.неприятная штука, но не смертельная это точно, люди и без щитовидки вовсе живут на гормональной терапии и ничего. Антитела кстати пересдаю время от времени, они то есть, то нет, больше-меньше, не знаю что на них влияет. Как восполнила дефицит витамина д вроде меньше стали, но это не точно)

0
1 д
Чешется тело Крапивница и тиреоидит

Похожие записи