Как проявляется у вас данное заболевание? У меня его нашли в третью беременность. Между второй и третей небольшой промежуток. В 12. 2023 второй и в 04.2026 родила третьего. Третья беременность далась мне нелегко много болела под конец обострился гастрит,панкреатит , а потом вообще холестаз внутри печеночный поставили. Было ГСД хотя сахар 5,2 самый большой был,а когда питалась норм то и сахар был всегда минимум 3.1 и максимум 4,6. Прикреплю фото моих результатов во время беременности. Не смогла пройти остальные анализы которые назначал мне эндокринолог тк лежала на сохранении. Что сейчас делать даже незнаю...😩 Прочитав в инете что он не сильно влияет на жизнь и в целом он не влияет на продолжительность жизни. И он может пройти после родов. То что он может пройти я думаю что это не в моем случае, а хотелось бы. Вопрос, кто с таким диагнозом? Как вы живёте? Как проявляется эта болезнь? И действительно ли нужно сильно переживать за неё? Врач потому что мне ни чего не сказала толком. Только что это аутоиммунное заболевание


У вас пока только антитела высокие пришли? Я перед планированием на узи узнала, что моя щитовидка просто в хлам, аж перешеек уменьшился на треть, ттг высокий был. Испугалась ужасно, мне же даже 30 нет! Оказалось не страшно, пью таблетки каждое утро, тироксин 110 рублей на чуть больше месяца. Уже рутина. Состояние улучшилось в разы. Я забыла что такое тревога и какая-то бесконечная усталость, сухая кожа, запоры. Да, в моем случае таблетки на всю жизнь, но я и так то бады, то противозачаточные пила, ничего нового. Здоровья вам 🤍