Войти
Светлана
45 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
145
записей
35
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
опять 25 (((продолжение аллергичной истории

Реакция не творожок была, на козье молоко была. Сегодня дала с утра смесь Нутрилон - снова жесть:неоднократная рвота, отек, сыпь по всему телу. Фотки уберу под кат, чтоб не попадались на глаза впечатлительным. Вопрос мамам с детками по-взрослее: что не упустить? к какому именно врачу обратиться? какие анализы сдавать? пеперастается ли такая аллергия на молочку? Что делать, если ребенок молоком моим уже не наедается, а на смеси гипер реакция?? Эксперементировать со смесями больше НЕ буду.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Рвота после козьего молока
Сегодня писала пост: спрашивала, какие смеси можно, если на молочку аллергия. В общем, два часа назад купила козье молоко Ненни 2. Добавила ложку в кашу. Вырвал все. Бляяяя (сори, за мой французский)...
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У кого аллергия на молочку
Девочки, такой вопрос: какой смесью в таком случае можно докармливать малыша и разводить ему каши? Спасибо заранее, очень важно. Молока моего совсем мало стало и оно не такое жирное, как в первые месяцы.
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Хорошая суббота
Уже потому, что в ночь с пятницы я выспалась, муж отправил спать в зал, а сам дежурил, поменялись под утро на кормление. К слову в четверг ночью я не спала с часа ночи до 6 утра. Ззззубы... Кроме того от постоянного недосыпа организм мой дал сбой и я заболела. Ходила дома в маске. Оказалось, что с больным горлом и забитым носом весьма затруднительно петь колыбельные))). Но весь день мы были вместе, малыша кормила на диванчике в зале и смотрели мы давно ожидаемый сериальчик про доброго дядечку Декстера из Маями. Сынок наш и рад, что никто не пытается отобрать его любимую подружку. Сладко спал в обнимку с сисей, рад стараться. Потом еще слажено и быстро навели с мужем порядок в квартире. Много игрались с малышом, он так славно хохотал. В общем, день удался! Для истории.
2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Веселенькие 8 месяцев
8 месяцев мы встретили абсолютно бессонной ночью. Время 3:33. Снова пытаюсь убаюкать. С 12 до 3 ночи просто криком кричал. Спал на руках 5 минут, 20 минут кричал. Ни свечка, ни гель для десен, ни Нурофен ничего не помогает. Уже святой водой лоб перекрестила. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! К слову, от нас сегодня уехала свекровь. Женщина очень сложная, с отвратительной аурой. Каждый раз, когда она приезжала я либо болела, либо у меня начинались проблемы на работе. В этот раз ребенку досталось чтоли... Еще раз к слову, когда она взяла внука на руки, он стал так кричать и вырываться. Таким я своего сына не видела никогда. Конечно, спустя несколько часов навязчивого общения контакт был налажен. Вероятно еще сказывается, что она много лет назад прокляла меня на бездетность. Ну, типа " детей не заводите, на руки не возьму и близко не подпущу". Ага, а потом, когда спустя 12 лет я ей сказала, что ее вина тоже есть, что я не могу забеременеть, она выпучила глаза и стала кричать "не гневи Бога, ты что на меня наговариваешь!". Ой, что-то я начала про сено, закончила про салому. Простите меня))) это мой уставший мозг отжигает. С 8-ю месяцами тебя сыночек!!! Люблю тебя!
9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я чуть не поседела... Что сейчас.
Сегодня я испугалась как никогда в своей жизни. Дала с утра попробовать ребенку творожок детский. Сначало его вырвало сильно, потом еще раз, потом уже выворачивало пустой желудочек. Стал вялым, покрылся весь пятнами, опухли и покраснели уши. Я вовремя поняла, что нужно срочно дать антигестаминное. Ребенок хрипел. В голове сразу страшное "отек Квинке". Вызвали врача. Снова вырвал. Потом стал веселеть. Я плачу и держу на на руках, меня всю тресет, а он все "мама, мама" и это не просто набор звуков. Фух, сделали укол супрастина. Пятна стали сходить. Покормила, сейчас уснул. Боюсь за него. Надеюсь, все будет хорошо. У ребенка жуткая аллергия на молочку. ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. ВЕСЬ ДЕНЬ НАБЛЮДАЛИ ЗА МАЛЫШОМ. УКОЛ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО ПОМОГ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПРОШЛИ ВСЕ ПЯТНА И СОШЕЛ ОТЕК С УШЕК. НИЧЕГО КРОМЕ МОЛОКА НЕ ЕДИМ ВЕСЬ ДЕНЬ. УРОК МНЕ - БЫТЬ КРАЙНЕ АККУРАТНЫМИ С НОВЫМИ ПРОДУКТАМИ И МОЛОЧКУ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО, ЧТОБ НЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ АЛЛЕРГИЮ И ДАТЬ РЕБЕНКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПЕРЕРАСТИ. СТРЕСС, КОНЕЧНО НА ВЕСЬ ДЕНЬ, СТОИТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ КАРТИНА КАК РВЕТ МОЕГО РЕБЕНКА, А В УШАХ ЕГО ЖАЛОБНЫЙ ПЛАЧ. СЕЙЧАС АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОЧКУ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНА, ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ И РАДА ЗА ТЕХ, У КОГО НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ. БЕРЕГИТЕ ДЕТОК И СЕБЯ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ!!
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Поймет не каждая и Слава Богу...
Я не сентиментальная дура, я просто много лет не могла знать этого счастья. Время 4 утра. Покормила своего сыночка. А он не спит. Взяла его на ручки, прижала к себе. Смотрит на меня своими чудесными глазенками и тихо-тихо так дышет, трогает меня своими теплыми ладошками и перебирает пальцами мои волосы. А я не могу сдержаться. Слезы так и катятся. Вырывается "сыночек, как же долго я тебя ждала..." Каждый раз приезжая к родителям, их друзьям видела молчаливый вопрос. Почему нет до сих пор детей? Там у всех малышня резвится. Бабушки и дедушки радуются внукам. А я вот такая бездетная... Было больно, но что я могла сказать? Что могла ответить на их укоры. Не всем дано, не так легко. И вот мне уже за 30, когда потеряна последняя надежда, появляется счастье мое. Благодарю Бога! Как же хорошо, что нас миллионы. И как жаль, что столько же не могут иметь детей...
Кирилл
14 лет 2 месяца
Андрюшка
10 лет 9 месяцев