Войти
Светлана
45 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
145
записей
35
друзей
3
подписчика
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Осторожно или неадекватные водители

Вчерашнее. Иду с коляской на прогулке. Подхожу к зебре, собираюсь перейти дорогу. Справа порядочный водитель останавливается и уступает дорогу. Я начинаю переходить. Слева подъезжает машина с чудо-водителем. Начинает тормозить уже поздно. Я по наивности своей думаю, что он смотрит куда едет и что с другой стороны уступают (дорога узенькая и переход маленький). Так он высовывается из окна своей машины, обкладывает меня матом "куда ты прешься со своей коляской?!". Ответ последовал, конечно, типа он придурок и я, вообще-то иду по зебре. Слава Богу, что дорога не широкая и у него была не большая скорость. Буду встократ внимательнее и осторожнее и даже если уступают с одной стороны, буду стоять, как истукан, если с другой стороны есть вероятность встречи вот с такими уродами, извините. Мля, что за люди... Про знак перехода пешеходов, который стоял, вообще молчу.

Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Что вдруг случилось? Продолжение)))
Мы хорошо начали употреблять прикорм. Довольно сносно ели каши. Но вот уже пару-тройку дней ни в какую. Он просто высовывает язык, чтоб все выпало. Или орет, пока не залезешь той же ложкой и обратно все не вытащишь. Успокаиваю, беру на руки. Пытаюсь снова накормить, он снова высовывает язык и вытирает всю кашу об мое плечо. Судя по всему, с кашами сделаем перерыв. Но хочу понять: что это? Очередной кризис? Два зуба проклюнулись и теперь идут в рост. Вот же, чудо ребенок!! Спустя какое-то время, заходим с ним на кухню. Он в ходунках. Я беру его тарелку с кашей, он увидел и подкатил ко мне с открытым ртом руки на взлете. Умял всю тарелку и покатил дальше)))
7
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Календарь кризисов
Девочки, вот у меня назрел вопрос: если ребенок на неделю переношен, то логично ли, что по календарю кризисов тяжелые дни у нас начинаются на неделю раньше? У нас так получается, видимо.
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Горшок и трусики
Привет, девочки! Мы два дня как делаем удачные пописы в горшок. Вот задумалась, что с трусиками-подгузниками будет удобнее. Так мы в Меррисах. У кого есть уже опыт с трусиками? Всем спасибо заведомо!)
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Внимательней бы.
Дорогие мои девочки! Очень хочется обратиться с просьбой: читая посты, коментарии, будьте более внимательны и понимайте правильно, что люди пишут. Ато в последнее время замечаю странные высказывания, вызванные недочтением написанного. Мы здесь делимся, общаемся, но не конкурсим, кто самая опытная и умная мама. Давайте быть более внимательными и уважительными друг к другу, пожалуйста))). А кому скучно - в курилку.
4
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
7 месяцев и вопросы...
Итак, моему богатырю 7 месяцев. Рост 72 см, вес 10360. Вопрос: мы за месяц прибавили всего 20 грамм. Такое возможно? Да, мы ввели овощной прикорм, стали активнее делать зарядку. Я абсолютно не расстроена, а наоборот, хоть немного приблизится к норме по весу, но все же. Еще вопрос: так как нас высыпало, педиатр мне не рекомендует давать фрукты и соки до года. Мне это не совсем нравится, это что ж мой ребенок еще так долго этого не попробует. Нормально разве?? Про умелки формально: катаемся колбаской, сидим, но не садимся, не ползаем, не встаем, но ноги ооочень крепкие. Не парюсь - по клендарю развития идем в норме, только психологическое развитие скорее на месяц вперед. Балдежный, веселый, сладкий и безумно любимый. Зубов нет, но два нижних уже вот-вот.
Кирилл
14 лет 2 месяца
Андрюшка
10 лет 9 месяцев