Вот обращаю внимание на посты, на свои мысли. Чьи-то детки зубастики, чьи-то ползают, встают, сидят, ходят, чьи-то по словам их мам начинают говорить. И все: "ох-ох, что ж с нами не так?! Что мы делаем не то?!" прихожу к выводу - меньше знаешь, крепче спишь! Сайт ББ безусловно невероятно полезен и для многих из нас неотъемлемая часть нашей жизни, развития, ознакомления и осведомления. Но, большое НО - он причина нашего беспокойства. А ведь все дети индивидуальны. Кто-то раньше, кто-то позже чему либо учится. Вот не было бы ББ, мы б и не задумывылись, что наши дети отстают от других. А с другой стороны, раньше не было интернета, но были другие ББ - бабушки и т.д., которые так же вносили сомнения советами и наставлениями. Как же нам научиться не торопить своих детей? Не впихивать в них раньше времени прикорм, не заставлять ходить и не фантазировать по поводу обыкновенного, свойственного возрасту гуления и не слышать слово "мама" в 6 месяцев? Большинство из нас это умеет, но ведь все равно свербит что-то внутри "ох, отстаем!". Тьфу на все это, каждому ребенку свое время! А ведь так будем торопиться похвалиться своими умницами и умниками! И это так естественно)
Читать далее