Войти
Светлана
45 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
145
записей
35
друзей
3
подписчика
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Да что ж это такое!!?
Видела пост одной мамочки про температуру. То же самое: за сутки третий раз сбиваем 38,5. Ни соплей, ни кашля, ни зубов, не перегревался, с невролгией не связано. Что это за херня???!! (пардон, но иначе уже не скажешь) в чем причина? Звонили нашему врачу, сказала поставить свечку, сбить температуру. Сделали раз, сделали два, но это все повторяется.
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Next не прокатил
Странно, что-то у нас не получилось с этим сайтом. А так хотелось. Буду, конечно, еще пробовать, а есть ли альтернативы испробованные?
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Массаж?...
Девочки! Есть ли такие, кто не проходил специальных курсов массажей и справляется своими силами? Как развиваются физически дети?
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Запоры в результате прикорма
Привет! Вопрос такой. Ввели прикорм броколи и цветную капусту. Ребенок стал ходить по большому раз в два дня. До этого, каждое утро как часы. Было у кого такое? Что делали? И от каких продуктов у деток бывают запоры?
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Сходили к специалистам
Вчера были у невропатолога и ортопеда. Первая оказалась оч милой женщиной-девушкой (странно, первый раз вижу человека, которому не смогла определить возраст). Кирюша ей оч понравился. И он и его умелки. Все удивлялась его габаритам)) пошли удивлять следом ортопеда. Она сказала, что мы жирные - я на такое уже внимания не обращаю, пошли все! Начала меня отчитывать:" вам уже первые ботинки пора покупать, а он у вас еще не сидит!!". Я не совсем ее поняла. Далее был перл:" ну вам же уже 8 месяцев!". Какие 8, нам 6 и 4 дня)) ну да ладно, сказала тренировать спинку и учить садится. Сегодня идем к педиатру. Кстати, пожаловалась невропатологу на беспокойный сон. Выписали 1/4 глицина и сделать НСГ с доплером, проверить, все ли в голове нормально.
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Обоснованы ли переживания или лучше меньше знать.
Вот обращаю внимание на посты, на свои мысли. Чьи-то детки зубастики, чьи-то ползают, встают, сидят, ходят, чьи-то по словам их мам начинают говорить. И все: "ох-ох, что ж с нами не так?! Что мы делаем не то?!" прихожу к выводу - меньше знаешь, крепче спишь! Сайт ББ безусловно невероятно полезен и для многих из нас неотъемлемая часть нашей жизни, развития, ознакомления и осведомления. Но, большое НО - он причина нашего беспокойства. А ведь все дети индивидуальны. Кто-то раньше, кто-то позже чему либо учится. Вот не было бы ББ, мы б и не задумывылись, что наши дети отстают от других. А с другой стороны, раньше не было интернета, но были другие ББ - бабушки и т.д., которые так же вносили сомнения советами и наставлениями. Как же нам научиться не торопить своих детей? Не впихивать в них раньше времени прикорм, не заставлять ходить и не фантазировать по поводу обыкновенного, свойственного возрасту гуления и не слышать слово "мама" в 6 месяцев? Большинство из нас это умеет, но ведь все равно свербит что-то внутри "ох, отстаем!". Тьфу на все это, каждому ребенку свое время! А ведь так будем торопиться похвалиться своими умницами и умниками! И это так естественно)
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
Что это еще такое??!
Девочки! У моего мальчика на сгибе пальчиков рук появились потемнения и на точках ямочках над пальчиками. Что это может быть? Почему-то уверена, что на это нужно обратить внимание.
Кирилл
14 лет 2 месяца
Андрюшка
10 лет 9 месяцев