Войти
Иринка
42 года Калининград, Россия
На сайте с 20.12.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
39
записей
19
друзей
3
подписчика
Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Крио!!! Девоньки помогите, пожалуйста!!!

Девочки, не сочтите за блаж, просто у нас МФ+ЖФ. Было два протокола...просто ЭКО... Первый длинный - мне не подошёл, хотели снять, но в итоге достали 11 яйцеклеток, сказали, что все какие-то деформированные и толстокожие. Итог - 1 эмбрион на троечку... На третий день перенесли, пролёт... Во второй раз короткий протокол. Кололи ОООчень много и лошадиными дозами - гипера средняя. Достали 14 яйцеклеток, ни одной пустой( врачи вообще сказали как так - как будто от двух разных женщин), т.к просто ЭКО, а сперма не ахти -4 эмбриона. Один перестал развиваться, подсадили 3 3-ёхдневочки,отличника, хорошиста и троешника...пролет... Сейчас собираюсь на ИКСИ!!! УРА!!! ПО КВОТЕ!!! ДОЖДАЛАСЬ!!! Я собственно вот к чему... Мне так обидно, что столько яйцеклеток, а на заморозку - ничего!!! Как вы думаете, с ИКСИ больше шансов получить больше эмбрионов? И так хочется до пятого дня дорастить своих крошек!!! АМГ сейчас сдала - 1,31... Муж сказал последняя стимуляция... и всё... После этих слов вообще паника и ничего не могу с собой поделать!!! Руки опустились!!! нет веры...

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Микрофлора... Помогите, девоньки, разобрать!!!!!

Девчата, получила анализ мазка... Мне в протокол дней через 5-6... А к врачу только завтра в 3 часа... Места себе не нахожу... Помогите, пожалуйста, понять что это... микрофлора - грамположительные палочки в большом колличестве, кокки в небольшом колличестве... Кокки - это же дрянь, да??? А у меня квота... в субботу ехать в Питер... Меня не возьмут в протокол с этой дрянью, да??? А ещё я свечи грязевые вставляла, но за день до взятия мазка не вставляла...ну я эндометрит свой пытаюсь залечить, а тут...

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Хронический эндометрит!!!

Девоньки, всем ПРИВЕТ!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! У меня хрон.эндометрит...В следующем цикле в ЭКО... Очень хочется подпитать эндик!!! Поделитесь, кто чем его реанимировал, может что-то народное!!! Хочу сделать всё возможное, пока ещё время есть... СПАСИБО!!!

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Девочки!!! Пожалуйста, помогите найти жильё в Питере на месяц!!!

Всем здравствуйте!!! Милые мои, мне дали квоту в Алмазова, собираюсь ехать 25 марта! ОООчень нужно жильё рядом с метро "удельная"... Кто-нибудь подскажите!!!!! Может, кто-то тоже едет в это время, так можно и вместе снимать( дешевле) и веселее будет!!! Я оптимистка, бесконфликтная... Это моё третье ЭКО... будет... Пока ждала квоту, два раза сделала за свой счёт... Очень жду любые отзывы!!!

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Мозг взрывается!!!!!!!!!!!!

Девоньки, пожалуйста, не проходите мимо! Очень нужна ваша помощь!!! Дело в том, что у меня было два неудачных ЭКО... Первый раз шла по мужскому фактору( малоподвижные) и эндометрит...Сделали лапору - удалили одну трубу... Через 8 месяцев снова в бой! Анализы отличные, только этот эндометрит хронический... Подкормили мы его... А сейчас мозг закипает оттого, что у меня есть ДВА ОТЛИЧНЫХ гениколога! У одной я наблюдаюсь года три... Она и как врач и , как человек - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Я ей жизнь могу доверить!!! После долгих скитаний по врачам, выкачивающим деньги, я её нашла!!! А вот второй гинеколог- репродуктолог - это у которой я делала оба ЭКО. Она тоже отличный врач и человечище!!! Она так в меня верила!!! И искренне растроилась, когда я ей сообщила, что Х Г Ч - 0... Оба эти врача знают друг друга и уважают!!! Так вот сама проблема... После пролёта, я пошла к обеим на осмотр... Репродуктолог назначила гистероскопию, чтобы понять, что с маткой-то не то... К эмбрионам не придраться - три отличника подсадили, она ещё многоплодной боялась, говорила, что и двух отличников хватит, но я её ОООчень просила и убедила... В общем я со спокойной душой, думая о том, что посмотрят мой эндометрий и пускай уж что-нибудь найдут ( подлечим), нежели всё хорошо, а ничего не выходит... Пошла к своему врачу , а она мне- НИКАКОЙ ГИСТЕРОСКОПИИ!!! Последнее выскоблят!!! Что там хотят увидеть??? Эндометрит поставят и всё!!! Во всём сперма виновата!!! Я ей, мол, сперма ни при чём! Я ведь умом понимаю, что что-то моим крошка в периночке моей не понравилось... В итоге выходя из кабинета, она мне чуть не плача, пожалуйста, не делай этого!!! Тебе наоборот нужно здоровье восстанавливать... Ой, девоньки, Одна голова хорошо, две лучше, а три ПИПЕЦ!!!!!!!!!!! Спасибо за ваши мнения заранее!!!

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
9 д.п.п. - Х Г Ч - 0,92...

Девочки, миленькие, я не знаю, как держаться... Мой 2-ой протокол... Всё так хорошо шло... Перенесли 3 3-ёхдневочки ОТЛИЧНОГО качества... На заморозку ничего не осталось... Всего оплодотворилось 4 ( один был троешник, а остальные отличники... Ну , как так??? Это, ведь всё??? Мой Г. тоже расстроилась, но поддержку сказала не отменять - всё ещё верит в чудо - и сказала, чтоб через 2-3 дня пересдала... Девочки, я вот о чём, может, у кого было чудо с таким Х Г Ч на 9-ый день... Знаю, что глупо, но всё-таки надежда теплится где-то ООООчень глубоко... Спасибо, милые!!!!

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
утрожестан

Девочки, я конечно во втором протоколе, но не помню, как было в первом... Утрожестан надо вводить вагинильно, или пить , как таблетки??? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Иринка
ксения, 11 лет 11 месяцев Калининград
Три попытки - лёд тронулся- повезёт в крио!!!

1. Возраст на момент проведения процедуры: 28/32 28/33 29/33

2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ: ЭКО ЭКО ЭКО+ИКСИ

3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ): МФ (астенотератозооспермия) + ЖФ ( плохая проходимость одной трубы, хр.эндометрит) МФ+ ЖФ( хрон.эндометрит, одна труба)

4.Количество попыток, интервал между ними, результат: 1(декабрь 2011), 2(сентябрь 2012), 3(апрель 2013- квота)

5.Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. длинный,короткий, короткий

6.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.гистероскопия, лапороскопия

7.Какие препараты принимались во время протокола:декапептил, менопур, пурегон, пурегон, цитротид,пурегон, цитротид

8.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось:11/1, 14/4. 19/8( 2 осталось на крио)

9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось:1/0. 3/0. 2/0

10. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)?3-х дневочка, без хэтчинга, 3-ёх дневочки, 3-ёх дневочки с хетчингом

11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?Нет,да,средняя, нет

12. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки: утрожестан,

13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки (сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание):1- день в лёжке, потом обычные дни без физ.нагрузок., два дня в лёжке - берегла себя, много гуляла около двух часов сразу же после переноса, каждый день( не наклонялась - муж обувал и одевал)

14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).Всё было , как обычно...грудь набухла от утрика, Тянул низ живота со 2 д.п.п.

15. Мониторинге гормонов - эстрадиола и прогестерона: цифры в день переноса и в динамике. Не мониторила.5 д.п.п. эстадиол - 120, прогик -32,4 д.п.п. эстрадиол 405, прогик-82, 5 д.п.п.д-димер - 6,9(макс - 0,55)

16. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат?На 14 дпп пошли с утра месячные с 5-ого дня призраки, с 7-ого ярчать стали, 11 д.пп - первый раз видела такую яркую вторую полосочку( пошла мазня), с 12д.п.п. стала полоска бледнеть

17. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП.10 д.п.п. - 1,8 , 9 д.п.п. - 0,9, 9 д.п.п. - 7,11, 11 д.п.п.- 36,67, 13 д.п.п.- 13...

18.Причины неудач - ваша точка зрения.Слабые яйцеклетки, слабые спермики Д-димер!!! В 12 раз выше нормы!!!!!!!!!!!!

19.Причины неудач - Слабые яйцеклетки, слабые эмбрионы,

20. Клиника, ФИО врача: Калининград,Геном, Наумова А.М. Сейчас опять в протоколе, коротком, и опять у неё... Как всё пройдёт-отпишусь!!! Надеюсь на удачу!!! Алмазова г. Санкт-Петербург , Барабанова Л,В, Остались 2 снежинки - накопим денег и поеду в Питер за своими крошками!!! Может, просто свежие протоколы не подходят!!!

5
ксения
11 лет 11 месяцев