Войти
Екатерина
Максим, 15 лет 2 месяцаСергей, 15 лет 2 месяца Москва

Максимка заболел....нужны советы как сбить температуру?

Наталия
Москва

компресы холодные, на ногии лоб, ибтирание холодной водой, а вообще если завтра опять темпа будет, вызывайте врача пусть антибиотики прописывает

0
24.04.2014

Спасибо! к нам вот сейчас должен уже 4 врач прийти, буду настаивать на антибиотиках

0
24.04.2014
Наталия
Москва
4 день еще рано, обычно после 5 антибиотики начинают

0
24.04.2014
у нас как выяснилось пневмония. Так что их назначили сразу же.
0
24.04.2014
Наталия
Москва

вот тебе и орз((
0
24.04.2014

да уж..за вчера 2 скорые не расслышали хрипов..и не обратили внимание на цвет кожи и дыхание.

0
24.04.2014
Наталия
Москва
мдя, ну ничего, поправляйтесь, с антибиотиками быстро поправитесь)

0
24.04.2014

очень на них надеюсь. пока назначили курс 7 дней. Завтра рентген покажет какая у нас разновидность пневмонии

0
24.04.2014
Olga
Артёмка, 26 лет 8 месяцевНазарка, 14 лет 11 месяцев Одесса

 у знакомой девочки у сыночка за один день развилась пневмония.У маленьких это быстро происходит.Так их сразу по первой скорой в больницу,на капельницы.Перед пасхой прямо в праздники в больнице провалялись.Сейсчас уже всё хорошо.Тоже сказала что дыхание прерывистое было,

0
24.04.2014

Нам скорая дважды с пеной у рта доказывала,что у нас орви и я мама-паникерша.

Сейчас нам назначили антибиотики колоть, но их можно и дома. я б поехла в больницу, мне врач предлагала сегодня, наша участковая,. но мне второго сына не с кем оставить. 

0
24.04.2014
Катюшка Skorpy
Данилка, 22 года 4 месяцаТимка, 15 лет 3 месяцаТёмка, 15 лет 3 месяца Раменское

Вам уже антибиотики прописали, они быстро температуру уберут.

У меня у старшего сына температура держалась 5 суток 39,9. Помогал только укол анальгин пополам с димедролом.. но я не помню пропорций. Этот укол делает и скорая помощь — но мне педиатор предложил делать самой, раз я умею. Вот только он и помогал, а больше ни одно средство. 
У Темки тут тоже была температура высокая несколько дней, почти не спадала. Лекарства не особо помогали. Врачиха мне объяснила, что есть два типа жаропонижающих лекарств, с двумя различными активными препаратами. И нужно давать, чередуя одно с другим. Мы даем Нурофен — Эффералган — снова Нурофен. Кстати, помогал в последний раз только Эффералган в сиропе. Посмотри, какие у вас активные вещества.. чт-то мне сдается, что одно и то же..

А еще есть хороший препарат для сбивания температуры, но он не оч полезный и давать его можно оч редко. Если нада, скажу название. Я Тёмке давала, когда у него за 40 зашкаливало и ничего не помогало...
И да, ниже неплохой совет про обтирания уксусной водичкой.




0
24.04.2014
Алина
Матвей, 14 лет 9 месяцев Харьков
6d190f5e6ef76eabda2d3b96aeeca7af.jpgЯ дела кисленькую водичку уксусную теплую(холодной нельзя,вызывает спазм сосудов) и обтираю лоб,ручки и ножки.Позавчера только так сбила температуру,нурофен не помогал.
слышала что если ребеночек склонен к судорогам нужно давать ещё кусочек но-шпы .Можно прогуглить если есть желание.
0
24.04.2014

Спасибо большое!!Очень надеюсь на выздоровление. пусть  не скорейшее, но главное победить пневмонию.

0
24.04.2014
Lacosta
Даниил, 13 лет 9 месяцев Москва
Ого, вас с судорогами должны был сразу в больницу отвезти...как-то странно. Мы недавно тоже болели, а сегодня опять заболели....так нам в прошлый раз сбили температуру только спиртом с разведенной водой. Но надо знать пропорцию. Может все же в больницу вам в стационар лечь под наблюдением? Мне показалось, что хорошие врачи в 6 инфекционной детской больнице.
0
24.04.2014

Нам даже укол анальгина делать не хотели.  Нам сегодня поставили уже верный диагноз, у нас пневмония. пока назначили антибиотики колоть.. Первый  же укол антибиотика сбил ее. Завтра вот по итогам рентгена решат..нужна ли госпитализация ил можно просто дома проколоть курс антибиотиков.

0
24.04.2014
Обалдеть, читаю пост и все прям как у нас 1 в 1. Сначала ОРВИ а через 5 часов пневмония. Диагносты наверно устали. 
0
03.05.2014

пневмония у маленьких к сожалению очень скоротечно развивается.

0
04.05.2014
Немного о нас..... Выздоравливай скорее мое Солнышко)))

Похожие записи