Войти
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

проснулась и вот оно озарение)))

Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

Называй Ирой,звучит красиво,а на счет обзываний скажу так,тут как себя малышка поставит в школе и садике,кому надо и так найдут как обозвать и без имени.Я много знала Ирин и не одну не обзывали еще по школе или садику так глупо типа ирка дырка!!!!Не слушай их,как нравиться так и называй!У меня сестра Машой назвала и что она теперь Маша какаша???

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

я решила пока эту тему не поднимать а потом назвать и все Ируськой!  просто как корабль назовеш так и поплывет у меня у подруги вообще Щугорева арина родионовна))) так что вот так спасибо за мнение)  

0
04.12.2011
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

Молодец так держать!!!

0
04.12.2011

Меня, сколько себя помню, ни разу так и не назвали иркой-дыркой))) Ну так если только совсем недавно муж..просто поприкалывался) А все родные и близкие всю жизнь называют Иришкой, да что там родные, куда не приди...Иришааа))) мило)

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

вот и я так думаю))) иришка) 

0
04.12.2011
yulyaka
Женёк, 22 года 4 месяцаТёмик, 15 лет 10 месяцевТасенька, 13 лет 6 месяцев Красноармейск

только вчера разговаривала с подругой, которая с неделю как родила, а имя малышу не дали, поскольку родня против ее вариантов, да еще давят на мужа:"ты, что, не мужик, не можешь  настоять и сына назвать ... и предлагают свои варианты...." - муж в непонятках, дочка старшая в обиде (поскольку ее вариант имени был) - кормящая мать на нервах -  трындец полный; по мне так, кто родил, тот и удовлетворяет свои именные амбиции - мнения родни учитываются, но априори не принимаются. У меня старший 2 недели безимянным был, говорили: "родишь - увидишь - кто", родила, смотрела-смотрела, 2 недели смотрела, а имя во лбу так и не нарисовалось, и на ум не пришло, вернее он с утра был Колюней, вечером Ромкой и т.д., ну не могли определится, и по святцам смотрели - не нравилось, и по книжкам - не то, а потом, вдруг, ниоткуда, пронзило: Женёк! - муж бегом в загс, регистрировать, и вот 8-й год не жалею, что Женечка, Женёчек, Женяшка. И вам желаю слушать себя и мужа, тем более наитие было, а родственники подвинутся, самим надо было рожать маш, даш, как нравится, так и называйте, вам растить, да и они в скором времени от Иришки души не чаять будут

0
03.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

 муж уже сказал что ты хоть феклой назови я все равно любить неменьше буду если она будет сашей м леной! а вот родственники это жуть! свекровь говорит назовите валей мама моя назовите леной! вообщем калабс 

0
04.12.2011
Ксения
Диана, 16 лет 1 месяцАртур, 14 лет 2 месяца Анталия

Имя как имя,вполне приличное,женственное! Вон тут не помню на какой неделе девушка писала,мол,она грезит именем Агнеша для дочки,мол,ни мужу.ни родственникам не нра. В ББ тоже ей сказали,что имечко не комильфо... В итоге человек психанул,закрыл тему и сказал,что теперь-то она уж точно(НАЗЛО всем) назовет Агнешей...Вот это не есть хорошо,т.к. носить-то это имя её ребенку...

А Ирочка-хорошее имя,Ирина мне вообще очень нравится.А насчет Ирки-дырки...Так у детей такая фантазия,что к любому имени рифму придумают,не выйдет с именем-на фамилию накинутся.

Девочка твоя,называй! А парня потом пускай папа называет;)

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

спасибо Ксюш))) моя лялечка Иринка)) млин мне так нравится) 

0
04.12.2011
aisha
ammar, 21 год 4 месяцаsumaya, 17 лет 11 месяцевmaryam, 16 лет 5 месяцевsafiya, 15 лет 5 месяцевMustafa, 13 лет 8 месяцев Хургада
Мне никогда не нравилось это имя))) всегда говорила родителям что хочу изменить его))) а сейчас так нравиться что передать не могу))) ира, ирина, иришка, ируля)))
А Ирина алексеевна звучит очень певуче, нежно!
0
03.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

ируся)) вообщем запутали меня окончательно!!  

0
03.12.2011
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь

Ирочка - дочку так хотела назвать. очень нравится. Да и если верить всяким наукам об именах, то буква эр присутствует, что немаловажно. Твердость характера.

ну а родным скажите, чтобы принимали то, что выберете вы и ваш муж.

Сочетание у вас очень хорошее фамилии имени отчества. да и озарение ваше дорогого стоит))) Возможно, знак...

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

 спасибо вот и я так думаю)))

0
04.12.2011
У меня такое чувство было при первой Б, проснулась и решила, будет София. И восторг мой поумерили. Особенно муж.нет и все. А как я расстроилась! Ну а потом успокоилась, стали вместе думать, решили Людмила. И сейчас вот Люсенька она, и все тут, и никакая не София. Так что не расстраивайтесь. Еще имя придет
0
03.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

возможно))) а Люсенька красиво) 

0
04.12.2011

Я Ирина. Вот именно имя Ира мне не нравится. Но я Ирой-то и не была толком - я Ирина (была для одноклассников) , Ириша и Иринка для родственников , Иришка - для близких друзей. Теперь вот Ирина Васильевна - для студентов. Так что вариантов у Ирины - масса и они отличные :)

0
07.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

спасибо) 

0
07.12.2011
Светлана
Казань

Да кому какое дело, как ты СВОЕГО ребенка назовешь? Пусть родня своих рожает и хоть горшком называет!

Вот бы кто сунулся со своими требованиями в это дело у нас в семье - послала бы сразу и очень далеко. И на степень родства не глянула.

0
06.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

 )))

0
06.12.2011
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мою маму зовут Ирина, никогда её так не дразнили, и все мальчишки в школе за ней бегали, а потоми парни в институте ;)) а друзнилку можно к любому имени придумать! Каждый думает в меру своей испорченности)  а имя прекрасное :)) только, если муж не согласен, что вы будете делать? У меня муж отвергает все имена, которые мне нравятся... Вот прям хоть против его воли называй...

0
04.12.2011
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

Зато точно ни в садике, ни в школе не будет 5 Ир!)))

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

 точноя помню в школе в коледже в институте училась так всего в потоке было максимум 2 иры зато даш маш лен уйма

0
04.12.2011
Мария
Вера, 16 лет 9 месяцевЕгор, 14 лет 3 месяца Москва

Очень хорошо понимаю, бо самой имя для дочки пришло как раз во сне, до этого все имена были безжалостно отвергнуты. Правда, мужу понравилось сразу, а больше мы никого и не спрашивали:)

Сочетание хорошее. Обозвать можно вне зависимости от имени, как-то за уши притянуто.

0
04.12.2011

ня тоже никогда ДЫРКОЙ не называли! а еще Ира это МИР!!!! помоему в этом все значения собраны! а еще у этого имени очень много уменьшительных ласкательных!!!

0
13.12.2011
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Мне если честно простые и банальные имена вообще фу,но тут дело каждого! мне нравится имя Ирма... знаю девушку с этим именем-редко и красиво...
0
05.12.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

а как тебе Ксения Алексеевна?

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

у меня в семье тогда будут 3 Ксюши)) 

0
04.12.2011
мария
Александра, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

а так сочетание мне нравится_) 

0
04.12.2011
Roan Marita 2 в1 господи вот это столбики!

Похожие записи