Войти
Настя
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
240
записей
69
друзей
0
подписчиков
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Год и три!!!

Очередная дата, очередной отчет)))) Лень писать, а надо бы, для памяти))))

В наши 15 месяцев имеем рост 81 и вес ~10800. У нас вылез ещё один зубик, и теперь их у нас 9)) А два зубика на верху, никак не могут вылезти, и иногда тревожат.

В этом месяце мы научились кружится и прыгать на месте))) Правда прыгать не совсем получается, а если и получится немного оторваться от пола, то сразу падает))

Наконец то стал показывать глазки, носик, ротик и т.д.

Тимоша может сам собрать прирамидку, и стал разбирать снимая по одному колечку. Раньше, разобрать пирамидку было секундным делом))) взял за самое нижние колечко - и "дело в шляпе"))))

Так же в этом месяце в нашем словарном запасе появились первые слова: "бу" ("бух"), "ав","бабай"- это папа у нас пугает бабаём)) А Тиме совсем не страшно, а скорее даже интересно)))

А вот "мама","папа","баба" проскальзывают реже.

4
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Зубастик!!!

Уж очень я обеспокоилось тем фактом, что мой ребенок пускает в ход зубы(((( Кусает детей (пытается укусить за голову), и взрослых, но реже (в основном колени и руки). По моим наблюдениям, кусает по разным причинам, от обиды, от недостатка внимания или во время игры от перевозбуждения. Очень много всего перечитала по этому поводу. Метод борьбы везде одинаковый. Мамы маленьких зубастиков, как вы боритесь с этим?

п.с. а ещё мы начали щипаться(((((((

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
9ый зуб))

Отмучились, вылез))) Как же тяжело они вылезают((((

На подходе ещё 2

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Эпизод первый. Профессиональная этика фотографа

Если говорить об этике, то хотелось бы отметить следующее:

- если опираться на пословицу "Встречают по одежке...", то делаю вывод: фотограф не должен выгледить отталкивающе не приятным. Допустима свободная и удобная одежда, возможно даже чуть растрепанные волосы, все это издержки профессии.

- не говорить и не указывать на недостатки модели, а постораться на своих снимках максимально их скрыть.

- ещё один не маловажный момент, это настроение фотографа. Не допустимо приходить на фотосъёмку в плохом настроении и тем более срываться на модели. Так что все личные проблемы в сторону.

- фотограф должен быть пунктуальным, во всем. Это качество занимает отнюдь не последнее место.

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Зачетка

Анастасия

Canon EOS 1100D kit EF-S 18-55 IS

Эпизод первый. Профессиональная этика фотографа.
Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей.
Эпизод третий. Портрет.
Эпизод четвертый. Кадрирование.
Эпизод пятый. Линии в кадре.
Эпизод шестой. Отпускное.
Эпизод седьмой. Съемка при свечах.
Эпизод восьмой. Композиционные центры.
Эпизод девятый. Композиция. Статистика и динамика.

3
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Всем, всем доброго дня!!!

Ну вот, наверно я и созрела, для этого дела)) Прошел уже почти год как я загорелась этим искуством , даже приобрела нормальный фотоаппарат, а дело не двигалось с "мертвой точки".

Меня зовут Настя, мне 26 лет. Мама замечательного малыша, моего сладкого карапуза Тимофея)))))

Имею фотоаппарат Canon 1100D EF-S 18-55 IS

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Как же я устала(((((

Тимочка опять заболел На этот раз заразу принес наш папа((

Сначала муж, потом я сама... и Тимкин организм не справился(((

Но мы то перенесли спокойно, буквально 2 дня. Чуть-чуть горло попершило, нос заложило, даже соплей не было. Т у меня не поднималась, а у мужа максимум было 37,1. А у Тимы полный набор, ещё и Т поднялась до 38,4

Как же я устала от этих болезней. Болели в сентябре, ноябре (чуть захватили и декабрь), в феврале. И вот - март, и опять двадцать пять...

Понимаю что сыну тяжелее, чем мне, но и мне не легко (думаю вы меня поймете). Болезнь ребенка меня выбивает из колеи, из нашего привычного образа жизни.

Грешу ещё на зубы, т.к. уже с неделю опять началось обильное слюнотечение.

Надо как то закалять ребенка и обязательно повышать иммунную систему. Ведь скоро в садик (в сентябре), а если мы будем так болеть, то и смысла не будет отдавать и мне выходить на работу.

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Боимся какашек???!!!)))))

На днях был случай. Помыла Тимку и посадила в кроватку (голышом), оставила на некоторое время одного... раздается дикий крик, я к нему... он оказывается обкакался и держит свою какульку в руках и орет... Дальше под душ мыться... но, этому крику значения не придала, мало ли, ударился.

А вчера... гостили мы у бабушки. Он сделал свои "большие" дела и бабушка понесла его подмавать. Так получилось, что немного вывалилось в саму ванну и Тима случайно наступил и... как давай опять орать!!!!

Что это значит???? Чего он так боится???

Тимофей
15 лет 5 месяцев