Долгое время ничего не писала, про Тимошку. Надо исправлятся!!!
Тимофей очень подрос, во всех смыслах.
Первое, что напишу, и что меня очень радует, мы отучились от соски!!! С 22 мая, как я попала в больницу, больше мы её ни разу не брали в рот. Никаких трудностей не возникло, распрощались с ней легко и быстро)))
Сейчас старательно учится есть самостоятельно, иногда даже категорически не позволяет себя кормить. Причем суп ест намного лучше, чем пюрешки, которые "прилипают" к ложке.
Пытаемся по-тихоньку приучиться к горшку, раз на раз не приходиться. Сам пока не проситься, но писает иногда в горшок, когда я ему напомню про него.
Тима с большим интересом разглядывает картинки в книжках, показывает пальчиком, а я называю что именно изображено. Потом наоборот, я спрашиваю, а он показывает. Очень быстро стал запоминать названия, память "удлиняется"))) Но не очень любит когда я читаю книгу, сразу закрывает или начинает пальчиком тыкать издавать характерный звук, типа "что это?".
Уже имеем во рту 16 зубов)))) Клычки решили все разом вылезти. И хотя уже как с неделю прорезались, они до сих пор его беспокоют, из-за чего много капризничает. Обычно у нас после того как зуб прорезался, через 2-3 дня деть успокаивается и становится лапочкой, самим спокойствием)))) А тут же, аааааа....
Хотелось бы ещё отметить наше физическое развитие. Тимоха становиться сильным, крепнут руки и ноги. Хорошо забирается по ступенькам (спускаемся похуже), может повиснуть на турнике и провисеть несколько секунд. Легко вскарапкивается на качели (сиденье на уровне его груди). А недавно я прифигела, пока меня не было в комнате, буквально 1 минуты, он умудрился за это время залезть на комод, высотой в 80 см. Комод стоит отдельно от всего, у стены, забраться он мог только по ручкам комода и подтянутся на руках. Прихожу и вижу такую картину: сидит мой шалопай на комоде свесив ножки, довольный до ужаса, и вертит в руках баночки-скляночки с лекарством)))) Ещё не совсем умеем, но уже гораздо лучше получается прыгать на месте))))