Войти
Настя
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
240
записей
69
друзей
0
подписчиков
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Садик, блин!

Устала... очень устала!!! Много чего неприятного навалилось, да ко всему прочему Тима постоянно болеет. С момента как мы стали посещать садик, переболели 4 раза. Вот и сейчас, уже 3 недели находимся дома. Изначально поставили о. бронхит, кашель - пипец + конъюнктивит. Температура держалась 5 дней, на 6ой начали принимать антибиотики. С ними все прошло, не стало Т., глазки перестали гноиться, даже соплей стало меньше. Закончили курс (7 дней), и ПИ...Ц, на следующий день опять температура, ещё через 2 дня опять конъюнктивит(((((((((((( Сопли перестали вытекать из носа и начали стекать по задней стенке, от этого стал "хрюкать" и постоянно откашливаться. А Т. вообще не понятная, то 2 дня есть, потом 2 дня нет, потом опять 2 дня, сейчас уже 3ий день нет. Врач толком ничего сказать не может, только приходит, слушает и прописывает новые лекарства. Слава Богу, хоть хрипов в бронхах больше нет!

Пипец, и это только начало?????????????((((((((((((((((((

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Врунишка!

У меня сына научился врать!!!!)))))))))))) Как только мы садимся делать ингаляцию, он сразу хочет на горшок))))) Первое время я "велась" на его - "мама, кака" или "Тисссь", пока не поняла, что он это специально говорит, чтобы только не делать ингаляцию)))) Что дальше будет???))))

5
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Первый день в садике!!!

Оказалось не все так страшно, как мне казалось))) Пришли в 8.30, уже практически все детки переоделись. В группе стоял страшный крик, все на перебой звали маму(( Я переодела Тиму и завела в группу. Надо было видеть его глаза ,он поначалу испугался орущей толпы и не захотел идти с воспитательнецей. Я немного с Тимой поговорила, успокоила, и стоило сказать "магическую фразу" - "сейчас ты будешь кушать кашку", всё, у ребенка от страха не осталось и следа)) Потом он увидел игрушки и мама стала не нужна. Воспользовавшись моментом я выскользнула.)) Пришли забирать в 10.00.Уже стояла тишина, Тимочка играл)) Воспитательница сказала, что поплакал совсем немного (наверно когда обернулся и понял что меня нет), а так был самым спокойным ребенком))))) Скушал не всё, что для меня странно.

А когда мы пришли домой я приготовила ему кашку и он САМ все скушал)))) К слову, каши и пюрешки есть самостоятельно он не хотел, до этого, только супчики и все жидкое. Я просто попросила его показать, как он кушал в садике)))))))

3
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Мы идем в садик!

Все, теперь уже точно. В понедельник заключили договор. Садик близко от дома, это хорошо! Но вот чЁто страааашно как то!!!

Со сном и едой проблем не будет, засыпает хорошо и сам кушает, ттт, а вот на горшок не просимся. Да ещё и кусаться не перестал(((((

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Радость моя!!! =))

Только вот писала пост, что мы мало знаем слов и все молчком да молчком, и тут же понеслась душа в рай))karate.gif Разговаривает на своем "тарабарском" практически без умолку, выучил ещё пару слов и даже соединил два слова ("МАМА, дай")))) Стал совсем осознано и не без причины звать меня, нет теперь "мамканья"))) А ещё вроде как слышится, что пытается повторить либо слово, либо услышанный звук)))))) Аааааа, я так рада, ЭТО ПЕСНЯ ДЛЯ МЕНЯmusic.gif, УСЛАДА ДЛЯ МОИХ УШЕЙ!!!in_love.gif

d4d9480dffb54f12361de930bf3e7d03.jpg

Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Отчетик в год, 6 месяцев и 17 дней!!!

Долгое время ничего не писала, про Тимошку. Надо исправлятся!!!

Тимофей очень подрос, во всех смыслах.

Первое, что напишу, и что меня очень радует, мы отучились от соски!!! С 22 мая, как я попала в больницу, больше мы её ни разу не брали в рот. Никаких трудностей не возникло, распрощались с ней легко и быстро)))

Сейчас старательно учится есть самостоятельно, иногда даже категорически не позволяет себя кормить. Причем суп ест намного лучше, чем пюрешки, которые "прилипают" к ложке.

Пытаемся по-тихоньку приучиться к горшку, раз на раз не приходиться. Сам пока не проситься, но писает иногда в горшок, когда я ему напомню про него.

Тима с большим интересом разглядывает картинки в книжках, показывает пальчиком, а я называю что именно изображено. Потом наоборот, я спрашиваю, а он показывает. Очень быстро стал запоминать названия, память "удлиняется"))) Но не очень любит когда я читаю книгу, сразу закрывает или начинает пальчиком тыкать издавать характерный звук, типа "что это?".

Уже имеем во рту 16 зубов)))) Клычки решили все разом вылезти. И хотя уже как с неделю прорезались, они до сих пор его беспокоют, из-за чего много капризничает. Обычно у нас после того как зуб прорезался, через 2-3 дня деть успокаивается и становится лапочкой, самим спокойствием)))) А тут же, аааааа....

Хотелось бы ещё отметить наше физическое развитие. Тимоха становиться сильным, крепнут руки и ноги. Хорошо забирается по ступенькам (спускаемся похуже), может повиснуть на турнике и провисеть несколько секунд. Легко вскарапкивается на качели (сиденье на уровне его груди). А недавно я прифигела, пока меня не было в комнате, буквально 1 минуты, он умудрился за это время залезть на комод, высотой в 80 см. Комод стоит отдельно от всего, у стены, забраться он мог только по ручкам комода и подтянутся на руках. Прихожу и вижу такую картину: сидит мой шалопай на комоде свесив ножки, довольный до ужаса, и вертит в руках баночки-скляночки с лекарством)))) Ещё не совсем умеем, но уже гораздо лучше получается прыгать на месте))))

2
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Сады в Калининском районе!!!

Планируем в сентябре пойти в садик, в связи с этим хотелось бы почитать отзовы. Но чего то я не могу ничего найти, а если и нахожу то один или два комента, по которым даже не определится. Конкретно интересует Калининский район сады, №№ 7, 39(этот особенно), 46, 96. Девочки, может у кого есть на примете сайты, где имеется побольше отзывов о садах, поделитись ссылками, плиззз!!!!

6
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Нужна работа!!!

Дожила... на мужа уже нет смысла полагаться, нужна работа на дому, возможно работа в интернете.

Девочки, если кто уже работал/работает, подскажите пожалуйста что-нибудь, либо сайт, либо сообщество на ББ, где такие же мамочки в декрете ищут работу.

АААААаааааааааа ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Других слов нет!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((

Реально хочется выть в голос, от такого пофигизма со стороны мужа(((((((((((((((((((((((

п.с. простите что пост написала в развитие!

Тимофей
15 лет 5 месяцев