Девочки, такой вопрос: записались к остеопату еще когда не был выставлен данный диагноз, запись у нас на апрель месяц, а вот сейчас не знаю даже ехать ли(другой город) не знаете остеопат поможет в лечении дизартрии?
Были сегодня на комиссии ПМСС изменили нам диагноз с ЗПРР на дизартрия, ОНР II ст, АЧ. радует что не ставят больше ЗПР, но вот АЧ, все как я и подозревала... хотя это лишь их предположение, отправили на консультацию к психиатру
Хочу немного изменить себе и написать не о сыне, а о дочери. Написать для поддержки. Наша история опровергает многие "научные факты"))) Родила я Алису когда мне было 17 лет. Беременность была тяжелой, сильнейший токсикоз вплоть до 5 мес, резусконфликт, преждевременные роды в 34нед, асфиксия, дочка родилась синяя как слива, 2 суток на ИВЛ в реанимации, желтушка и пневмония новорожденных. Дальше выяснилось что у нее в мозгу множественные кисты. Дочка была очень неспокойным ребенком, орала день и ночь, были проблемы с питанием, ее все время рвало. До 1 года мы 4 раза лежали в лор-отделении с гнойным отитом, в год ее прооперировали под общим наркозом и с тех пор ттт проблем с ушами не было. Она поздно села и пошла только в 1,5 года. Когда в год делали узи головы кисты никуда не исчезли, к слову лечение нам никакое не предлагали, говорили лишь что будут проблемы с умственной деятельностью и головные боли, ну либо само рассосется( смешно ей богу). Когда дочери был 1 год и 10мес она упала перевалившись через подлокотник кресла, упала как стояла впечатавшись головой в пол в итоге перелом лобной кости и ушиб мозга, снова КТ под общим наркозом и снова прогнозы относительно умственных способностей ребенка. НИ ОДИН ПРОГНОЗ НЕ ОПРАВДАЛСЯ! Моя девочка начала говорить в 1,5 года при это прососав соску до 3 лет (к слову сын соску даже в глаза не видел) В 3 года она уже умела читать, в 5 имела 2 юношеский разряд по художественной гимнастике. Узи головы мы больше не делали, да есть у нее гиперактивность, но при этом она отличница, в 6 пошла в школу умея уже все сама, хотя сад мы не посещали. Сейчас ей 13, ростом почти с меня, лифчик такого же размера))) я пишу это к тому что наши врачи любят вешать на детей ярлыки вот как у нас (мой ранний возраст, резусконфликт, недоношенность, кисты, хронические заболевания до года, травмы) верьте в своего ребенка это ваша частичка и только ваша любовь и забота ему важны, а не бесконечное хождение по врачам))))
Здравствуйте, девочки. У меня вопрос к мамам у кого деткам 5 лет и рядом, стесняются ли ваши детки? Просто мой совсем не стесняется и кажется даже не понимает этого, когда хочет в туалет, то может прилюдно начать стягивать штаны и бежать на унитаз в писюнчиком высунутым. После ванны бегает по дому голышом. Скажите как у вас с этим дело?
Спасибо всем за ваши ответы, а то я уж думала что это мы так конкретно отстаем в развитии)))
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами нашими творческими успехами, Савушка больше любит рисовать красками, он левша и карандаш не всегда правильно вкладывается в пальцы. несколько подсказок, чтоб не ломали голову что это такое - медведь и колобок(ручкой), робот(фломастер), мама и Сава(карандаш) 