ГСГ
Последние 2 месяца ничего не считаю, не ловлю, не мочу и не меряю... просто живу. Сейчас цикл близится к концу, но какой дц не знаю...20, может 25... Счет 5:0 в пользу М.
В первых числах сентября была плановая консультация у Г, на которой он странно пытался меня выпроводить в свободное планирование, ничего обо мне не помнил. Из обещанных обследований на 12 мутаций сделали только две (Лейдена и гена Fll) - их у меня нет. А первый раз все подробно расспрашивал, сделал УЗИ бесплатно, и рассказывал, что возьмут кровь и пошлют в Институт крови в Праге, проверят на все 12 мутаций и подберут необходимые препараты в случае Б... чтоб я пришла через 2 мес., когда будут результаты и мы тогда составим план дальнейших действий... А сейчас удивился чего я пришла, мол мутаций нет - пробуйте дальше. Меня это совсем не успокоило, а наоборот расстроило очень. Вобщем я сама намекнула ему, что в первый раз смогла заБ сразу же, только после проверки проходимости труб, и он делая вид, что делает мне большое одолжение, написал направление в клинику Генет (считается лучшей в Праге по вопросам бесплодия). Но у меня возник вопрос, почему Г не направляет меня в центр репродукции этажем ниже? Ведь они сотрудничают, и отзывы о клинике также очень положительны🤷♀️
Ну да ладно. Пошли мы с мужем записаться на процедуру, а там говорят, что то, что врач написал в моем направлении они не делают, а только ГСГ, и надо попросить врача чтобы переписал. Опять вопрос - я что первая, кого туда направляют на гсг? Но для меня дело совсем в другом - время, потраченное на запись к врачу ради бумажки и огромная очередь в Генет. Записали меня на 29 октября! в этом цикле ( а я просилась на 30- е сентября, мест нет😭). И тут меня опять захватил водоворот сомнений и избыточного желания забеременеть пораньше... Желание бороться! Понимание того, что нельзя отпускать ситуацию - это ошибочное мнение, и я только трачу время впустую. Я дозвонилась во вторую клинику и записалась на консультацию репродуктолога 16.09 и на ГСГ 30.09. Теперь мне поспокойнее, я записана подряд 2 месяца на ГСГ))) и если надо, то пойду и дважды. Но сидеть сложа руки не для меня.
Почему? Почему дорога к нашему малышу полна препятствий и сомнений? Знаю, скажете, что еще не время... Но мне от этого не легче😔Почему в 35 лет, когда потеряли дочку, было не время, и сейчас в 36 тоже не время, а неужели в 40 будет время??? А мы хотим еще двоих деток, и за эту наглость мне почему-то стыдно перед Богом и собой😓 А что, если у меня не будет больше детей? Что? Я не знаю, вот честно.