9 лет

Так меня Дашка сегодня напугала!

Говорят, что дети до трех лет видят ангелов и других тонких сущностей. Папа рассказывал, как я маленькая разговаривала с цветами на огороде и говорила, что там живут человечки. А сын периодически мне что-то показывает в пустоте, тычет пальчиком и мычит. Или смеяться начинает, когда один в комнате. А однажды в подъезде перед дверью начал тыкать в пустоту и истерично зарыдал. Вот тогда я испугалась. Быстрей домой забежала и сразу свечу зажгла и святой водой углы обрызгала и входную дверь. Нам страшно, потому что мы не находим этому объяснений. А раз ребенок не боится, то и сами не бойтесь.
24.01.2015
Может и видят, доказать это невозможно))) А после этого случая, я начала замечать, что она во многих случаях говорит 'пока'. Может просто так на входную дверь отреагировала)
25.01.2015
Дай то Бог. А то стремно от ощущения что кроме вас в доме еще кто-то живет. Бррр...
25.01.2015
Оу! Как представила) Хотя, я как-то рассказывала уже про дядю... Лучше не думать об этом))))
12.01.2015
Да, я помню, что рассказывала) Я тот еще скептик, верю только своим глазам) Да, согласна, лучше не думать))
12.01.2015
А у меня было сын искупал куклу, пол года две одинаковые у нас жили. Ни когда не знала, что они разговаривают и смеются. И эта зараза начала ночью ржать то быстро, то медленно, то басом, то писком. Посмеется на 5-10 мин перестанет, потом еще раз. .. я пол ночи не спала... потом нашла)
12.01.2015
Аа, какой ужас!
12.01.2015
Detki vidyat v etom vozraste to chto nam ne dano uvidet)) moi ranshe mog smotret na stenku ili na dver ili za spinoi,eto samoe zutkoe,kogda povorachivaeshsia,a tam nikogo)))
12.01.2015
Не первый раз слышу, что вот так за спину смотрит дети, но у нас такого не было) жутко, не то слово)
12.01.2015
А у нас Софья, когда спать ложиться, может сесть на край кровати и показывает на окно и говорит "Дядя". Посидит пару минут и потом спать))
12.01.2015
)) Ну раз не бояться наши детки, думаю, и нам не стоит))
12.01.2015
Да, нам бояться точно не стоит. Деток растить надо!
12.01.2015
Один в один про мою дочь! Именно перед сном и именно в окне. Спать ложится, только если я приду и мы вдвоем его руками выгоняем "кыш-кыш". Я думала это она вредничает... блин.
12.01.2015
А мы своего не прогоняем))
12.01.2015
Ну детки же многое видят, что мы не видим:) Да и правда, может она просто на дверь реагировала, махала:) Моя дома постоянно дядю видит. Улыбается ему, машет. И игрухи музыкальные у нас сами по себе играют:) но я не боюсь, привыкла уже, потому что я знаю, кто с нами еще живет и знаю, что они не опасны, пошалить могут немного и все:)
12.01.2015
Ну у нас тоже ночью пару раз играли музыкальные игрушки -  в зале, где муж спит. Рассказывал утром, что чуть от страха в штаны не наложил))) Так что вполне может быть и нас кто-то живет)
12.01.2015
Бедный муж:) я в некоторых игрушках уже на ночь батарейки убираю:) потому что уж очень неприятно, когда, например, колокол среди ночи начинает звонить в новом ковчеге. У мужа работа сменная, так что мы частенько одни с дочкой ночуем:) Ну если ничего такого больше не делают, то не опасные. У меня просто пару деток двойняшек живет и мужчина:) детки шалят-вещи скидывают, прячут, ручки дверные дергают, бегают.
12.01.2015
Да уж, колокол в ночи это уж совсем))  А как ты узнала, кто у тебя живет?
12.01.2015
Ага, он еще такой заунывный. ..бррр. .. ну как узнала, достаточно долгая история, но если вкратце, то я сама видела, ну и некоторые люди мне потом подтвердили.
12.01.2015
а я нашего проказника прогнала. Завелся у нас было, соски прятал (ночью у ребенка из кроватки падают, а с утра не найти было — находились потом в неожиданных местах). Еще какие-то пакости делал, не помню уже, но мы на ребенка думали — то есть подставлял малыша под наказание. Мне не понравилось, что оно к ребенку тянется, а нас с мужем не трогает.Сын тогда еще не крещеный был, в общем съездили мы к родственникам в деревню, покрестили ребенка, вернулись домой со святой водой и на ребенке всегда крестик надет, я теперь всегда крещу его перед сном. Ну и сказала я этому проказнику, чтобы уходил из нашего дома. И странности прекратились.Я не люблю такое вмешательство, это "представители" лукавого, нечего им в моем доме ошиваться, и тем более подкармливать их и тд я не собираюсь. Да и жутко мне от того, что когда я например на кухне, с моим ребенком кто-то может поиграть, пошалить... Тем более добра от них ждать нечего.
14.01.2015
У нас такая фишка последний месяц, Лиза закрывает двери и говорит пока, причем не обязательно, что ща дверью кто-то есть!
12.01.2015
У нас она тоже часто говорит "пока", но всегда в тему: спать ложиться скажет, когда уходим с игровой площадки, в мультиках героям... Но вот так, в никуда... Ну может она на дверь так отреагировала, хотя мимо нее в день 200 раз пробежит)))
12.01.2015
У нас помню был похожий случай, приехали в деревню к моей бабушке-тете, ну мамина тетя, в общем Лиза освоилась и начала говорить "дядя", а нас трое: я, бабушка, муж. Моя мама покойного деда так всегда и называла дядей, может он до сих пор там с бабушкой, не знаю. В любом случае детки и животные что-то видят, чего не видим мы определенно1
12.01.2015
Ну может и видят) Главное, чтобы их это не пугало)
12.01.2015
Ахха))у меня такое бывает с собакой))он тоже как начнет лаять,а лаят ток на чужих))и если еще под вечер и когда я обна с ребенком..
12.01.2015
Ох, если бы это случилось ночью, перед сном, я бы наверное не заснула вообще)
12.01.2015
С Новым годом, друзья! Даша.