Про прикорм! Ничего не нравится
Ничего есть не хочет! Купила кабачок хайнц, так себе, без особого энтузиазма ввели. Потом брокколи гербер, все было в зеленом пюре, выдавливает его как паста-машина и хохочет. Теперь цветная капуста, готовлю сама в блендере, сначала ел, даже рот открывал, сейчас стискивает свои 4 зуба и крошка не проскочет! ( мы аллергики, врач посоветовала с неаллергенных овощей начать) Теперь на завтрак попробовала дать безмолочную гречку, плюет! Разводила ее правда по инструкции, на воде, завтра попробую на своем молоке. Ощущение такое, что до 20 лет буду его кормить титькой! Что вызвало восторг? Это только кусочек яблока в ниблере! Визжит, руки тянет и не дай Бог попытаешься забрать. Как вы с этим справляетесь??? Я наверное чтото не так делаю!? Посоветуйте пожалуйста.
mama Ира
Думаю, не стоит парится. Доча у моей подруги тоже плевалась до 10 месяцев и ниче, они все наверстали потом. Мой ребенок отказывается есть самоделки вообще, только банки, но я и не настаиваю.
10.04.2013
Ответить
Елена
Ну Вы хоть как-то ввели, хотя бы и без энтузиазма. Моя вообще не ест ничего, кроме сиськи. Откроем баночку, все перемажемся, баночку целиком на выброс и идём сиську кушать... И гречку пробовола, только не на своём молоке, а на козьем, плюётся тоже. Мне сестра сказала не париться. У неё сын в шесть месяцев тоже не хотел есть и она его не заставляла, давала яблоко сырое грызть или сушку, ну так пососать. А в девять месяцев он сам стал просить еды, что взрослые едят и понеслась. И ещё одна знакомая так говорила, что не мучайте дитя, она тоже до 9 месяцев кормила только сиськой. Ну я и не мучаю, перемазываю каким-нибудь овощем для очистки совести ежедневно, вдруг захочет и всё :)
Вот правда тут папа на днях ел активию и дал ей попробовать, открывает рот и тянется, нравится. Только ведь это не правильно? Надо будет детский творожок купить попробовать, вдруг будет кушать.
10.04.2013
Ответить
Наталья
моему тыква Гербер очень нравится)))а кабачок и капусту тоже так себе. Кашу сначала ел, а теперь не хочет-может уже надо фрукты туда добавлять?
10.04.2013
Ответить
Штушакутуша
Да может и надо, но аллергия у нас высыпает периодически. Вот постепенно и с осторожностью ввожу. Тыкву рановато, боюсь обсыпет.
10.04.2013
Ответить
Наталья
У нас тоже аллергия, но на брокколи обсыпало, а на тыкву нет - сама удивилась)))
10.04.2013
Ответить
Ольга
Смысл прикорма в развитии пищевого интереса и выработки фермента Все проходит веселей если мама из своего полезного супчика разомнет вилочкой какой нибудь овощ, а потом и мяско, папа тоже будет наварачивать этот супчик с аппетитом А из банок Вы ж сами не едите Мне кажется как то так
10.04.2013
Ответить
Polina
брокколи и кабачок из банки мало кто с удовольствием есть будет. пробуйте делать домашние пюре, они вкуснее получаются.
10.04.2013
Ответить
Елена
Ну я собиралась делать сама. Мне медсестра сказала только из банки. Говорит: "Что вы будете из китайских пестицидных кабачков делать пюре?"
10.04.2013
Ответить
Polina
не слушайте тех, кто говорит, что есть из банки лучше. Производство детского питания - это бизнес, которые приносит колоссальные деньги, и производители делают все, чтобы продвигать свою продукцию, в т.ч. платят кому надо в мед. сфере. Понятно, что кабачки сейчас не надо (я их и сама есть не стану), а брокколи, тыкву, морковь. картошку, чернослив можно и зимой.
Кстати, можно подумать, что детское питание готовят из овощей с бабушкиного огорода ))
11.04.2013
Ответить