это праздник первого мая тут так называется. в этот день большинство финнов выезжают на дачу посмотреть, как там дела, выпить и пожарить какие-нибудь сосиски на грилле.
Для студентов - эт о большой день, это их праздник, и многие, даже уже давно выпустившиеся, на Ваппу надевают белые вупускные фуражки, много пьют и гуляют. А для детей, и не только, Ваппу это повод нарядиться пандой, спайдерменом или кем-то еще, выпросить у родителей воздушные шарики и сладости, обмотаться серпантином и просто веселиться дл упаду)
В нашем универе 1 мая студенты-первогодки - ФУКСИ, превращаются в настоящий студентов - ТЕЕККАРИ. для этого они в течение года много чего делают, собирают баллы, живут активной жизнью, потом их окунают в реку, и они становятся настоящими студентами. вот на это действо собирается посмотреть довольно много народа. да еще и в этом году было не жарко, а вода так и вообще холодная.
но многие все равно окунались..
а одним из первых даже ректор универа окунулся, вот отважный мужчина...
мы гуляли недолго, а за всем этим действом наблюдали еще и меньше - совпало с Лукашкиным сном, а в коляске при таком количестве народа и орущих детей, он отказывался ложиться. да, и в коляску-то он не особо помещается уже(

это мы с моста наблюдаем за действом. а краны на заднем плане поднимают корзины со студентами и окунают их в реку, столько раз, сколько пощитают нужным. в этот раз максимум был 11 раз, в той корзине был мой приятель - сказал, что после первого окунания уже было пофигу:)
а