Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Тампере

итак, подробнее про знакомство с детским садом

Мама мальчика (16 лет) Москва
Так здорово!!! Вот что значит Европа! Как бы мне хотелось, что бы мой мелкий ходил в садик в такие же условия)
0
16.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
думаю, что в России тоже есть хороше садики, разве только попасть в сад в России гораздо труднее, чем здесь(
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Думаю есть в России хорошие садики...платные)
0
17.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
думаю, что не только платные. есть хорошие кадры и в обычных садах:))
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Наверное, за редким исключением)
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
здорово! надеюсь, все будет хоршо, и Лука быстро адаптируется!
чем займешься в свободное время?)
0
16.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

я тоже надеюсь, правда сегодня он проявил меньше энтузиазма, чем вчера и через час уже просил меня отвезти его домой..

а свободного времени у меня и не планируется, я с понедельника на учебу. если б не надо было никуда, то Луку бы в сад и не отдавали

0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну я это и имела ввиду) понятно, что на диване лежать не будешь)
0
17.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
я бы не отказалась пару неделек так провести - по пол дня в свое удовольствие:)
0
17.08.2011
Санкт-Петербург
Красота) Читаю и просто удивляюсь, райский детский сад)
0
18.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
ну да, там очень даже неплохо) плюс к тому, сейчас уже не 3 воспиталки, а 4 со вчерашнего дня.. но Лука не в восторге от сада, и через час уже начинает проситься домой. а в понедельник мне его уже часа на 3 как минимум придется оставить(( в остальные дни его бабушка будет около двух забирать..бедный малыш, но что делать
0
19.08.2011
Санкт-Петербург
Привыкнет:(
0
19.08.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Торопец
Вот здорово!!! И почему у нас нет таких садов и таких условий???!!!! Желаем Луке поскорее привыкнуть к саду и найти много друзей и чтобы главными друзьями, конечно же, стали тёти-воспитатели.
0
17.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
спасибо большое за пожелания:) условия здесь, думаю, как в частных садах в России. здесь нет плохих садиков в принципе, к счастью
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Брянск
просто супер!больше всего поразил индивидуальный подход к каждому ребёнку!!!если бы у нас так было,я бы отдала сына в сад в таком возрасте,но увы наши сады ещё далеки от этого...
0
16.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
а мне нравится, что уних там очень спокойно и доброжелательно)
0
17.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Рим
У вас сад государственный, сколько стоит?
0
18.08.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере
государственный, пока еще не считали - там черт ногу сломит, они высчитывают как-то исходя из дохода семьи вместе с отпускными и за вычетом налогов. потом часть этой суммы будет оплачивать социальная служба. в общем, пока нам счета не приходили, но по моим подсчетам должно быть около 250евро за 10часов/день и 5дней/неделю. если интересно - потом напишу точно
0
18.08.2011
знакомство с детским садом Ваппу

Похожие записи